Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 54

 
Serqey Nikitin #:

Повторю еще раз!  Красивое слово "ПРОГНОЗИРОВАНИЕ" - это угадайка... ( 50/50% )...

Те, кто занимается этими вещами, постоянно сливают свои депозиты...

Но это - Ваше право! 

Слежу за одним ТГ-каналом. Там чувак делает прогнозы на H4 с помощью классической техники, в частности - каналы. 

Больше года в + тащит. 

Вы ошибаетесь, либо некорректны. Единственный корректный тезис в данном случае может быть следующим: 99% трейдеров занимаются угадайкой 50 на 50, а 1% - реально прогнозируют больше 50%. 

 
Ivan Butko #:

Слежу за одним ТГ-каналом. Там чувак делает прогнозы на H4 с помощью классической техники, в частности - каналы. 

Больше года в + тащит. 

Вы ошибаетесь, либо некорректны. Единственный корректный тезис в данном случае может быть следующим: 99% трейдеров занимаются угадайкой 50 на 50, а 1% - реально прогнозируют больше 50%. 

довольно долго следил за ещё одним, так тот лет 7-8 тащил в хорошие плюса по волнам вульфа. С детальными объяснениями теории, скриншотами, чертежами и тулзами. Чуть-ли не онлайн

Никто из аудитории не смог повторить

 
Maxim Kuznetsov #:

довольно долго следил за ещё одним, так тот лет 7-8 тащил в хорошие плюса по волнам вульфа. С детальными объяснениями теории, скриншотами, чертежами и тулзами. Чуть-ли не онлайн

Никто из аудитории не смог повторить

Да, так и есть.. 
Успешный Трейдер не может ни передать свои знания ни запрограмировать.. 
Он может быть уверен что может, но по факту нет,ведь  когда навык превращают в объяснение, теряется что то важное, что то главное, что то незаметное. 

Это как обяснять словами (или кодом)  как ходить...  Вроди и просто и в то же время невозможно

 
Maxim Kuznetsov #:

довольно долго следил за ещё одним, так тот лет 7-8 тащил в хорошие плюса по волнам вульфа. С детальными объяснениями теории, скриншотами, чертежами и тулзами. Чуть-ли не онлайн

Никто из аудитории не смог повторить

Поддерживаю, я даже скосил пару лет своему примеру, иначе Сергей бы сказал, что меня обманывают))

На самом деле чувак третий год, по-моему, уже пашет в + и ни одного убыточного месяца. 

Поэтому странно видеть от завсегдатаев тезисы о том, что прогнозы не работают. Это тоже самое, что постулировать: "Я не вижу суслика, значит его нет". 

mytarmailS #:
Да, так и есть.. 
Успешный Трейдер не может ни передать свои знания ни запрограмировать.. 
Он может быть уверен что может, но по факту нет,ведь  когда навык превращают в объяснение, теряется что то важное, что то главное, что то незаметное. 

Это как обяснять словами (или кодом)  как ходить...  Вроди и просто и в то же время невозможно

+++

Когда были живы форумы, в года так 2010-х, когда были живы ветки "Дневники трейдера", тогда некоторые и на Ишимоку стабильно зарабатывали. 
Их спрашивали, как именно они торгуют, правила торговли. Они говорили ключевую вещь: "Как таковых правил нет, я действую из ситуации, как я вижу и как мне кажется". 

Игра с вероятностями - вот этот навык (или талант, или интуиция) оценивать риски. Тот момент, когда нейронная сеть (но уже в голове) "обучена" играть с вероятностями.

 
Serqey Nikitin #:

ТЕКУЩЕЕ положение - это то, что Вы видите...

А  то, что Вы просчитываете в голове, называется УГАДЫВАНИЕ, или предвидение, или спортлото...

Значение цены 1.1234, она сейчас растет или падает? Этого сказать нельзя, если не иметь хотя бы еще одно предыдущее значение для сравнения. И вот вот уже получается, что ваше "текущее положение" наполовину состоит из истории. Если отсчетов более двух, то более чем на половину. 
 
Ivan Butko #:

 в года так 2010-х, ... некоторые и на Ишимоку стабильно зарабатывали. 

В те времена было меньше роботов на рынках, сейчас неэффективности живут значительно меньше.

Игра с вероятностями - вот этот навык (или талант, или интуиция) оценивать риски.

Я бы сказал что это искусство.

 
Grigori.S.B #:

Я бы сказал что это искусство.

Подобрали лучший термин для оного явления

 
Maxim Kuznetsov #:

довольно долго следил за ещё одним, так тот лет 7-8 тащил в хорошие плюса по волнам вульфа. С детальными объяснениями теории, скриншотами, чертежами и тулзами. Чуть-ли не онлайн

Никто из аудитории не смог повторить

Но есть те, кто считает (они также писали в этой ветке форума), что если рассказать что-то разумно ценное о стратегии, которая потенциально может быть успешной, то программист это украдет и меркантильно продаст советники с этой стратегией всему миру, чтобы загубить эту стратегию.

 
Lilita Bogachkova #:

Но есть те, кто считает (они также писали в этой ветке форума), что если рассказать что-то разумно ценное о стратегии, которая потенциально может быть успешной, то программист это украдет и меркантильно продаст советники с этой стратегией всему миру, чтобы загубить эту стратегию.

научитесь общаться не через ChatGPT  - будет толк

 
Maxim Kuznetsov #:

научитесь общаться не через ChatGPT  - будет толк

Ты снова начинаешь тащить сюда свою старую песню! 

Я тебе уже однажды писала, что ты имеешь ложное представление о других людях или ты не очень умный человек, который из-за своих комплексов пытался задеть других собеседников. 

Причина обращения: