Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 30

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Не-не, так низзя! Вы просто забыли - Вы же историю вообще не используете!

Я напомню цитаты великих - "Вот когда я говорю, что моя стратегия во время реальной торговли никогда не смотрит в сторону истории, то многие удивляются." (с)

А иуи какие то уровни, максимумы и минимумы на истории...

Робот какой то... Робот то, поди, на истории обучался? Робот то на истории тестировался? Низзя так, нехорошо...

Не мешай, и слушай. История нужна только для тестирования, и проверки качество стратегии. 

 
Petros Shatakhtsyan #:

Не мешай, и слушай. История нужна только для тестирования, и проверки качество стратегии. 

"Я историю не использую" и " История нужна только для тестирования, и проверки качество стратегии" - это две большие разницы

 
Petros Shatakhtsyan #:

Что-то тут улыбающих много.

Вы не знаете как торговать, тут спрашиваете как это делать и всё это от того что у вас нет терпение, и уважение тем кто больше знает и умеет.

Но я продолжу, я очень добрый. Только надо спокойно слушать. Я не умею так быстро написать,  как некоторые.

-----------------------

У меня всё это уже на реале работает. Я не нашел где я об этом уже говорил.

Ничего, снова напишу.

------------------------

Устанавливаем робот на график.

Пришел 1-й тик. max=Ask, min=Bid. Это понятно, да ?   Начинаем формировать текущие максимум и минимум.

Пришел следующий тик, и если Аsк выше max, то max=Ask. Если Bid Ниже min, то min=Bid. И так дальше.

И так уровни max и min, постепенно удаляютася друг от друга. Каким образом они удаляются, это не важно. Я имею ввиду быстро или медленно, или под каким то углом. 

Таким образом формируются текущие уровни поддержки/сопр.

Нам не важно какой тайм фрейме открыт график. Мы не смотрим налево, нам не интересут что там. У нас есть только max и min, а также текущая цена.

Сейчас возникает главный вопрос: когда и в каком направлении открыть ордер.

Дайте мне закончить, а потом будете писать.  

Я конечно не буду раскрывать все тонкости, но вижу что многие очень мучаются, кое-что открою.

-------------------------------------

Самое надежное место чтобы открыть одер (допустим Селл) это на самом максимуме(назначим MAX) где была цена за всё время.

Но дождаться к тому что наш max достанет MAX, надо много ждать, много месяцев и даже много лет.

Тогда возникает вопрос, какая разница должна быть между max и min, чтобы открыть ордер. Естественно, что эта разница должна быть выше спреда, чтобы выйти в зону плюса. Имею ввиду что Bid выше max.
 
Petros Shatakhtsyan #:


Самое надежное место чтобы открыть одер (допустим Селл) это на самом максимуме(назначим MAX) где была цена за всё время.

Мы максимума не знаем - мы ж историю не используем

 
Petros Shatakhtsyan #:

Что-то тут улыбающих много.

Вы не знаете как торговать, тут спрашиваете как это делать и всё это от того что у вас нет терпение, и уважение тем кто больше знает и умеет.

Но я продолжу, я очень добрый. Только надо спокойно слушать. Я не умею так быстро написать,  как некоторые.

-----------------------

У меня всё это уже на реале работает. Я не нашел где я об этом уже говорил.

Ничего, снова напишу.

------------------------

Устанавливаем робот на график.

Пришел 1-й тик. max=Ask, min=Bid. Это понятно, да ?   Начинаем формировать текущие максимум и минимум.

Пришел следующий тик, и если Аsк выше max, то max=Ask. Если Bid Ниже min, то min=Bid. И так дальше.

И так уровни max и min, постепенно удаляютася друг от друга. Каким образом они удаляются, это не важно. Я имею ввиду быстро или медленно, или под каким то углом. 

Таким образом формируются текущие уровни поддержки/сопр.

Нам не важно какой тайм фрейме открыт график. Мы не смотрим налево, нам не интересут что там. У нас есть только max и min, а также текущая цена.

... и в какой-то момент MAX и MIN становятся High и Low предыдущей свечи М1, потом М2, М3, М4, М5, ..., ..., MN1 ...

И зачем тогда высчитывать тики, если их видно и так? Без нагрузки

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Мы максимума не знаем - мы ж историю не используем

Да, сейчас узнаем.

Обычно все аналитики крупных банков, указывают по 3 уровни поддержки/сопр. Считают что если цена пробьет какой то уровень, то можно открыть/закрыть ордер.

А для этого нужна история. Но как обычно они всё время ошибаются. Поскольку не могут четко выбрать эти уровни. На каких промежутках это делать. За прошедший день, месяц, пол месяца или год ?

---------------------------------------------------------------------------------------------

Вот только что нашел график, который когда-то выложил здесь на форуме.



Например если цена всё время поднимается с необольшими откатами, то мы не сможем определить max.

Но когда цена разворачивается идет назад, то уже можем сказать что max это уже max, если dx=20-30% сверху.

Другого подхода определить уровень max/min нету.

 
Petros Shatakhtsyan #:


Обычно все аналитики крупных банков, указывают по 3 уровни поддержки/сопр. Считают что если цена пробьет какой то уровень, то можно открыть/закрыть ордер.

Никакие аналитики банков такое не используют.

Это миф для детей

 
Petros Shatakhtsyan #:

Вот только что нашел график, который когда-то выложил здесь на форуме.

А в чём информативность правой стороны графика (профильной проекции)?

Она содержит всё то, что есть в левой части

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Никакие аналитики банков такое не используют.

Это миф для детей

если не читаете что пишут аналитики, это ваша проблема.

Всё время мешаете.

Умный человек спрашивал бы а какая разница должна быть между max и min, чтобы открыть ордер ?

 
Ivan Butko #:

А в чём информативность правой стороны графика (профильной проекции)?

Она содержит всё то, что есть в левой части

Да, но на этой столбике нам интересут только max, min, и X. Они явно нам известны.

T.e. левая часть нам не интересует.

Причина обращения: