Свои символы и свои датафиды в Метатрейдер 5 - страница 16

 

Картинку для чего приложили?

Вы категорически не желаете общаться на языке воспроизводимых доказательств. А вот с нашей стороны все механизмы доказательств присутствуют публично. Достаточно лишь правильно и полно описать вводную и любой может все проверить сам. 

Пока я констатирую, что ваши заявления про "другие эвристические алгоритмы позволяют находить решения существенно быстрее ГА МТ5" оказались ложными.

Про визуализацию результатов в МТ5 тестере вы скорее всего не в курсе вообще. Как не знаете про экспорт детальнейшей статистики оптимизации с возможностью открытия этого в в Экселе, где можно добить свою кастомную фильтрацию и дополнительную визуализацию.

 
ANG3110:
Я же не разработчик, и не имею возможности более глубокого изучения эвристических алгоритмов. У меня просто нет времени для этого и вообще это побочный эффект от того что пришлось делать, чтобы обойти недостатки штатного тестера, хотя конечно тема интересная. Я не могу себе позволить сидеть и исследавать неделями и месяцами то, что я не использую в торговле. Тестер в МТ5 мне не нравится, могу конечно описать почему, но это не критика лично Вас - это просто то что нужно, и то что есть. К примеру для себя я делал такую фичу, как выведение нескольких результатов теста на один график. Притом если бы Вы видели насколько просто это сделано. Есть и еще другие фичи. И это все нужно и облегчает настройку и оптимизацию. Про то что и как сделано в МТ5 в тестере я молчу, иначе боюсь застрять на форуме надолго.
Очередная куча слов от человека, который не пользуется тестером МТ5 и при этом умудряется говорить, что "Тестер в МТ5 мне не нравится".
 
barabashkakvn:
То есть теперь можно будет самостоятельно производить склейку фьючерсов? 
Да
 
Renat:

Картинку для чего приложили?

Вы категорически не желаете общаться на языке воспроизводимых доказательств. А вот с нашей стороны все механизмы доказательств присутствуют публично. Достаточно лишь правильно и полно описать вводную и любой может все проверить сам. 

Пока я констатирую, что ваши заявления про "другие эвристические алгоритмы позволяют находить решения существенно быстрее ГА МТ5" оказались ложными.

Про визуализацию результатов в МТ5 тестере вы скорее всего не в курсе вообще.

Картинку приложил в виде идеи, что можно дальше развивать в тестере. И не только это. Данные, то есть котировки - это пища для торговых программ. Вокруг них все вертится, и без них все бесполезно, так как умрет от голода. Я в последнее время практически не слежу за МТ5, так как внедрить свои котировки не могу, и плюс отсутствие асков (средние спреды за бар - мне не нравятся, так как все ухудшают). Может на данный момент в МТ5 и есть какой-то прогресс. На досуге посмотрю.
 
barabashkakvn:
Очередная куча слов от человека, который не пользуется тестером МТ5 и при этом умудряется говорить, что "Тестер в МТ5 мне не нравится".
Как я им могу пользоваться, если не мог до сих пор внедрить данные моих брокеров. Для ознакомления я покрутил его. Попытался описать свои впечатления, разработчики встретили это в штыки. А мне больше делать нечего, чем собачиться. У меня ежедневно торгует более десятка своих и совместных счетов, плюс 7 ПАММ-ов. Вы знаете, это очень большая нагрузска на ум и психику и я просто не могу позволить себе игрушки с тестером, которым не могу пользоваться для практики и реала. Было время попробовал, через время попробовал еще, посмотреть что изменилось, а практически ничего, - жду дальше. И в эту тему зашел в надежде, что предоставят возможность загрузски своих данных. Но асков-то все -равно не будет, или будут?
 
ANG3110:
 Он не удобен и сделан как бы программистами, а не трейдерами.
А что именно в тестере МТ5 менее удобно, если отвлечься от возможности в МТ4 извратиться и подсунуть "левые" котировки ?
 
ANG3110:
Картинку приложил в виде идеи, что можно дальше развивать в тестере.
Дык а чем визуализация "по всем значениям" не подходит ?  
 
Laryx:
А что именно в тестере МТ5 менее удобно, если отвлечься от возможности в МТ4 извратиться и подсунуть "левые" котировки ?
Ну чтобы объективно ответить на этот вопрос, не по памяти, а как есть на сегодняшний день, мне нужно опять смотреть все подробно. Все по новой подготовить, вытащить из архивов и т.д. Вот сделают разработчики датафид, тогда возможно буду опять все это смотреть и может опишу свои последние впечатления.
 
Serj_Che:

Не сомневаюсь, что твой алгоритм всех обгонит.

Но ради эксперимента, готов быть третьим ) 

Могу поэкспериментировать со штатным ГА, один тест уже показывал ТУТ.

Есть и свой облегченный ГА, делал для легкого встраивания в советники. На скорость не претендует, но ради эксперимента могу попробовать.

Давай тестовую функцию. 

Погоди. Пока не вижу смысла сравнивать ГАы. Придут оппоненты с другими типами алгоритмов, тогда и поговорим, хотя очень сомневаюсь, потому что дальше "умных слов" из вики никто из них не заходил.

Спасибо.

 
Laryx:
Дык а чем визуализация "по всем значениям" не подходит ?  
Картинка которую я приложил, не по визуализации строится. В моем "тестере" включается режим запоминания результатов предыдущего теста, поскольку название пар и время разные. Это все записывается в файл и в конце запускается экзешник, который открывает программу чтения данных из файла. Они сортируются и группируются по символам, обрабатываются точки наложения по времени и затем выводятся на график и открывает его. То есть все это практически делается за одно нажатие кнопки. Или есть еще режим, где я могу запоминать последний тест как бы в ручную, запустив скрипт для записи последних результатов. Вообщем при таком подходе это намного удобней и быстрее и приятней пользоваться. Для мультивалютного теста у меня стоит список с символами и чекбоксами, я просто помечаю какие пары тестировать и это легко и удобно. В МТ5 нужно записать символы в файл можно сказать в ручную, открыть окошко символов с котировками и далее мультивалютный тест идет по этому списку, а результаты на график как у меня не выводятся. Все это не удобно и нерационально и долго, я же говорю, делали не трейдеры, которые этим будут пользоваться, а программисты.
Причина обращения: