Написание советника

 
Добрый вечер! Пишу советник и столкнулся с такой проблемой. Хочу реализовать кнопки на графике, которые открывали бы мне нужный символ. Для понимания цели приведу пример: Запускается советник, на график автоматически добавляются предположим 5 кнопок. Каждой кнопке соответствует название заранее заданного символа. Цель: при нажатии на кнопку с названием символа, к примеру EURUSD, открывать данный символ и делать активным. Вы скажите, для этого есть функция ChartOpen(). Вопрос: а если данная пара уже открыта и я хочу её сделать активной, а не открывать вторую вкладку с этой же парой. Перечитал данную страницу https://docs.mql4.com/ru/chart_operations , но так и не понял как это реализовать. Все кнопки уже сделаны и настроены. Единственное что не понятно, так это как делать символ активным по нажатию кнопки (если символ не открыт, то я буду пользоваться ChartOpen(), а вот чем пользоваться если символ открыт, но не активен). Заранее спасибо!
 
Примеры работы с графиком - Константы графиков - Стандартные константы, перечисления и структуры - Справочник MQL4
Примеры работы с графиком - Константы графиков - Стандартные константы, перечисления и структуры - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
Примеры работы с графиком - Константы графиков - Стандартные константы, перечисления и структуры - Справочник MQL4
 
Спасибо большое!
Причина обращения: