Дайте, пожалуйста, больше свободы по управлению окнами графиков - страница 2

 
barabashkakvn:

На данный момент средствами MQL5, без применения WinAPI, нельзя управлять окнами графиков:

  • нельзя изменять размер окна графика программно
  • нельзя делать любое окно графика активным
  • нельзя программно размещать окна графиков каскадом, мозаикой, горизонтально и т.д.

Можно-ли ожидать в дальнейшем появление свойств и методом для работы с размерами окон графиков?

Как пример - переключение вкладок, но реализация при помощи WinAPI:

 

I do agree. A complete MT5 API would be a great tool to build better software or even third-party add-ons.

Я согласен. Полный MT5 API бы быть отличным инструментом для создания лучшего программного обеспечения или даже сторонних дополнений.

 
   С переключением и перебором графиков исключительно средствами MQL5, без WinAPI, разобрался.
   Остался один вопрос - дать возможность, чтобы дополнительное окно графика - indicator_separate_window - можно было располагать не только горизонтально, но и вертикально.
 
barabashkakvn:
   С переключением и перебором графиков исключительно средствами MQL5, без WinAPI, разобрался.
   Остался один вопрос - дать возможность, чтобы дополнительное окно графика - indicator_separate_window - можно было располагать не только горизонтально, но и вертикально.
А на второй монитор инструмент вытащить получится?
 
barabashkakvn:
   Объект OBJ_CHART можно отлично разместить в дополнительном подокне - но это подокно нельзя разместить вертикально.
   И пока подокно нельзя разместить вертикально, приходится изворачиваться применяя WinAPI для размещения окон.
   А если бы подокно можно было разместить вертикально, то площадь основного графика использовалась бы намного эффективнее.
Зачем подокно? Размещайте несколько оъектов на основном графике. Хоть вертикально, хоть по диагонали
 
IvanIvanov:
А на второй монитор инструмент вытащить получится?

МТ можно растянуть на 2 монитора уже сейчас.

Это не так удобно, как отдельные графики, но и свои плюсы у этого есть.

Мне, например, нравится, что я могу свернуть сразу все рабочее пространство, а не каждое рабочее окно отдельно.

 
komposter:

МТ можно растянуть на 2 монитора уже сейчас.

Это не так удобно, как отдельные графики, но и свои плюсы у этого есть.

Мне, например, нравится, что я могу свернуть сразу все рабочее пространство, а не каждое рабочее окно отдельно.

это уже давно так, я в курсе, к стати окно терминал и обзор рынка можно вытащить из терминала на другой монитор
 
komposter:
Зачем подокно? Размещайте несколько оъектов на основном графике. Хоть вертикально, хоть по диагонали

Уже думал:

 

Но: не устраивает то, что при нажатой левой клавише мышки и при передвижении основного графика, этот самый основной график временами заскакивает вправо, за свой ограничитель (смещение графика).

 
IvanIvanov:
это уже давно так, я в курсе, к стати окно терминал и обзор рынка можно вытащить из терминала на другой монитор

А в чем, тогда был вопрос:

IvanIvanov:
А на второй монитор инструмент вытащить получится?

 ?

 
barabashkakvn:

А в чем, тогда был вопрос:

 ?

чтоб графики раскидать по мониторам. это штатно не доступно
 
IvanIvanov:
чтоб графики раскидать по мониторам. это штатно не доступно
Проверить не могу - у меня нет второго монитора.
Причина обращения: