Свои символы и свои датафиды в Метатрейдер 5 - страница 19

 
Andrey Dik:
Ctrl+U


ну да,там то я тоже смотрел.

или это снова ущемление невиндовых юзеров?

2017.04.08 01:33:12.580 Terminal        MetaTrader 5 build 1578 started (MetaQuotes Software Corp.)


 

Класс!

Как по мне, так самое ценное - это вкладка "Тики":

MetaTrader 5 x64 build 1578 Tab Ticks

 
Renat Fatkhullin:

В бета версии 1578 на MetaQuotes-Demo начали открывать доступ к истории:


Это пока бета-версия.

Что мы сделаем по шагам:

  1. Кастомные символы
  2. Кастомные синтетические символы, пересчитываемые по задаваемым формулам (будет легко строить индексы и композиты)
  3. Датафиды на MQL5, постоянно работающие в виде сервисов

Кастомные символы будут штатно доступны в тестере. Возможно, что разрешим и в MQL5 Cloud Network.


Увидев новость о подвижках в сторону расширения возможностей управления данными, решил уточнить ( стоит ли радоваться ) : а можно ли будет программно из эксперта обращаться к данным которые хранятся на диске , а не только к тем данным, которые загружены в терминал ?
 
tyup:

Увидев новость о подвижках в сторону расширения возможностей управления данными, решил уточнить ( стоит ли радоваться ) : а можно ли будет программно из эксперта обращаться к данным которые хранятся на диске , а не только к тем данным, которые загружены в терминал ?

Конечно, можно. На крайний случай - с использованием DLL.

Только зачем ?

 
tyup:

Увидев новость о подвижках в сторону расширения возможностей управления данными, решил уточнить ( стоит ли радоваться ) : а можно ли будет программно из эксперта обращаться к данным которые хранятся на диске , а не только к тем данным, которые загружены в терминал ?

Это и сейчас можете делать, самостоятельно загружая данные из файлов.

Но можно будет создавать кастомные символы с привязкой к статическим файлам, чтобы потом к этим данным доступаться через штатные функции. Если же использовать датафиды(программы на MQL5, работающие как сервисы - новый тип роботов), то можно обеспечить рилтайм обновления.

 
Вау! все поехали сейчас качну!
 
@Renat Fatkhullin

а что по поводу wine? будет решаться проблема с неотображением вкладок бары и тики? или как с маркетом снова весь линукс и макос останутся за бортом?

у меня линукс убунта и вайн 1.6.2 и 2.4

 
kaus_bonus:


ну да,там то я тоже смотрел.

или это снова ущемление невиндовых юзеров?


Под вайном проверим и исправим
 
Renat Fatkhullin:
Под вайном проверим и исправим

спасибо!)
 
tyup:

Увидев новость о подвижках в сторону расширения возможностей управления данными, решил уточнить ( стоит ли радоваться ) : а можно ли будет программно из эксперта обращаться к данным которые хранятся на диске , а не только к тем данным, которые загружены в терминал ?

сказали что можно


Renat Fatkhullin:
Мы решили открыть интерфейсы для написания своих датафидов для МТ5.

Можно будет свободно писать свои источники данных, включая рилтаймовые. Это позволит подключать любые данные, включая детальную историю и Level2 стаканы.

По умолчанию мы предоставим ряд штатных датафидов, включая оффлайновые. Виртуальные символы будут доступны и в тестере.

Все это бесплатно, конечно.
Причина обращения: