Свои символы и свои датафиды в Метатрейдер 5 - страница 21

 

Бары и тики есть, но в таблице пусто

 
fxsaber:

Бары и тики есть, но в таблице пусто


Запросите по 7 число включительно, 8-е пока не ставьте.
 
Vladimir Karputov:

Запросите по 7 число включительно, 8-е пока не ставьте.

Кнопка "Запрос" все время, как на скрине - не активна.

Когда первый раз запустил после обновления - все было норм. А после крашов даже перезагрузки терминала не помогают.

 

Попробовал экспорт истории, спасибо, отлично. Экспорт тиков пришёл вообще неожиданно и приятно, можно пытаться датамайнингом в hft :)

Есть несколько вещей которые по-моему следует исправить - 

1) CopyRates() в советнике возвращает другой спред чем экспорт в csv. Остальные колонки (ohlc, объёмы) идентичны, я проверял. 
Если ещё точнее - CopyRates() в советнике и в скрипте работают по-разному, возвращая разные значения спреда. Экспорт истории в csv возвращает спред аналогичный как в CopyRates() скриптах.
Где-то что-то не так.

Приятно что ohlc при экспорте в csv совпадает с CopyRates() советника запущенного в тестере реальных тиков, т.е. качество истории баров в экспорте должно быть 100%.

2) спред в csv лучше бы автоматически домножить на Point(). Чтоб было не 21 а 0.00021 например. Это в советнике можно самому делать такие операции, а csv скорее всего будет читать сторонняя программа, которая понятие не имеет откуда взять величину поинта.

3) при экспорте D1 отсутствует колонка "время". Так-то оно и не нужно по логике, ведь будет 00:00:00, но какая-то сторонняя программа будет читать эти csv, и скорее всего ожидать определённые колонки в определённом порядке. Отсутствующая колонка добавляет проблем, сейчас нужно иметь два парсера csv в зависимости от таймфрейма, и не забывать переключаться между ними.

 
Renat Fatkhullin:

Важно, что в стандартные символы нельзя импортировать свою историю, так как синхронизированность истории штатных инструментов контролируется сервером.

Для работы со своей историей лучше всего создавать свои кастомные наборы типа EURUSD.my, EURUSD.ticks

А как создать кастомные символы и какой должен быть формат импортируемых данных?
 

По сабжу - спасибо разработчикам и всей команде! Как долго я этого ждал!!! Верной дорогой идете, товарищи.


И хочу еще высказать такую вещь по развитию. Обратите внимание как за последние годы вырос сегмент аналитики, экономических обзоров и просто околорыночников. Блогеров и экспердов немерено! Это большой сегмент, большущее поле для экспансии MT5. Как вы думаете, если околорыночник будет рисовать свои графики в MT5 при помощи простых и доступных инструментов, на какой он терминал перейдет, когда наконец захочет выйти сам на рынок? Более того, все его подписчики зададутся вопросом - а как вы строите такие красивые графики, что это за программа такая у вас? А там трудно данные запихать? Экселю придется потесниться.

 
threat:

По сабжу - спасибо разработчикам и всей команде! Как долго я этого ждал!!! Верной дорогой идете, товарищи.

Больше не ждете?
 

С интересом читал ветку с самого начала, не обращая внимания на даты постов, помня из первого поста, что тема была начата в 15-ом году. На последней странице увидел как незаметно прошло 2 года. А обсуждение выглядит так, как будто от него не отрывались...


Быстро же время летит. :)

 
Реter Konow:

С интересом читал ветку с самого начала, не обращая внимания на даты постов, помня из первого поста, что тема была начата в 15-ом году. На последней странице увидел как незаметно прошло 2 года. А обсуждение выглядит так, как будто от него не отрывались...


Быстро же время летит. :)


Хаха, и правда.. а я почему-то думал что тема сравнительно новая :) значит, придется еще прилично подождать
 
Все таки мне осталось не ясным, зачем нужны "кастомные символы" и "датафиды". Кто может, обьясните пожалуйста суть простым языком. Лучше с каким нибудь конкретным примером. А то, все страницы обсуждения вообще не по теме...
Причина обращения: