Свои символы и свои датафиды в Метатрейдер 5 - страница 23

 
Maxim Dmitrievsky:
Там вон один ушел за пивом от радости от такой новости, на первой странице.. Похоже, уже 3-й год в запое :))

:))
 

Я надеюсь, что создание своих символов позволит тестировать опционные стратегии - очень этого хочу.

 
Реter Konow:


Если я сам придумаю историю своему символу, то это как нарисовать на бумажке 100 000 000 000 $ и положить себе на банковский счет. Смысла столько же. Если историю символа за меня сгенерирует программа, то этот вымышленный символ будет также непредсказуем в поведении для меня, как и реальный. Спрашивается, - а зачем он нужен? Если я могу заранее установить нужные свойства генерируемого символа, то это разве не подгонка результатов тестирования? Какова ценность такого теста? Ну, с обьективной точки зрения? 

Портфель знаете что это такое? Ну так вот, составлять портфели будет очень просто, а сейчас это делается самодельным программным обеспечением и при том далеко не всегда работающим достаточно точно. Это самое очевидное применение кастомных датафидов.

Арбитраж знаете что такое? Так это тоже можно будет делать с лёгкостью. А поскольку МТ очень массовый продукт, то скорее всего появление кастомных датафидов будет играть очень большое значение на финансовом рынке. Очень скоро может многое измениться из того, к чему все привыкли, многие стратегии перестанут работать, собственно это и есть опасность, о которой сказал Максим, поэтому далеко не факт, что для всех трейдеров в целом будет благо появление КДФ в МТ.

 
Andrey Dik:

Портфель знаете что это такое? Ну так вот, составлять портфели будет очень просто, а сейчас это делается самодельным программным обеспечением и при том далеко не всегда работающим достаточно точно. Это самое очевидное применение кастомных датафидов.

Арбитраж знаете что такое? Так это тоже можно будет делать с лёгкостью. А поскольку МТ очень массовый продукт, то скорее всего появление кастомных датафидов будет играть очень большое значение на финансовом рынке. Очень скоро может многое измениться из того, к чему все привыкли, многие стратегии перестанут работать, собственно это и есть опасность, о которой сказал Максим, поэтому далеко не факт, что для всех трейдеров в целом будет благо появление КДФ в МТ.


Андрей, спасибо за ответ, только по сути это не ответ вовсе. Вы обьяснили что можно будет делать, но не обьяснили как. Каким образом, возможность создавать вымышленные символы поможет собрать портфель? И как смешанные данные нескольких инструментов улучшат тестирование стратегий? Пока ответа нет. Может предложите другую постановку вопросов? 

 
Реter Konow:


Андрей, спасибо за ответ, только по сути это не ответ вовсе. Вы обьяснили что можно будет делать, но не обьяснили как. Каким образом, возможность создавать вымышленные символы поможет собрать портфель? И как смешанные данные нескольких инструментов улучшат тестирование стратегий? Пока ответа нет. Может предложите другую постановку вопросов? 


На вопрос "как делать" Вам никто не сможет дать ответ, потому что это зависит от конкретной реализации КФД, о которой имеют представление только разработчики в MQ.
 
Реter Konow:


Андрей, спасибо за ответ, только по сути это не ответ вовсе. Вы обьяснили что можно будет делать, но не обьяснили как. Каким образом, возможность создавать вымышленные символы поможет собрать портфель? И как смешанные данные нескольких инструментов улучшат тестирование стратегий? Пока ответа нет. Может предложите другую постановку вопросов? 


Вы сможете построить синтетический символ, например что-то типа EURUSD-(1/USDCHF), ну или как-то так, получите график спреда между 2-мя коррелирующими инструментами, ориентируясь на который, можно торговать парный трейдинг, напрмер.. ну это самое простое, есть более сложные стратегии. Но все будет зависеть от того как они это реализуют. По сути, это можно реализовать через индикаторы, но мб там свои какие-то интересные примочки появятся
 

Я поддерживаю оптимизм, что будет что то полезное, но мне пока совершенно не понятно что это будет и как это поможет в торговле. 


Эта ветка за 2 года ничего не обьяснила. Впечатление что тема есть, а содержания у нее почти нет. Общие слова и никакой конкретики. Увы :(

 
Maxim Dmitrievsky:

Вы сможете построить синтетический символ, например что-то типа EURUSD-(1/USDCHF), ну или как-то так, получите график спреда между 2-мя коррелирующими инструментами, ориентируясь на который, можно торговать парный трейдинг, напрмер.. ну это самое простое, есть более сложные стратегии. Но все будет зависеть от того как они это реализуют

Ну вот кстати да. В простейшем случае при соответствующих объемах построенный синтетик будет соответствовать EURCHF, но если взять объемы другие, то синтетик получит свойства совершенно другие, не как у "чистого" EURCHF. Так можно получать торговые инструменты с требуемыми свойствами, собственно для этого и используются портфели.
 
Andrey Dik:

Ну вот кстати да. В простейшем случае при соответствующих объемах построенный синтетик будет соответствовать EURCHF, но если взять объемы другие, то синтетик получит свойства совершенно другие, не как у "чистого" EURCHF. Так можно получать торговые инструменты с требуемыми свойствами, собственно для этого и используются портфели.
Что значит "получать инструменты с требуемыми свойствами"? Какая польза от таких инструментов? Разве это не мухлеж против себя и здравого смысла? Похоже на какой то намеренный самообман на полном серьезе.
 
Реter Konow:
Что значит "получать инструменты с требуемыми свойствами"? Какая польза от таких инструментов? Разве это не мухлеж против себя и здравого смысла? Похоже на какой то намеренный самообман на полном серьезе.


почитайте
https://www.mql5.com/ru/code/9908
https://www.mql5.com/ru/code/11859

Recycle
Recycle
  • голосов: 13
  • 2010.09.19
  • hrenfx
  • www.mql5.com
анализ совместного движения фин. инструментов
Причина обращения: