Свои символы и свои датафиды в Метатрейдер 5 - страница 20

 
Vladimir Karputov:

Класс!

Как по мне, так самое ценное - это вкладка "Тики":


Владимир , подскажите как сюда попасть.
 
Yuriy Zaytsev:
Владимир , подскажите как сюда попасть.

2017.04.08 10:55:33.090 Terminal        MetaTrader 5 x64 build 1578 started (MetaQuotes Software Corp.)
 

Cltl+U   попадаю - закладки нет

вот оно в чем !  у меня  1571

1578
 
Yuriy Zaytsev:

Cltl+U   попадаю - закладки нет

вот оно в чем !  у меня  1571

ок пошло! 2017.04.08 13:37:42.403    LiveUpdate    new terminal build 1578 (IDE: 1578, Tester: 1578) is available

 

1587

Ctrl+U , Бары , загружаю минутку - офигел -   Скорость формирования M1 - поражает!   

Когда же  MT4 в топку уйдет ...  как бы ускорить поцесс этот.

 

Уважаемые разработчики, такие вопросы у меня:

1. Без данных о тиках можно будет формировать историю?

2. Планируется ли сохранять информацию об объеме сделки на тик?

3. Планируется ли вообще сохранять информацию о средней стоимости инструмента в стакане - хоть раз в минуту на глубину 100 лотов - это очень актуально для тестирования на биржевых инструментах.

 
-Aleks-:

Уважаемые разработчики, такие вопросы у меня:

1. Без данных о тиках можно будет формировать историю?

2. Планируется ли сохранять информацию об объеме сделки на тик?

3. Планируется ли вообще сохранять информацию о средней стоимости инструмента в стакане - хоть раз в минуту на глубину 100 лотов - это очень актуально для тестирования на биржевых инструментах.

1. Да, базовая история - минутная. При наличии тиков, история строится по ним.

2. Она и так сохраняется

3. Нет

 

Важно, что в стандартные символы нельзя импортировать свою историю, так как синхронизированность истории штатных инструментов контролируется сервером.

Для работы со своей историей лучше всего создавать свои кастомные наборы типа EURUSD.my, EURUSD.ticks

 
Renat Fatkhullin:

Это и сейчас можете делать, самостоятельно загружая данные из файлов.

Но можно будет создавать кастомные символы с привязкой к статическим файлам, чтобы потом к этим данным доступаться через штатные функции. Если же использовать датафиды(программы на MQL5, работающие как сервисы - новый тип роботов), то можно обеспечить рилтайм обновления.

Можно подробней  , есть ли пример  кода  , с описанием ?
 
Renat Fatkhullin:

1. Да, базовая история - минутная. При наличии тиков, история строится по ним.

2. Она и так сохраняется

3. Нет

 

1. Это хорошо!

2. Спасибо, не был осведомлен. Однако, как реализовать работу с этим тиковым объемом - т.е. мы хотим открыть позицию по инструменту, но позже узнаем что по нашей цене прошел объем X, а у нас был объем Y, при этом объем X<Y , есть ли возможность получить информацию об объемах на перёд - залезть в будущее?

3. Почему? Не видите необходимость или это сложно реализовать?

Причина обращения: