Свои символы и свои датафиды в Метатрейдер 5 - страница 26

 
Yuriy Lyachshenko:

теперь можно импортировать свои котировки из файла csv

делается это так: МТ5->Вид ->Символы ->Бары->Импортировать бары

  Нельзя. Build 2860.

 
x572intraday:

  Нельзя. Build 2860.

Да вроде можно же, создаю кастомный символ, качаю баровые данные, загружаю, получаю графоний, 2860.

 
transcendreamer:

Да вроде можно же, создаю кастомный символ, качаю баровые данные, загружаю, получаю графоний, 2860.

 Замечательно. Да только вот мне не нужны кастомные, а нужно всего лишь подправить один из стандартных символов, чтобы кое-что протестировать и вернуть потом обратно. Но существующие символы создать невозможно.

 Впрочем, попробовал создать кастомный символ BTCETH у брокера RoboForex, который даёт котировки BTC и ETH в выходные. Накинул на окно графика полученную пару, но в ответ нескончаемое "Ожидание обновления" и в "Обзоре рынка" изменения цены нет. ЧЯДНТ? Похоже, не заполнил какие-то поля при создании...
 
x572intraday:

 Замечательно. Да только вот мне не нужны кастомные, а нужно всего лишь подправить один из стандартных символов, чтобы кое-что протестировать и вернуть потом обратно. Но существующие символы создать невозможно.

 Впрочем, попробовал создать кастомный символ BTCETH у брокера RoboForex, который даёт котировки BTC и ETH в выходные. Накинул на окно графика полученную пару, но в ответ нескончаемое "Ожидание обновления" и в "Обзоре рынка" изменения цены нет. ЧЯДНТ? Похоже, не заполнил какие-то поля при создании...

сделайте кастомный символ my.BTCETH в чём проблема ?

есть только нюанс - если делается через вызовы API, то это делается в "сервисе". В роботе не прокатит, он не может сам стоять на своём-же символе, получите то самое "Ожидание обновления"

 
x572intraday:

 Замечательно. Да только вот мне не нужны кастомные, а нужно всего лишь подправить один из стандартных символов, чтобы кое-что протестировать и вернуть потом обратно. Но существующие символы создать невозможно.

 Впрочем, попробовал создать кастомный символ BTCETH у брокера RoboForex, который даёт котировки BTC и ETH в выходные. Накинул на окно графика полученную пару, но в ответ нескончаемое "Ожидание обновления" и в "Обзоре рынка" изменения цены нет. ЧЯДНТ? Похоже, не заполнил какие-то поля при создании...

Возможно я не понял...

задача создать кросс-курс который бы обновлялся в реальном времени опираясь на имеющиеся?

тогда надо писать формулу в свойствах символа: BTCUSD/ETHUSD

или же нужен кастомный инструмент в который закачать свою историю?

наверное я правда не понял 🤔

 
 Всем спасибо, заработало. Правда, смешно смотреть на спред, который то положительный, то отрицательный.
 
Maxim Kuznetsov:

В роботе не прокатит, он не может сам стоять на своём-же символе, получите то самое "Ожидание обновления"

Здесь, вроде, работает на своем же символе.

Tester
Tester
  • www.mql5.com
Визуальный Тестер внутри Терминала
 
fxsaber:

Здесь, вроде, работает на своем же символе.

лёгкое движение рукой может расклинить советник.

Изменение свойств символа (по крайней мере раньше) вызывало DeInit-OnInit, а-ля смена таймфрейма. C Digits так было. У крипт digits может меняться по ходу пьесы, а это вызывает чуть не очистку истории и переинициализацию чартов. 

 
Maxim Kuznetsov:

лёгкое движение рукой может расклинить советник.

Изменение свойств символа (по крайней мере раньше) вызывало DeInit-OnInit, а-ля смена таймфрейма.

Вроде, без проблем. Менять Digits на ходу - наверное, кому-то надо. Но не придумать, зачем.

Причина обращения: