Стратегии дающие большие прибыли - страница 12

 
papaklass:

Встречал одного трейдера, который оставлял на выходные локирующую позицию, а потом возмущался, что его закрыли по маржинколу расширив спред! :)

"На хитрую *опу с закоулками, найдется Жуй с винтом"! (с) народная поговорка.

Ну я вижу Вы догадались, как это делалось.

Все достаточно просто. Собирается команда и выигрывает конкурс. Для умника который нифига незнает, прикладываю диплом о победе в конкурсе Броко (специально для тебя сфоткал, умник).

Победителям выделяется сумма в управление, вся заработанная сверху этой суммы прибыль, ваша. Это условие конкурса, плюс ты торгуешь, точно также как и на конкурсе, прекрасно строится мегалот. Броко даже это культивировала в виде еженедельного конкурса, русская рулетка. Имея простой расчет, что с таким плечём гарантированный 100 процентный слив.

И так. Вы команда (победили в конкурсе) и у каждого из Вас в управлении к примеру 500$.

Вечером в пятницу перед закрытием торгов, на обоих счетах формируется мегалот. Только на одном в бай. На другом в селл. Рынок закрывается и в понедельник ГЭП (как обычно). Результат, один счет слит, а на втором мега прибыль... :-)

Как ДЦ начали защищаться, на первой стадии они не понимали что это 100% заработок, т.к. анализировали только того кто выводит деньги (им же все равно на тех кто слил), главное не выплатить. И думали что это трейдеру просто повезло. 

Ввели правило, что выводить можно только через три месяца .... мы не торгуем, ждем три месяца. Подходит время выплат, вносят изменение в регламент, трейдер должен совершить N-ое количество сделок (расчет на то что при такой торговле гарантированно трейдер сольёт, типа гарантированно нельзя узнать направление гэпа). Но мы и это правило обошли, на спокойном рынке совершили требуемое количество сделок, просто поотдавали спред (минимальным лотом). И снова мы все сделали, все условия выполнили....отдайте наши деньги. Со скрипом но отдавали. Потом начали догадываться как их раздевают, и начали следить за этим. 

Сделали скрипт, который следит за тем как только в пятницу кто то сформировал мега лот, ему дают шпильку (ведь малейшее движение против тебя и это маржин кол). Вот тогда их и начали ловить на не соответствие котировок для разных счетов. Теряют лицо...пошли по другому пути, сделали все более красиво. Котировки то все индикативные, могут загнуть куда хотят.... начали опускать bid,  выбили  одного, и тут же аском выбили другого, аски же не храняться в МТ4, хранятся только биды (поэтому на истории и ничего не увидишь и не докажешь). По своей сути это и есть искусственное расширение спреда.

 Ну а теперь вижу более кардинально защитились перестали высвобождать маржу при локе. Но все равно расширение спреда перед большими выходными происходит, даже вроде объявляют об этом, типа ликвидность с этого мега супер пупер ликвидного рынка уходит, ага счас, так я и поверю, что в индикативных котировках есть ликвидность :-)

 Специально для теоретика автомата выкладываю диплом о победе в конкурсе Броко, ты еще молод по моим меркам и очень много не знаешь и не умеешь, иди учи матчасть, если ты не застал времена мега лота на реале, это совершенно не означает что его не было :-))
Просто есть трейдеры которые вывели этот мега лот, а заодно и пару кухонь в небытьё :-), только ты в этом не участвовал

Файлы:
 
Prival-2:

Ну я вижу Вы догадались, как это делалось.

Все достаточно просто. Собирается команда и выигрывает конкурс. Для умника который нифига незнает, прикладываю диплом о победе в конкурсе Броко (специально для тебя сфоткал, умник).

Победителям выделяется сумма в управление, вся заработанная сверху этой суммы прибыль, ваша. Это условие конкурса, плюс ты торгуешь, точно также как и на конкурсе, прекрасно строится мегалот. Броко даже это культивировала в виде еженедельного конкурса, русская рулетка. Имея простой расчет, что с таким плечём гарантированный 100 процентный слив.

И так. Вы команда (победили в конкурсе) и у каждого из Вас в управлении к примеру 500$.

Вечером в пятницу перед закрытием торгов, на обоих счетах формируется мегалот. Только на одном в бай. На другом в селл. Рынок закрывается и в понедельник ГЭП (как обычно). Результат, один счет слит, а на втором мега прибыль... :-)

Как ДЦ начали защищаться, на первой стадии они не понимали что это 100% заработок, т.к. анализировали только того кто выводит деньги (им же все равно на тех кто слил), главное не выплатить. И думали что это трейдеру просто повезло. 

Ввели правило, что выводить можно только через три месяца .... мы не торгуем, ждем три месяца. Подходит время выплат, вносят изменение в регламент, трейдер должен совершить N-ое количество сделок (расчет на то что при такой торговле гарантированно трейдер сольёт, типа гарантированно нельзя узнать направление гэпа). Но мы и это правило обошли, на спокойном рынке совершили требуемое количество сделок, просто поотдавали спред (минимальным лотом). И снова мы все сделали, все условия выполнили....отдайте наши деньги. Со скрипом но отдавали. Потом начали догадываться как их раздевают, и начали следить за этим. 

Сделали скрипт, который следит за тем как только в пятницу кто то сформировал мега лот, ему дают шпильку (ведь малейшее движение против тебя и это маржин кол). Вот тогда их и начали ловить на не соответствие котировок для разных счетов. Теряют лицо...пошли по другому пути, сделали все более красиво. Котировки то все индикативные, могут загнуть куда хотят.... начали опускать bid,  выбили  одного, и тут же аском выбили другого, аски же не храняться в МТ4, хранятся только биды (поэтому на истории и ничего не увидишь и не докажешь). По своей сути это и есть искусственное расширение спреда.

 Ну а теперь вижу более кардинально защитились перестали высвобождать маржу при локе. Но все равно расширение спреда перед большими выходными происходит, даже вроде объявляют об этом, типа ликвидность с этого мега супер пупер ликвидного рынка уходит, ага счас, так я и поверю, что в индикативных котировках есть ликвидность :-)

 Специально для теоретика автомата выкладываю диплом о победе в конкурсе Броко, ты еще молод по моим меркам и очень много не знаешь и не умеешь, иди учи матчасть, если ты не застал времена мега лота на реале, это совершенно не означает что его не было :-))
Просто есть трейдеры которые вывели этот мега лот, а заодно и пару кухонь в небытьё :-), только ты в этом не участвовал


Схема ощипки ДЦ, здесь тобою описанная, Мегалотом не является.

И на вопрос -- каково необходимое условие для мегалота? -- ты опять не ответил.  Опять юлишь.

===========

Ну и тебе надо, конечно же, хвастануть, какой ты крутой практик, а не теоретик. Диплом демонстрируешь... Молодец, конечно, второе место занял... Но мальчишка -- ты.  А этот диплом к теме мегалота не имеет никакого отношения.   Опять ты смешно выглядишь...   И я знаю, о чём говорю. А чтобы не быть голословным, я вынужден предоставить подтверждение:


 
avtomat:

....   И я знаю, о чём говорю. А чтобы не быть голословным, я вынужден предоставить подтверждение:


Ага молодец, что такое мегалот ты знаешь. В конкурсе невозможно было победить если ты не умеешь его строить. Ты другое доказательство приведи, что точно также нельзя было построить мега лот на реале ... а дипломом этим можешь туалет обклеить, хочешь я тебе и свой вышлю, до кучи.
 
Prival-2:
Ага молодец, что такое мегалот ты знаешь. В конкурсе невозможно было победить если ты не умеешь его строить. Ты другое доказательство приведи, что точно также нельзя было построить мега лот на реале ... а дипломом этим можешь туалет обклеить, хочешь я тебе и свой вышлю, до кучи.

Дипломом ты начал размахивать.   Не я начал.  Это ты надеялся пыль в глаза пустить.  Но не прошло, -- не тут то было  ;))))

Ответь на вопрос -- каково необходимое условие для мегалота?

 
papaklass:
Сейчас на форексе берут маржу с локирующих позиций. Так что получить Мегалот не получится.

Даже если бы за лок не брали маржу совсем, залокированные мегалоты никакого бы риска не представляли на грамотном брокере.

Человек с двойкой в нике полностью оправдывает оценку "неудовлетворительно". Столько бреда написал, что даже толковые высказывания уже воспринимаются со скепсисом. Какой-то дилетант широкопрофильный. Ну разбираешься хорошо в какой-то узкой напраленности - пиши по ней. На кой черт показывать свой "широкий профиль" так, где ни бум-бум... Подобным вычурным дилетантизмом здесь многие обладают.
 
avtomat:

Дипломом ты начал размахивать.   Не я начал.  Это ты надеялся пыль в глаза пустить.  Но не прошло, -- не тут то было  ;))))

Ответь на вопрос -- каково необходимое условие для мегалота?

Prival-2:
Ага молодец, что такое мегалот ты знаешь. В конкурсе невозможно было победить если ты не умеешь его строить. Ты другое доказательство приведи, что точно также нельзя было построить мега лот на реале ... а дипломом этим можешь туалет обклеить, хочешь я тебе и свой вышлю, до кучи.

Господа призёры, ответьте плиз на вопрос: котировка брокеров/дц и биржи отличается ли и в пределах скольки пунктов?

//ну всё ушли арбитражжж делать... теперь ответа пятилетку не услышишь. PS: СМЕ отпадает, проверено.

 
Prival-2:

Могу привести еще один пример робота (точнее стратегии которая поменяла рынок). На 4-ом форуме эта стратегия лежит, где то описана.

С моей точки зрения именно она повлияла на то что теперь в МТ5 нет локов и никогда не  будет.

Нет, ну это действительно не в тему. Раздевание ДЦ - это, конечно, стратегия, но, мягко говоря, на любителя. Там основная часть - это выбивание денег )

И в МТ5 локов нет не из-за мегалота.

 
komposter:

Нет, ну это действительно не в тему. Раздевание ДЦ - это, конечно, стратегия, но, мягко говоря, на любителя. Там основная часть - это выбивание денег )

И в МТ5 локов нет не из-за мегалота.

Да всё как раз очень даже в тему)

Большие прибыли, мегалоты, призёры. А про матчасть Привал правильно написал - мегалот ведь только единичный частный случай локирования (касательно извращения над локами в МТ5 было)....... Я вообще понимаю так - я могу и купить и продать, слияние ордеров - это фишка "левая" и меня пока что устраивает МТ4...

 
Useddd:

Так вы торговали на конкурсном счёте (предварительно выиграли конкурс вам типо дали 500 баков и вы из них сделали с помощью вашего мегалота прибыль, от сюда и ограничения при выводе прибыли с конкурсных и бонусных счетов, там типа 3 месяца+оборот сделок необходимый с необходимым минимальным объёмом(лотом)).

....

Да вы правы, там появилось потом еще одно дополнительное правило, не просто количество сделок (мы его обошли), а еще и с определенным объемом. И оно (это требование появилось не просто так).

Вот интересно думаю будет, запрет локов докатился и до NFA http://forum.mql4.com/ru/21760

И правы в том что на реале, такое не пройдет. Но это ж все кухни были, там никакого реала и близко не было. Это все ширма была, типа это номера счетов для конкурса, а это для реала. Правила работы от этого в кухне не менялись. И все зависело от брокера, дает он мега лот сделать или нет. Просто с мега лотом, это делать было намного эффективней + конкурс. Вложений нуль, а выхлоп будь здоров. Главное потом действительно было выбить деньги...

komposter:

Нет, ну это действительно не в тему. Раздевание ДЦ - это, конечно, стратегия, но, мягко говоря, на любителя. Там основная часть - это выбивание денег )

И в МТ5 локов нет не из-за мегалота.

Согласен, что отсутствие локов в МТ5 может быть и не по этой причине, но мне приятно думать, что я приложил к этому руку, убил эти локи :-) 

NFA запрещает локирование с 15 мая 2009 - MQL4 форум
  • www.mql5.com
NFA запрещает локирование с 15 мая 2009 - MQL4 форум
 
_new-rena:

Господа призёры, ответьте плиз на вопрос: котировка брокеров/дц и биржи отличается ли и в пределах скольки пунктов?

Скажу так:   Когда Броко транслировал фьючерсы и сфд, то всё соответствовало, проверяли исполнение, в случае чего, на  http://www.cmegroup.com

Например, фьючерс евры  http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/euro-fx.html

Про поведение других ДЦ в этом отношении -- не знаю, сказать ничего не могу.  Но любое мухлевание легко может быть отслежено и оспорено, если будет несоответствие.

Ну а форекс - это межбанк, и к бирже имеет лишь опосредованное отношение.

Futures & Options Trading for Risk Management - CME Group
Futures & Options Trading for Risk Management - CME Group
  • www.cmegroup.com
As the world's leading and most diverse derivatives marketplace, CME Group is where the world comes to manage risk. CME Group exchanges offer the widest range of global benchmark products across all major asset classes, including futures and options based on interest rates, equity indexes, foreign exchange, energy, agricultural commodities...
Причина обращения: