Кто торгует на реале по системе ЛАВИНА? ЕСТЬ ЛИ У КОГО УБЫТКИ? - страница 27

 
sever30:


One, Two Freddy's coming for you,
Three, Four, better lock your door,
Five, Six, grab your crucifix,
Seven, Eight, gonna stay up late,
Nine, Ten never sleep again...

-считалочка Фредди Крюгера в х/ф "Кошмар на улице Вязов"


Каждое поколение в детстве увлекалось своими фильмами.

Из всех исскуств важнейшим является кино... про Годзилу (вариации на тему В.И.Ленина)

 
PPC:


Из всех исскуств важнейшим является кино... про Годзилу (вариации на тему В.И.Ленина)


Вот, и Вы наверняка пытаетесь юморить... видите, тоже не получается... день седня какой- то...

 
sever30:
Вот, и Вы наверняка пытаетесь юморить..
тогда я юморить буду! :)) - 03янв2000 - 1 фев2009=118к

sever30:
день седня какой- то...

действительно, день второй тест не закончен, матерюсь и оптимизирую во вторм терминале
 
IgorM:
тогда я юморить буду! :)) - 1 фев2009=118к


действительно, день второй тест не закончен, матерюсь и оптимизирую во вторм терминале

удачи тебе Игорь, ты достоин хорошего робота (так же как и я), хотя не до конца понимаю, что ты делаешь, кроме того, что несимметрично локируешь убыток. Вот убей не пойму, почему у тебя (не у меня:)) лок, а не неттинг...

 
sever30:

удачи тебе Игорь, ты достоин хорошего робота (так же как и я), хотя я не до конца понимаю, что ты делаешь, кроме того, что несимметрично локируешь убыток. Вот убей не пойму, почему у тебя (не у меня:)) лок, а не неттинг...


ну как минимум потому, что я не экономист и только благодаря вики узнал это коварное слово

я только понимаю, что если при локировании не останавливать процесс перекрытия встречных поз, т.е. ничего не закрывать (ни профит ни убыток), то за счет эквити, можно выехать даже при отрицательном балансе (когда начинал писать этот советник был у меня случай в тестере - баланс: -5к, а эквити +20к - забыл остановить локирование)

пока по тесту очень тяжелый момент был 23.08.2008 цена пробила  1.55, потом вернулась к 1.54 потом опять к 1.56, потом.. - но моя система локирования выдержала, это был единственный участок где лок перевернулся 3 раза (больше такого не было) - можно и больше раз переворачиваться в локе, т.к. локирую одним и тем же обьемом, который является 1/4 от общего обьема всех ордеров в рынке до начала лока, за счет этого при перевороте в локе будет взаимное перекрытие локирующих ордеров

вообщем примерно так: http://imglink.ru/pictures/14-09-10/ee818aa32845fa72cd50a1682ecd96f3.jpg это самый тяжелый момент за всю историю 

 
sever30:

удачи тебе Игорь, ты достоин хорошего робота (так же как и я), хотя не до конца понимаю, что ты делаешь, кроме того, что несимметрично локируешь убыток. Вот убей не пойму, почему у тебя (не у меня:)) лок, а не неттинг...

У лока, хотя он требует больших залоговых средств, есть преимущества по сравнению с неттингом.
 
khorosh:
У лока, хотя он требует больших залоговых средств, есть преимущества по сравнению с неттингом.

поясните..., а то что -то Игоря не как не пойму (дело не в нем, во мне)
 
sever30:

поясните..., а то что -то Игоря не как не пойму (дело не в нем, во мне)

Открыли селл 1 лот, если неттинг при развороте закрываем селл,  открываем бай 2 лота. Что бы далее не произошло убыток от селл в 1 лот уже зафиксирован. Если используем лок,  в аналогичной ситуации после открытия селл открываем бай 3 лота. И вот здесь такой нюанс. Если бай получил некоторый профит, но суммарный профит не достиг ещё расчётного значения при котором обе позиции закрываются, а цена снова развернулась, у нас есть возможность закрыть бай в безубыток. И если цена продолжит свой движение вниз, то возможно закрытие селл с запланированным профитом(а в неттинге этот селл сразу дал убыток), если этого не произошло, и цена снова развернулась имеем возможность снова установить локирующий бай (пока без потерь) и т.д. 

Таким образом лок даёт большую свободу для манёвра, без убытка. 

 
khorosh:

Открыли селл 1 лот, если неттинг при развороте закрываем селл,  открываем бай 2 лота. Что бы далее не произошло убыток от селл в 1 лот уже зафиксирован. Если используем лок,  в аналогичной ситуации после открытия селл открываем бай 3 лота. И вот здесь такой нюанс. Если бай получил некоторый профит, но суммарный профит не достиг ещё расчётного значения при котором обе позиции закрываются, а цена снова развернулась, у нас есть возможность закрыть бай в безубыток. И если цена продолжит свой движение вниз, то возможно закрытие селл с запланированным профитом(а в неттинге этот селл сразу дал убыток), если этого не произошло, и цена снова развернулась имеем возможность снова установить локирующий бай (пока без потерь) и т.д. 

Таким образом лок даёт большую свободу для манёвра, без убытка. 

C матматической точки зрения вас нет, вас на севере то есть на сервере невидать.
 
Tantrik:
C матматической точки зрения вас нет, вас на севере то есть на сервере невидать.
Да я понимаю, что с точки зрения математики неттинг выгоднее, но зато лок даёт больше тактических возможностей для закрытия совокупной позиции с прибылью. Когда математики приводят доказательства, там же не учитывается удобства использования и тактические тонкости разруливания совокупной позиции.
Причина обращения: