Стратегии дающие большие прибыли - страница 7

 
barabashkakvn:

Вот пятиминутки. Высота канала, от силы, 20 пунктов:

 

Не сильно высокий канал. 

Спреды все сожрут
 
Prival-2:

Да уж уровень вашей некомпетентности, просто поражает. И это после стольких лет на форуме.... фантастика. Я искренне думал, что таких не бывает. Оказывается ошибался.

смешно ;))

дык, твоя компетентность стотит триллионы !!!   я на триллионы не претендую, видимо, потому что компетентности маловато   ;))))

 
dimeon:

Да алгоритм очень простой - формируем канал и торгуем на отбой. Собственно все мои стратегии построены на этом принципе. Скажу даже больше. Более 80% ПРИБЫЛЬНЫХ ПАММов, которые основаны не на мартинах и не на усреднениях - канальная ночная торговля в  том или ином виде.!

 По такой стратегии с реинвестированием получается  сумасшедшая прибыль. Как пример: 2009 год. День Благодарения. со 80 долларов до 10000 за 36 часов по AUDNZD. Или вот последний пример прошлогодний. Со 150 долларов до 46000 за 3-4 недели. Правда вырвать у брокера получилось только 3200. 

А вообще жирная стратегия была для ночных еврокроссов, пока брокеры не раздвигали спред и портили исполнение. 

Проблема с отбойными сигналами возникает, когда наступает тренд в одну сторону. Нужно, как-то выявить эти участки и запретить торговать советнику в такие моменты.

Только, что взять в качестве ограничивающего фильтра? 

 
forexman77:

Проблема с отбойными сигналами возникает, когда наступает тренд в одну сторону. Нужно, как-то выявить эти участки и запретить торговать советнику в такие моменты.

Только, что взять в качестве ограничивающего фильтра? 

При явно выраженном тренде отбой будет просто не до противоположной границы канала, а до срединной линии канала или небольшой переход срединной линии:

1

 
barabashkakvn:

При явно выраженном тренде отбой будет просто не до противоположной границы канала, а до срединной линии канала или небольшой переход срединной линии:


Если мы способны определить ярко-выраженный тренд не по факту, то нафиг нужны каналы, тогда лучше торговать по тренду))
 
Olegts:
Если мы способны определить ярко-выраженный тренд не по факту, то нафиг нужны каналы, тогда лучше торговать по тренду))
При любом тренде цена движется в канале. 
 
khorosh:
При любом тренде цена движется в канале. 
Это прописная истина, а здесь нам нужен канал скорее горизонтальный, чем вертикальный и может наступить момент, когда мы не можем закрыть серию сделок даже на середине канала, так как движемся вертикально. Я к тому, что нет перспектив определить начало крутого тренда и вовремя подкорректировать условия закрытия сделок. Тут только стопы или резать убытки в надежде на штиль в будущем. 
 
barabashkakvn:

Вот пятиминутки. Высота канала, от силы, 20 пунктов:

Не сильно высокий канал. 

О !

Ну, слава Богу, кто-то вернулся в тему.

Я вот сколько не гляжу на эти "ночные каналы" - а нихрена у меня не выходит. На отбой - вобще не работают, по крайней мере, часовки. Только-только построил канал - бац, он уже пробит. Неплохо работают "на возврат к медиане", но не сильно долго. Год-два, а потом - перестает работать... И то - спред все равно съедает большую часть прибыли.

Откуда там умопомрачительные проценты - мне непонятно.

 
Laryx:

О !

Ну, слава Богу, кто-то вернулся в тему.

Я вот сколько не гляжу на эти "ночные каналы" - а нихрена у меня не выходит. На отбой - вобще не работают, по крайней мере, часовки. Только-только построил канал - бац, он уже пробит. Неплохо работают "на возврат к медиане", но не сильно долго. Год-два, а потом - перестает работать... И то - спред все равно съедает большую часть прибыли.

Откуда там умопомрачительные проценты - мне непонятно.

Так вот. О том же и говорю.

Можно оптимизировать переменные, потом поставить их в советник. Но, придет тренд и пойдут убытки.

Нужно, как-то рейндж научиться находить. 

Может, как вариант угол канала замерять, если не превышает, то входим.  

 
Ну так понятно, что каналы не должны быть статическими. пусть ширина канала и смещение зависит от поведения рынка. А на счет спреда - выбирайте нормальные конторы. По AUDNZD например средний спред и комиссия едва превышает 2 пункта. На канале в 5-6 пунктов уже можно отлично зарабатывать. Основное приемущество в том, что сдлки не длительные и часто меняется лот. За счет весьма рискованого ММ и получаются сверхприбыли
Причина обращения: