Стратегии дающие большие прибыли - страница 18

 
Useddd:

Стрёмный базар какой-то, чесслово...я умываю руки. 

Да мне тоже говорить с тобою не о чем...
 
срочно нужен грааль
 
avtomat:

очень много слов...   много лишних, совершенно ненужных слов...

Сделайте простой эксперимент. И не нужны будут столько много лишних слов.

Чтобы стало ещё понятней, вот вам картинка-подсказка:

 

Попытайтесь открыть позиции таким образом, чтобы величина Margin оказалась больше величины Balance   в два раза, например.

Для чистоты эксперимента, можете открыть три демо-счёта с разными плечами, скажем,     1:100       1:200        1:500

и проделать на них одинаковые действия.


Понимание не сразу, но придёт...  и слова не нужны будут.

Маржа не может быть больше баланса, это бред какой то!
 
Alexey:
Маржа не может быть больше баланса, это бред какой то!
На первый взгляд в это трудно поверить, но -- может ;)
 
avtomat:
На первый взгляд в это трудно поверить, но -- может ;)
Без дяди коли не может быть, в единовременный момент. Про мега лот спорить не буду, он у меня и сам 86 лот равен, но маржа больше баланса, быть не может.
 
Alexey:
Без дяди коли не может быть, в единовременный момент. Про мега лот спорить не буду, он у меня и сам 86 лот равен, но маржа больше баланса, быть не может.

ещё раз показываю (там баланс с минусом, если чо):

https://www.mql5.com/ru/forum/38821/page82#comment_1276493

стратегия элементарная, но это тока начало. пока что думаю и рассказывать не буду.

FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015
FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015
  • www.mql5.com
FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015. - Страница 82 - Категория: общее обсуждение
 
_new-rena:

ещё раз показываю (там баланс с минусом, если чо):

https://www.mql5.com/ru/forum/38821/page82#comment_1276493

стратегия элементарная, но это тока начало. пока что думаю и рассказывать не буду.

То что вы показываете, это какая та ошибка проги, маржа открывается когда вы открываете сделку и закрывается когда вы сделку закрываете или локируете. Если маржа, больше средств баланса  нормальный брокер не позволит открыть такую сделку.

Или, это просто ошибка тестера

 
Alexey:

То что вы показываете, это какая та ошибка проги, маржа открывается когда вы открываете сделку и закрывается когда вы сделку закрываете или локируете. Если маржа, больше средств баланса  нормальный брокер не позволит открыть такую сделку.

Или, это просто ошибка тестера

Эквити - это средства. Их там предостаточно.

Т.е. если закрыть все ордера, то и баланс будет в плюсе.

Считаем: Эквити = профит+баланс - это можно выводить. Там всё норм и ошибки нет.

 
_new-rena:

Эквити - это средства. Их там предостаточно.

Т.е. если закрыть все ордера, то и баланс будет в плюсе.

Считаем: Эквити = профит+баланс - это можно выводить. Там всё норм и ошибки нет.

Эквити значит и есть сумма средств баланса, а баланс стартовый капитал, просто вещи названы не своим именами.
 
Alexey:
Эквити значит и есть сумма средств баланса, а баланс стартовый капитал, просто вещи названы не своим именами.

Всё там правильно названо.

Начальное депо, т.е. баланс без открытых ордеров был 1000. Постепенно баланс ушёл в минус, но рост Эквити происходил быстрее чем уменьшался баланс. Баланс вроде как в минусе, а Эквити более чем в плюсе за счет профита открытых ордеров. Переварить проста надо чуток и все станет понятно. Кривые баланса, Эквити и профита - все разные.

Представьте, что эти все кривые становятся прямыми к примеру, но углы разные. У растущего Эквити угол больше, чем у падающего баланса. Т.е. рост Эквити опережает слив. Вот и получилось так...

Причина обращения: