Стратегии дающие большие прибыли - страница 9

 
avtomat:

То есть, вы хотите сказать, что охота велась именно за этим конкретным роботом?  И котирование на разных счетах было различным?  И всем остальным роботам котировки шли нормальные, а этому конкретному роботу подавали левые котировки?  И реквоты и прочие палки в колёса -- только этому роботу?   И исполнение хуже заявленного -- только этому роботу?

Неужели ваш ответ будет "да"???   Вы, конечно, можете не реагировать на эти мои вопросы, но отсутствие вашей реакции не устраняет их.

Исходя из простого здравого смысла, конечно же, ответ "НЕТ".   А это означает, что данный конкретный робот не смог адаптироваться к изменившимся внешним условиям.   

Да, охота велась именно за этим роботом.

Котирование/исполнение изменили не только для его счета, но на других оно просто не повлияло.

Да, мой ответ будет "да". И эти "внешние условия" внешние только для вас, для кого-то они - просто настройки на сервере.

 
Edic:

Как-то не укладывается в понимание... Конкурс от разработчиков, одной из целью которого было путем анализа стратегий  прибыльных советников создать  алгоритмов фильтрования котировок, чтобы утопить прибыльных трейдеров?  Что,  пипсование и арбитраж - один из смертных грехов?  Это же жесть какая-то!... Разрабы против трейдеров)     Может и биржевом МТ5 есть какие-то скрытые фишки в серверной части? 

Да, MQ были всегда против пипсования и прямым текстом об этом говорили.

А чтоб можно было дисквалифицировать без объяснения причин, в правилах указывали размытые рамки и интерпретировали их по ситуации.

Это потому что МТ4 изначально заказывают (платят) брокеры, а трейдерам достается бесплатный терминал.

 

Про МТ5 не знаю, не работал с серверной частью. Но про биржу я бы не беспокоился, она регулируется, и там такие финты не пройдут. МТ4 в 99% используется кухнями, им все можно.

 
komposter:

Про МТ5 не знаю, не работал с серверной частью. Но про биржу я бы не беспокоился, она регулируется, и там такие финты не пройдут. МТ4 в 99% используется кухнями, им все можно.

    Спасибо.  Ну, хоть это радует) 
 
komposter:

Да, охота велась именно за этим роботом.

Котирование/исполнение изменили не только для его счета, но на других оно просто не повлияло.

Да, мой ответ будет "да". И эти "внешние условия" внешние только для вас, для кого-то они - просто настройки на сервере.

Вот, собственно, и ответ. Вы его сами озвучили, но не осознали.  

Все роботы находились в одинаковых условиях. Однако, по-вашему, охотились именно за этим роботом... ;)

Таким образом, алгоритм работы этого робота оказался нежизнеспособным.

Есть в технике такое понятие "живучесть технической системы", отражающее внешние условия (от тепличных до суровых), в которых техническая система сохраняет свою работоспособность. Тест на "живучесть" этот робот не прошёл. 

А режим котирования/исполнения -- это как раз те внешние условия (помимо прочего), в которых функционирует робот, которые тем или иным образом влияют на его работу, и возможные изменения которых необходимо учитывать ещё на стадии проектирования, если они могут оказаться критическими для работы системы.

 
Для высокодоходной стратегии нужно главное условие: спокойный рынок. При отсутствии новостной суматохи направление сделки будет определяться с большей вероятностью.
 
avtomat:

Вот, собственно, и ответ. Вы его сами озвучили, но не осознали.  

Все роботы находились в одинаковых условиях. Однако, по-вашему, охотились именно за этим роботом... ;)

Таким образом, алгоритм работы этого робота оказался нежизнеспособным.

Есть в технике такое понятие "живучесть технической системы", отражающее внешние условия (от тепличных до суровых), в которых техническая система сохраняет свою работоспособность. Тест на "живучесть" этот робот не прошёл. 

А режим котирования/исполнения -- это как раз те внешние условия (помимо прочего), в которых функционирует робот, которые тем или иным образом влияют на его работу, и возможные изменения которых необходимо учитывать ещё на стадии проектирования, если они могут оказаться критическими для работы системы.

Прошёл он тест на живучесть, очень хорошо прошёл. На чемпионате робот нельзя трогать, подстраивать под изменения котирования. Как только он стал работать на реале никакие изменения котирования ДЦ уже не помогли, их раздевали как детей. Они плакаться побежали разработчику, какже так мыж денежку заплатили, бизнес тут строим а оказывается нас тут могут раздевать ... и понеслась душа в рай. А давайте такой фильтр поставим, поставили, мы перенастроились и .... и снова все жиснеспособно.

Вы что исренне считаете, что изменения в регламентах работы ДЦ типа по времени удержания сделки или freez level в настройках терминала появились просто так ? я уже не говорю о реквотах, проскальзываниях и нет цены ....

И даже это не помогало им убить идею вложенную в этих роботов. Они тупо перестали выплачивать деньги и начали отменять сделки на истории.

Давайте проверим на живучесть любую вашу стратегию. Я перед выводом денег отменю все её прибыльные сделки на истории ... ну как сможете учесть этот нюанс при проэктировании ? :-) 

 
Prival-2:
 

Давайте проверим на живучесть любую вашу стратегию. Я перед выводом денег отменю все её прибыльные сделки на истории ... ну как сможете учесть этот нюанс при проэктировании ? :-) 

Дык против этого - все ТС одинаковы. Поэтому эту возможность следует просто не учитывать.

Я не разбирался детально в этих чудо-ТС, но  у меня подозрение, что они используют несовершенство ДЦ, а не несовершенство рынка, неудивительно, что любой ДЦ будет сопротивляться их применению. И здесь "учет" может быть единственный - ДЦ должен, по крайней мере, не терять собственные средства в результате работы вашей ТС. Данный алгоритм - как я понимаю, это условие не соблюдал.

 
Prival-2:

Прошёл он тест на живучесть, очень хорошо прошёл. На чемпионате робот нельзя трогать, подстраивать под изменения котирования. Как только он стал работать на реале никакие изменения котирования ДЦ уже не помогли, их раздевали как детей. Они плакаться побежали разработчику, какже так мыж денежку заплатили, бизнес тут строим а оказывается нас тут могут раздевать ... и понеслась душа в рай. А давайте такой фильтр поставим, поставили, мы перенастроились и .... и снова все жиснеспособно.

Вы что исренне считаете, что изменения в регламентах работы ДЦ типа по времени удержания сделки или freez level в настройках терминала появились просто так ? я уже не говорю о реквотах, проскальзываниях и нет цены ....

И даже это не помогало им убить идею вложенную в этих роботов. Они тупо перестали выплачивать деньги и начали отменять сделки на истории.

Давайте проверим на живучесть любую вашу стратегию. Я перед выводом денег отменю все её прибыльные сделки на истории ... ну как сможете учесть этот нюанс при проэктировании ? :-) 

Это уже вообще беспредметный разговор...   Если ранее был хотя бы график результатов работы (пусть и без цифр), то сейчас и этого нету.   Зато теперь есть эмоции, типа  "их раздевали как детей",  "плакаться побежали",  "убить идею",  "тупо перестали" и т.п.   Подобные эмоции не являются доказательством "живучести" системы.  При этом робот надо рассматривать, как составную часть системы, а именно, её техническую часть. А есть ещё организационная часть.  И здесь также требуется определённый уровень компетентности ;)

Результат работы системы -- выведенный кэш.  Если результата нет, значит система как единое целое не выполняет задачу.

 
avtomat:

Вот, собственно, и ответ. Вы его сами озвучили, но не осознали.  

Все роботы находились в одинаковых условиях. Однако, по-вашему, охотились именно за этим роботом... ;)

Таким образом, алгоритм работы этого робота оказался нежизнеспособным.

Есть в технике такое понятие "живучесть технической системы", отражающее внешние условия (от тепличных до суровых), в которых техническая система сохраняет свою работоспособность. Тест на "живучесть" этот робот не прошёл. 

А режим котирования/исполнения -- это как раз те внешние условия (помимо прочего), в которых функционирует робот, которые тем или иным образом влияют на его работу, и возможные изменения которых необходимо учитывать ещё на стадии проектирования, если они могут оказаться критическими для работы системы.

У меня нет задачи переубедить вас в чем-либо. То, что охотились за ним (меняли условия специально для него), я знаю, это публично обсуждалось.

А тест на живучесть может быть разным. И я давно понял, что если делать "робастную систему" на дневках, чтоб проскальзывания в 2 фигуры не сильно искажали результат торговли, и чтоб тест проходился на 150 годах истории, то к реальной торговле так и не придешь.

Но у каждого свой путь. Искренне за вас рад, если ваши системы проходят все проверки и работают на реале (превращаются в кэш). 

 
Laryx:

Я не разбирался детально в этих чудо-ТС, но  у меня подозрение, что они используют несовершенство ДЦ, а не несовершенство рынка, неудивительно, что любой ДЦ будет сопротивляться их применению. И здесь "учет" может быть единственный - ДЦ должен, по крайней мере, не терять собственные средства в результате работы вашей ТС. Данный алгоритм - как я понимаю, это условие не соблюдал. 

Тогда сам рынок был таким.

Но раздевали, конечно, дилинги. За их жадность до клиентских пипсов. 

Причина обращения: