10 пунктов 3.mq4 - страница 427

 

10points_3_Smi_1.01 EA исправленная версия с настройками для таймфрейма M1, вместе с исправленными индикаторами: скачать из этого поста.

Отчеты по парам и визуальные отчеты прикреплены к этому посту (внутри zip-файла).

Таймфрейм M1, брокер FXCM.

===================

Некоторые прибыли/убытки в долларах с начала торгов с 14 августа:

AUDJPY: 1343 долл.

EURCHF: 1928

EURJPY: 673

EURUSD: 847

USDCHF: 1898

USDJPY: 220

====================

Некоторые прибыли/убытки в долларах за эту неделю (в долларах):

AUDJPY: 679 долл.

EURCHF: 250

EURJPY: 77

EURUSD: 318

USDCHF: 732

USDJPY: 23

====================

Только некоторые из визуальных отчетов (с начала торговли с 05 августа) - все визуальные отчеты - см. zip файл, прикрепленный к посту:

Для всех 6 пар:

EURJPY:

EURUSD:

Все выписки (включая выписки Metatrader по парам, по пунктам и по долларам) - см. прикрепленный zip файл.

Отчеты metatrader и отчеты по парам были сделаны на разных парах, поэтому может быть небольшое расхождение в прибыли по долларам из-за этого.

----------

Мои комментарии за эту неделю:

Просадки были не большими для всех торговых пар.

Многие пары были прибыльными в расчете на пипсы. Это означает, что они будут прибыльными при фиксированном размере лота и отсутствии мартингейла.

Только о p/l в четырехзначных пунктах с начала торговли (14 августа)

AUDJPY: 76

EURCHF: 798

EURJPY: 564

EURUSD: 902

USDCHF: -67

USDJPY: 305

Больше прибыль в пунктах - меньше риск при использовании и маленький максимальный размер лота (и меньше возможный депозит для торговли).

Просто для информации.

Это все новости

===================

Советник -10points_3_Smi_1.01 с настройками для таймфрейма M1, вместе с индикаторами находится в этом посте.

- Некоторые пояснения по настройке для разных пар - читайте в этом посте.

- Советник торгует на начальном депозите 3,000 долларов, используя сайт статистики - результаты онлайн читайте вэтом посте.

- следующая версия советника 10points_3_Smi_1.02a находится в этом посте: изменен трейлинг-стоп, добавлен безубыток плюс трейлинг.

 
newdigital:
Установочный файл и советник: пост # 4090 здесь

https://www.mql5.com/en/forum/174975/page273

Некоторые пояснения по настройке для разных пар - читайте в этом посте:

https://www.mql5.com/en/forum/174975/page275

Я публикую результаты еженедельно - результаты прошлой недели - в этом посте:

https://www.mql5.com/en/forum/174975/page283

Советник торгует на начальном депозите 3,000 долларов, используя сайт статистики - читайте этот пост для результатов онлайн https://www.mql5.com/en/forum/174975/page284 - это ситуация прямо сейчас для этого счета 3,000:

И все эти ссылки здесь (я торгую советником 10points_3_Smi_1.01; советником 10points_3_Smi_1.02a я еще не торговал):

===================

Советник -10points_3_Smi_1.01 с настройками для таймфрейма M1, вместе с индикаторами находится в этом посте.

- Некоторые пояснения по настройке для разных пар - читайте в этом посте.

- Советник торгует на начальном депозите 3,000 долларов, используя сайт статистики - читайтеэтот пост для результатов онлайн.

- следующая версия советника 10points_3_Smi_1.02a находится в этом посте: изменен трейлинг стоп, добавлен безубыток плюс трейлинг.

Спасибо newdigital, я работаю над этим.

 
jonnydenver69:
Допустим, у вас есть одна пара, она доходит до лимита и открывает 10 сделок (вы не можете иметь меньше лотов, потому что 10 - это среднее значение, необходимое для покрытия больших движений), открывая сделки каждые 20 тиков. Таким образом, последняя сделка с самым большим лотом принесет прибыль в 50 пунктов и перекроет все остальные сделки. Вы рисковали 200 тиками, чтобы заработать 50... При таком R/R это не имеет смысла.

Из-за того, как этот советник масштабирует рынок (в отличие от усреднения вниз), любой анализ риска/вознаграждения должен учитывать прогрессивный размер лота.

Например, если советник дойдет до лимита и откроет 10 сделок:

mLots Pips P/L

0.01 x -150 = -1.5

0.02 x -130 = -2.6

0.03 x -110 = -3.3

0.05 x -90 = -4.5

0.08 x -70 = -5.6

0.13 x -50 = -6.5

0.21 x -30 = -6.3

0.34 x 10 = 3.4

0.55 x 30 = 16.5

0.90 x 50 = 45.0

Убыток = -30,3

Прибыль = 64,9

Я не знаю, как выразить это в виде соотношения риск/вознаграждение, но это чистый выигрыш в 34,6 единиц, при условии, что начальный размер лота 0,01, шаг пунктов 20, увеличение лота 1,63, отсутствие стоп-лосса (0), и при условии, что советник дойдет до предела в 10 сделок. Должен отметить, что я еще не видел этого сценария при тестировании EUR/USD M1 на IBFX--US mini demo. До сих пор советник фиксировал прибыль до достижения максимума. Что касается 10 сделок как конечной цели, то я был бы счастлив, если бы вечно углублялся только на 5 или 6 сделок, если бы был достаточно глуп, чтобы верить, что любой советник может сделать это без больших потерь.

Поэтому, допустим, я размещаю противоположный отложенный ордер на расстоянии 220 пунктов от первой сделки, чтобы потенциально закрыть все открытые сделки (в данном примере 2,32 mLots). ПРИМЕЧАНИЕ: Это может создать хеджевую сделку в зависимости от того, кто/где находится ваш дилер. Здесь, в США, это ограничивает мой наихудший сценарий (стоп-лосс) до -117,2 единиц (корректируя приведенные выше числа пипсов от -200 до -20). Можно сказать, что я рискую 117,2 единицы, чтобы получить 34,6 единицы в чистом расчете риск/вознаграждение, но учтите, что есть 10 отдельных возможностей получить прибыль до срабатывания стоп-лосса, и один из этих тейк-профитов, на самом деле, обычно срабатывает. Обычно для количественной оценки этих факторов я обращаюсь к программе Strategy Tester. Жаль, что он бесполезен для тестирования таймфрейма M1 с индикаторами M30 и H4 и ecn тейк-профитами/стопами. Я рассчитываю на собственное перспективное тестирование этого советника, чтобы понять, имеет ли он смысл... и, возможно, на послужной список Mr. Tools и Newdigital.

В качестве примечания, не странно ли, что теория риск/вознаграждение игнорирует тот факт, что тейк-профит в два раза больше стоп-лосса, по определению, находится в два раза дальше от цены входа, что делает уровень тейк-профита вдвое труднее достижимым? Кроме того, истинная стратегия Мартингейла не использует стопы, что является самым большим и самым маленьким соотношением R/R одновременно.

 

Неравномерное пространство между пипсами - это ошибка?

Здравствуйте, mrtools,

Пожалуйста, посмотрите на изображение ниже из реальной торговли. Эта серия имеет полный убыток, потому что расстояние между позициями в пипсах, установленное на 4, на самом деле было неравномерным:

1 к 2: 4 пипса

от 2 до 3: 4 пипса

от 3 до 5: 4 пункта

от 5 до 8: 5 пунктов

от 8 до 13: 5 пунктов

от 13 до 21: 12 пунктов

от 21 до 34: 14 пунктов

от 34 до 55: 14 пунктов

Это еще одна ошибка?

Большое спасибо.

Джим

Файлы:
uneven_space.jpg  133 kb
 

В большинстве серий - полный проигрыш. Что происходит?

Привет, newdigital и mrtools,

EA: 10points_3_Smi_1.02a

ТФ: M1

Пара: EURUSD

Предустановка: Прикрепленный

Платформа: FXCM

Когда у вас будет время, не могли бы вы взглянуть на прилагаемый подробный отчет?

Почему большинство серий закрываются с полным убытком?

Это ошибка предустановки или ошибка в программе?

Большое спасибо.

Джим

Файлы:
eurusd_m1.rar  174 kb
 

Я думаю, это потому, что у вас есть некоторые настройки, такие как TrailingStop = 20 и BreakevenPips =20.

И как я вижу - многие сделки (особенно последняя сделка с максимальным размером лота) были закрыты по трейлинг стопу или безубытку.

Это стоп-лосс трейлинг-стоп? То есть: стоп-лосс начнет перемещаться в самом начале, независимо от того, находится ли сделка в профите или нет?

Я помню - кто-то просил этот трейлинг стоп ... + безубыток.

Потому что в такого рода системах - стоп-лосс можно использовать просто для защиты счета в случае, если отключат электричество... и так далее. Потому что следующая сделка по мартингейлу должна открываться вместо трейлинг-стопа.

Или вы можете найти другие настройки.

Ведь создание хорошего советника - это только 50% успеха. Остальные 50% - это хорошие настройки для того, чтобы торговать и быть прибыльным как можно дольше.

Это и есть настройки.

 

ребята, я настраиваю этого бота уже более 1 недели.

Моя цель: удалить функцию мартингейла (слишком рискованно на маленьких счетах), внедрить фиксированный размер лота, трейлинг стоп и фиксированный sl для снижения риска. я не меняю исходный код, я пытался сделать эти изменения только с помощью "игры в настройки".

вот результаты на данный момент:

10points3 БЕЗ мартингейла, с фиксированным SL в 60 пунктов и фиксированным TP в 60 пунктов. работает с 29.08.2011 (2 недели):

10points3 M1 без мартингейла | Myfxbook

10points3 БЕЗ мартингейла, с фиксированным SL в 60 пунктов, но с трейлинг стопом (безубыток 30 пунктов). работает с 05.09.2011 (только на этой неделе):

10points3 M1 без мартингейла + система TrlSL | Myfxbook

результаты потрясающие. но наибольшая прибыль была получена вчера и сегодня, когда eur/usd, aud/usd и т.д. так быстро падали... думаю, в более медленные дни прибыль будет не такой большой.

мой друг использует вторую версию (с трейлинг стопом) со вчерашнего вечера на реальном счете, прибыль составляет около 400$ за один день.

 

Привет, снежный человек,

Одна просьба:

можете ли вы разместить/скачать файлы/настройки для

- 10points3 БЕЗ мартингейла, с фиксированным SL в 60 пунктов и фиксированным TP в 60 пунктов

и

- 10points3 БЕЗ мартингейла, с фиксированным SL в 60 пунктов, но с трейлинг стопом (безубыток 30 пунктов).

Или ... что нужно изменить в настройках этой версии 10points_3_Smi_1.01 советника, чтобы он был без мартингейла? MaxTrader = 1?

Или вы используете 10points_3_Smi_1.02a?

Какую часть настроек я могу изменить, чтобы сделать его немаркетинговым?

Я не помню, извините...

 
newdigital:
Привет, snowyHH,

Одна просьба:

можете ли вы разместить/скачать файлы/настройки для

- 10points3 БЕЗ мартингейла, с фиксированным SL в 60 пунктов и фиксированным TP в 60 пунктов

и

- 10points3 БЕЗ мартингейла, с фиксированным SL в 60 пунктов, но с трейлинг стопом (безубыток 30 пунктов).

Или ... что нужно изменить в настройках этой версии 10points_3_Smi_1.01 советника, чтобы он был без мартингейла? MaxTrader = 1?

Или вы используете 10points_3_Smi_1.02a?

Какую часть настроек я могу изменить, чтобы сделать его немаркетинговым?

Я не помню...

да, maxtrades = 1

для "10points3 БЕЗ мартингейла, с фиксированным SL в 60 пунктов и фиксированным TP в 60 пунктов" я использую версию 1.01, как указано в вашем посте #4090.

Для "10points3 БЕЗ мартингейла, с фиксированным SL в 60 пунктов, но с трейлинг стопом" я использую улучшенную версию 1.02a с работающим трейлинг стопом (и новой настройкой безубыточности) - еще раз спасибо mrtools!

В приложении вы найдете оба пресета.

Пока я это пишу, на обоих счетах есть еще 2 прибыльные сделки... ничего себе, сегодня тяжелый день...

 

здесь вы можете увидеть, как отлично работает трейлинг-стоп при сильном падении, как сейчас в EUR/JPY:

отлично!!! 105 пунктов в безопасности!

Так жаль, что это только демо-счет...

мой друг с советником на реальном счете пишет мне прямо сейчас. он хочет поцеловать меня....

Файлы:
Причина обращения: