10 пунктов 3.mq4 - страница 328

 

Тайм-аут

Cross:
Привет, yeoeleven

Что происходит, когда прога достигает тайм-аута неторгового периода с еще открытыми сделками?

Спасибо

Привет Кросс,

Любая прога, открытая в начале зоны ограничения времени, будет продолжена до успешного завершения, но советник не будет открывать другую прогу до тех пор, пока временная зона не пройдет и индикаторы не позволят это сделать.

Джон

 
yeoeleven:
Привет Кросс,

Любая прогрессия, открытая в начале зоны ограничения времени, будет продолжаться до успешного завершения, но советник не будет открывать другую прогрессию до тех пор, пока временная зона не пройдет и индикаторы не позволят это сделать.

Джон

Большое спасибо

 

С/л

Приветствую,

Это мой первый раз, когда я пишу в этой теме. Я использую версию 3, которая хорошо работает для меня, однако, я попытался изменить s/l (начальный стоп) на 55.0 (0 для трейлинг-стопа), что, похоже, не работает. Когда сделка размещена, s/l составляет 85. Есть ли какой-то другой параметр, который я должен настроить, чтобы изменить s/l?

С уважением,

Сэм

 
snunes:
Приветствую,

Я впервые пишу в этой теме. Я использую версию 3, которая хорошо работает для меня, однако, я попытался изменить s/l (начальный стоп) на 55.0 (0 для трейлинг-стопа), что, похоже, не работает. Когда сделка размещена, s/l составляет 85. Есть ли какой-то другой параметр, который я должен настроить, чтобы изменить s/l?

С уважением,

Сэм

Пожалуйста, найдите это полезным.

tururo:
Нет проблем. Этот советник работает следующим образом: он открывает новую сделку, когда убыток достигает значения настройки "Pips" (15). Он делает это до тех пор, пока у вас не будет открыто maxtrades и больше не будет открываться. Как только вы достигнете maxtrades, если цена продолжит идти против вас, ваши потери будут неограниченными. Модификация устанавливает точку остановки в том месте, где последняя сделка достигла бы точки потери в 15 пунктов + значение начальной остановки. Таким образом, для каждого из ордеров стопы будут следующими, если Pips = 15 и InitialStop = 2, MaxTrades = 5:

Допустим, ваша первая сделка продается по цене 1.2600.

Стоп первой сделки на уровне 1.2600 + 75 + 2 = 1.2677

Вторая сделка открывается на уровне 1.2615

Стоп 2-й сделки на уровне 1.2615 + 60 + 2 = 1.2677

3-я сделка открывается на уровне 1.2630

3-я сделка останавливается на 1.2630 + 45 + 2 = 1.2677

4-я сделка открывается на уровне 1.2645

4-я сделка стоп на 1.2645 + 30 + 2 = 1.2677

5-я сделка открывается на уровне 1.2660

5-я сделка стоп на 1.2660 + 15 + 2 = 1.2677

Таким образом, когда цена достигла уровня 1.2677, все сделки закрылись по стоп-лоссу. См. пример с долларами в предыдущем сообщении yeoelevens.

На практике стопы будут отличаться на несколько пунктов.

С уважением,

Дэвид

 
davidke20:
Пожалуйста, найдите это полезным.

С уважением,

Дэвид

Спасибо - я пропустил это сообщение. Отличный советник - с нетерпением жду следующей версии.

 

10p3v0.02

Продолжаем тестирование этого советника с 27 ноября, когда на счету было $78, а сейчас $149.70.

Есть пара моментов, которые стоит обсудить после последнего дня торговли. Во-первых, на маленьком счете не хватило средств для завершения следующей прогрессии $2.43, но со временем он смог вернуться к прибыльности. Во-вторых, мой реальный счет, на котором было достаточно средств, смог очень легко закрыться и даже совершить еще одну сделку, в то время как демо-счет все еще пытался закрыть прогрессию.

Я добавил рисунки, показывающие разницу между двумя счетами, а также отмечу, что реальный счет фактически потерял деньги на прогрессии, это произошло из-за проскальзывания и того, что сделки не закрывались по одной и той же цене. Когда единица умножается до такого уровня, только один пункт в закрытии может сделать разницу между прибылью и убытком.

Вся информация о версии и файле set. была размещена недавно на последних нескольких страницах.

Джон

Файлы:
10p3g.htm  201 kb
10p3g.gif  5 kb
demo.gif  62 kb
live.gif  63 kb
 
yeoeleven:
Продолжаю тестирование этого советника с 27 ноября, когда счет составлял $78, а сейчас на нем $149.70.

Есть несколько моментов, которые следует обсудить после последнего дня торговли. Во-первых, на малом счете не хватило средств для завершения следующей прогрессии $2.43, но со временем он смог вернуться к прибыльности. Во-вторых, мой реальный счет, на котором было достаточно средств, смог очень легко закрыться и даже совершить еще одну сделку, в то время как демо-счет все еще пытался закрыть прогрессию.

Я добавил рисунки, показывающие разницу между двумя счетами, а также отмечу, что реальный счет фактически потерял деньги на прогрессии, это произошло из-за проскальзывания и того, что сделки не закрывались по одной и той же цене. Когда единица умножается до такого уровня, только один пункт в закрытии может сделать разницу между прибылью и убытком.

Вся информация о версии и файле set. была размещена недавно на последних нескольких страницах.

Джон

Здравствуйте, Yeoeleven,

могу ли я узнать, сколько пар вы установили для этого счета?

Вы используете этот советник 24/5 или как?

спасибо

 

Рычаг?

Привет всем!

Я только начал заниматься Форексом в этом году и с тех пор читаю эту тему. Я только нахожусь в посте #100, так что мне нужно многое наверстать Время от времени я просматриваю последние несколько постов, чтобы быть в курсе происходящего.

Джон, потрясающие результаты ваших тестов! Я просто поражен, как вам удалось открыть лот 2.43 с таким маленьким капиталом. Я бы предположил, что на паре EURUSD для этого вам потребуется свободная маржа около 3 600. Какое кредитное плечо вам предоставляется?

Меня очень нервируют ваши настройки Pips=5 и Multiplier=3. Это потому, что прошлой ночью в паре EURUSD произошло падение на 60 пунктов. Я предполагаю, что для этого советнику придется открыть 12 уровней! Но, очевидно, глядя на ваши тесты, все получилось иначе. Я полагаю, что небольшого движения в другую сторону достаточно, чтобы закрыть всю торговую группу. Удивительно. Опасно, но все равно удивительно.

Я тестировал оригинальную версию 10points_3 ver 0.02 в течение нескольких недель со следующими настройками: MaxTrades=5, Pips=15, Lots=0.01, со стартовым капиталом 400. К сожалению, когда падение превышало 60 пунктов, советник не мог открыть 5-ю сделку с лотом 0.16 из-за недостатка средств[Недостаточно денег!]. Как же ваш брокер позволил вам открыть 2.43 лота при балансе счета 140?

В общем, вопрос новичка: Когда вы открываете реальный счет, какое типичное кредитное плечо дает брокер? Я живу в Великобритании, и мне нужен микро-счет, поэтому очевидным выбором будет Alpari UK. У кого-нибудь есть такой счет?

Спасибо всем!

 

Наихудший сценарий

Не уверен, что кто-то уже делал это.

Я прилагаю простую таблицу Excel, которая рассчитывает наихудший сценарий для советника 10p3v0.02. В этом сценарии происходит резкое падение рынка без возможности восстановления. Когда это происходит, методология мартингейла не срабатывает. Используя настройки из 10p3v0.02, я моделирую условие, при котором рынок будет продолжать падать до срабатывания стоп-лосса. После этого рассчитывается общий убыток, который был понесен.

Электронная таблица также дает вам ориентир, насколько глубоко вы защищены от сильного падения пунктов. Например, если ваши MaxTrades=10 и Pips=10, то вы практически защищены от падения на 100 пунктов, при условии, что у вас достаточно капитала, чтобы продолжать открывать сделки до 10-го уровня, конечно.

Я напишу еще одну таблицу Excel, чтобы рассчитать, сколько капитала необходимо для каждой настройки MaxTrades, Pips и InitialStop. Но сначала мне нужно понять, что такое кредитное плечо и как брокер рассчитывает свободную маржу.

Файлы:
 

Это мое заявление.

Я тестирую 11 пар в одном Метатрейдере с этим советником.

Настройки были опубликованы несколько страниц назад в этой теме.

Файлы:
10point3.htm  127 kb
10point3.gif  6 kb
Причина обращения: