Советник Profit Generator - страница 10

 

Одна проблема, которую я вижу при использовании GBPJPY - это высокая стоимость спреда. Я пытаюсь установить сделки с одинаковыми уровнями tp и sl, чтобы предотвратить подгонку кривых. Если эти числа надежны, то они будут работать для большинства пар большую часть времени. Однако, с 8 пунктами стоимости спреда, это съедает соотношение риск/вознаграждение.

Я дам текущей смеси поработать некоторое время, а затем посмотрю, как ведут себя пары. Затем я решу, какое сочетание является правильным.

Maji

 
Maji:
Holyguy,

Спасибо за вашу постоянную поддержку. В начале воскресной сессии пары с иеной произошел прорыв, связанный, по всей видимости, с хорошими показателями японского бизнеса. Еще один пример того, почему не стоит обращать внимания на новости, а просто позволить системе делать свою работу.

Я использую версию 2 Nich на 4-часовых барах со следующими параметрами:

Я торгую всеми парами, номинированными в долларах США на IBfx, а также GBPJPY и EURJPY. Моей первой закрытой сделкой был Cable, и, к сожалению, она оказалась проигрышной. В любом случае, давайте посмотрим, как будут развиваться события. Если результаты бэктестов соответствуют действительности, то у нас в руках отличный продукт. Возможно, веб-мастеру стоит подумать о том, чтобы переместить его в элитный раздел.

Берегите себя,

Maji

Спасибо Maji за поддержку этого советника. На прошлой неделе я также тестировал советник на таймфрейме H4, и результаты были не очень хорошими. По какой-то причине советник лучше работает на таймфреймах H1 и D1. Зачем сомневаться в успехе???

Вы правы, не стоит беспокоиться о новостях, поскольку этот советник обнаруживает движение цены и затем извлекает из него выгоду. Удивительно, если не сказать больше. Интересно, почему кто-то другой не обнаружил его раньше?

Я не использую управление капиталом, так как хочу подсчитывать все выигрыши/проигрыши только по 1 контракту за раз.

Однако, кому-нибудь еще повезло с этим советником? Кто-нибудь еще тестирует опцию управления капиталом?

Спасибо за вашу постоянную поддержку.

 
Maji:
Одна проблема, которую я вижу с использованием GBPJPY - это высокая стоимость спреда. Я пытаюсь устанавливать сделки с одинаковыми уровнями tp и sl, чтобы избежать подгонки кривых. Если эти числа надежны, то они будут работать для большинства пар большую часть времени. Однако, при стоимости спреда в 8 пунктов, это съедает соотношение риск/вознаграждение.

Я дам текущей смеси поработать некоторое время, а затем посмотрю, как ведут себя пары. Затем я решу, какой состав будет правильным.

Maji

Вы совершенно правы. Валютные пары я выбрал потому, что у них спред 5 пунктов или меньше, за исключением GBPJPY, у которой 8. Я думал о том, чтобы убрать ее, так как если бы я ее убрал, то сократил бы свои потери на прошлой неделе, но с другой стороны, в целом пара принесла прибыль, поэтому я решил продолжить ее тестирование.

Тем не менее, мне нравится эта пара, потому что она выглядит так, как будто движение цены может быть предсказуемым лучше, чем у других пар. Нам нужно продолжать тестирование, чтобы увидеть, как все это будет происходить.

Если вы заметили, согласно моему заявлению на прошлой неделе, у GBPJPY было больше всего потерь, чем у других валютных пар. 3 потери против 3 побед. Выигрыши были более прибыльными, чем потери, поэтому я оставил ее, но если бы я убрал эту пару и исправил таймфрейм на EURUSD и USDCHF, то я бы почти устранил все потери, которые у меня были на прошлой неделе!!!

Опять же, требуется больше тестирования. Я рад, что вы обратили на это внимание, потому что никто другой об этом не говорил.

 

Еще одна вещь, которую я заметил, это то, что три оставшиеся сделки, которые были открыты с прошлой недели, все были валютными парами JPY. Две из них были в неправильном направлении!!!

Вот почему я бы предпочел, чтобы советник автоматически закрывал все сделки в 21:00 GMT в пятницу. Никогда не знаешь, какие новости могут выйти в выходные, а как мы видели сегодня, новости создали бычий рынок для JPY и остановили бы две из трех сделок.

Хотя...

 

...............................................

 

HolyGuy: Можете ли вы протестировать следующие настройки на 2.1 и сообщить мне, какие результаты вы получите?

ID=0; lots=1; MM=true; Risk=10; stoploss=35; takeprofit=25; MaxTrades=1; UseHourTrade=false; FromHourTrade=7; ToHourTrade=20; UseTrail=false; TrailingStop=20; LongBar=15;

2.1 Добавление - LongBar. Эта переменная контролирует, насколько длинной будет свеча перед принятием дальнейших решений. В предыдущих версиях значение было жестко закодировано на 10. Теперь это значение можно оптимизировать, и 15 является лучшим для H1, согласно бэктестингу.

 

Мне нравится, куда вы идете Maji. Я сделал некоторые изменения, чтобы включить ваши идеи в "целый" советник. Определения переменных выглядят следующим образом:

MM = false; //Use Money Management or not

extern int Risk = 10; //percent of available margin to risk.

extern int stoploss=30,takeprofit=40;

extern bool UseTrail=false;

extern int TrailingStop=0;

extern int MaxTrades=1; //maximum number of trades open at a time

extern bool UseHourTrade = False;//time filter

extern int FromHourTrade = 8;

extern int ToHourTrade = 18;

extern int LongBar=10; // sets the minimum length of the bar before entering

extern bool UseLastPeriodPerams=false;// uses the high and low from last period for calculation

extern int period=0; // leave this number as zero to use the period from the chart, otherwise change to the desired period expressed in minutes. eg. 1440 for day period.

extern bool OneTradeperPeriod=false; //This will only allow one new trade per period.

extern bool DisablePeriodMGMT=false; // This will disable the feature that allows trading only in the first half of the period

Если бы вы хотели настроить это для версии Maji, вы бы установили:

DisablePeriodMGMT=true; period=1440; и затем опционально использовать вчерашние High/Low.

 
 
Hendrick:
Привет всем,

Когда я использую Lots=1 и MM=true, советник размещает сделки с растущим количеством лотов, как только ваш депозит увеличивается. Когда я меняю Lots=0.1 (MM=true), советник все еще совершает сделки, как если бы Lots был равен 1. Только когда я меняю MM=false, советник использует Lots=0.1. Как я могу использовать Lots=0.1 и MM=true вместе?

И что если я хочу использовать микро-счет (Lots=0.01)? (Микро-счет в MT4 возможен с Nueimex).

Спасибо за всю вашу тяжелую работу!

Не беспокойтесь! Я считаю, что правильным расчетом для того, чего вы пытаетесь достичь, является x/y=n. (это при условии кредитного плеча 100:1) Где x=желаемая торговая маржа; y=свободная маржа счета; и n=риск. Например, если у меня есть 50 тысяч свободной маржи, и я хочу начать с торговли 0,1 лота, то $100 - это маржа, необходимая для торговли .1 лотом. Я бы взял 100, затем разделил на 50000, что дает .002. Затем нужно ввести .2 в параметр риска, чтобы получить желаемый результат. Если вы хотите использовать более низкие коэффициенты риска, чем 1% от маржи (как в этом примере), вам нужно будет загрузить версию в этом посте.

Счастливой торговли!

 
Если вы не возражаете, не могли бы вы удалить все предыдущие версии, поскольку я не хочу, чтобы все тестировали все эти разные версии. В принципе, ваша версия имеет все правила оригинала с гораздо большим количеством опций, из которых люди могут выбирать. Нет причин, чтобы другие версии были в этой теме.

Я согласен. Итак... сделано и сделано Спасибо, что поддержал это дело! Я также ценю твою тяжелую работу.

Причина обращения: