10 пунктов 3.mq4 - страница 141

 
rzamany:
используете ли вы mm=1? какой таймфрейм?

Да, мм=1 и ТФ=30мин

 
FutureMillionaire?:
Это цитата из очень старого сообщения. Вы все еще считаете, что эти пары лучше всего работают с 10.3_dynamic_stop?

Сейчас я торгую ими в реальном времени, и мне пришло в голову, что, по сути, одна из них является зеркальным отражением другой. Если один делает большие прибыли - другой делает большие потери. Советник будет делать короткую позицию на одном, длинную на другом... но результат будет одинаковым. Если рынок сделает большое движение и превысит ваш лимит Max Trades, вы получите не только один большой убыток... но и два! Двойной убыток!!!

Не имеет ли смысл торговать парами, которые не так тесно связаны между собой?

Кроме того, если пары начинают двигаться в боковом направлении, то нет возможности для торговли. Если две пары так тесно связаны, у вас есть две пары, идущие вбок. Если у вас есть не связанные пары, то, по крайней мере, есть шанс, что одна из них будет торговаться, когда другая никуда не движется.

EUR/USD и USD/CHF идут вбок (ладно, сегодня они двинулись). Единственный раз, когда они действительно двигались (в среду), я отключил советника, чтобы избежать новостей.

Рэй

Это очень хорошее наблюдение. Древнее, если не сказать больше. Погуглите, и вы найдете тонны материала по этому вопросу.

Мои два цента: торговать обоими советниками с 10.3 было бы равносильно удвоению риска.

Тем временем 10.3 все еще уничтожает мои демо-счета. Буду просто следовать своей собственной ручной торговле и пытаться использовать 10.3 лучше...

 

Eurusd Usdchf

FutureMillionaire?:
Это цитата из очень старого сообщения. Вы все еще считаете, что эти пары лучше всего работают с 10 пунктами 3_dynamic_stop?

Сейчас я торгую ими в реальном времени, и мне пришло в голову, что, по сути, один из них является зеркальным отражением другого. Если один делает большие прибыли - другой делает большие потери. Советник будет делать короткую позицию на одном, длинную на другом... но результат будет одинаковым. Если рынок сделает большое движение и превысит ваш лимит Max Trades, вы получите не только один большой убыток... но и два! Двойной убыток!!!

Не имеет ли смысл торговать парами, которые не так тесно связаны между собой?

Кроме того, если пары начинают двигаться вбок, то нет возможности для торговли. Если две пары так тесно связаны, у вас есть две пары, идущие вбок. Если у вас не связанные пары, то, по крайней мере, есть шанс, что одна из них будет торговаться, когда другая никуда не движется.

EUR/USD и USD/CHF идут вбок (ладно, сегодня они двинулись). Единственный раз, когда они действительно двигались (в среду), я отключил советника, чтобы избежать новостей.

Рэй

Да, я согласен с вашими мыслями, но, как вы сказали, это был пост давней давности, и мы все учимся с течением времени.

Я торговал обеими парами в одном направлении для пробы, но это тоже не сработало. В последнее время я ограничил тестирование 10P3/4 только EURUSD, и это дало лучшие результаты.

Удивительно, но Goblin лучше показал себя на GBPUSD, возможно, из-за лучшей направленности, и эти две пары в настоящее время тестируются на моем Combo-счете.

Я стремлюсь создать более безопасный советник для использования на ограниченном счете, поэтому я тестирую только одну пару.

Джон

 
yeoeleven:
Да, я согласен с вашими мыслями, но, как вы сказали, это было сообщение давным-давно, и мы все учимся с течением времени.

Для пробы я торговал обеими парами в одном направлении, но и это не дало результатов. В последнее время я ограничил тестирование 10P3/4 только парой EURUSD, и это дало лучшие результаты.

Удивительно, но Goblin лучше показал себя на GBPUSD, возможно, из-за лучшей направленности, и эти две пары в настоящее время тестируются на моем Combo-счете.

Я стремлюсь создать более безопасный советник для использования на ограниченном счете, поэтому я тестирую только одну пару.

Джон

А, у меня сложилось впечатление, что, хотя вы пробовали более новые варианты, 10 points3_dynamic_stop все еще был наиболее перспективным. Я хотел торговать с проверенной системой, а не с бета-версией. Вы опубликовали обнадеживающие результаты с 10 points3_dynamic_stop, поэтому я решил придерживаться этой системы. Может быть, мне стоит присмотреться к другим версиям.

...Так вы считаете, что Гоблин лучше? Как это защищает от попадания в сценарий максимальной торговли?

Это все академические вопросы, на данный момент мы проиграли интернет. (Я захожу на этот форум из другого места). У нас есть три компании: линия / маршрутизатор / интернет-провайдер. Каждая из них обвиняет другую, так что я не знаю, когда я получу его обратно.

С уважением,

Рэй.

 

Варианты

FutureMillionaire?:
А, у меня сложилось впечатление, что, хотя вы пробовали более новые варианты, 10 points3_dynamic_stop все еще был самым перспективным. Я хотел торговать с проверенной системой, а не с бета-версией. Вы опубликовали обнадеживающие результаты с 10 points3_dynamic_stop, поэтому я решил придерживаться этой системы. Может быть, мне стоит присмотреться к другим версиям.

...Так вы считаете, что Гоблин лучше? Как это защищает от попадания в сценарий максимальной торговли?

Это все академично, на данный момент мы проиграли интернет. (Я захожу на этот форум из другого места). У нас есть три компании: линия / маршрутизатор / интернет-провайдер. Каждая из них обвиняет другую, так что я не знаю, когда я получу его обратно.

С уважением,

Рэй.

Рэй,

Я тестировал различные модификации советника 10points3 и в настоящее время использовал GoblinFibo1.2 и 10points 4 Mod1e на счете Combo. Оба этих советника отошли от системы мартингейла с двойным увеличением и являются несколько более безопасными, поскольку не так быстро съедают маржу.

Ни один из прогрессивных советников не является надежным, но оба тестируемых советника, похоже, выбирают направление достаточно хорошо, чтобы избежать частого попадания в MaxTrades, и с уменьшенной прогрессией стоят меньше, если попадают. Оба советника находятся в свободном доступе, поэтому я добавил их в этот пост для удобства поиска. Стоп-лосс для Mod1e по умолчанию установлен на 0, и я рекомендую пересмотреть эту настройку. GoblinFibo хорошо прикрыт функцией DynamicStop, которую впервые применил tururo.

Я надеюсь, что ваши проблемы с интернетом скоро будут преодолены, это должно быть особенно неприятно при торговле на реальном счете.

Джон

Файлы:
 

вау, эта тема бежит быстро!!! когда я начал читать первое сообщение, лат страница была только 130~. так устал читать все сообщения. может кто-нибудь дать мне совет; какую версию я должен проверить? какая безопаснее? спасибо.

 
yeoeleven:
Рэй,

Я тестировал различные модификации советника 10points3 и в настоящее время использую GoblinFibo1.2 и 10points 4 Mod1e на счете Combo. Оба этих советника отошли от системы мартингейла "удвоение вверх" и являются несколько более безопасными, поскольку не так быстро съедают маржу.

Ни один из прогрессивных советников не является надежным, но оба тестируемых советника, похоже, выбирают направление достаточно хорошо, чтобы избежать частого попадания в MaxTrades, и с уменьшенной прогрессией стоят меньше, если попадают. Оба советника находятся в свободном доступе, поэтому я добавил их в этот пост для удобства поиска. Стоп-лосс для Mod1e по умолчанию установлен на 0, и я рекомендую пересмотреть эту настройку. GoblinFibo хорошо защищен функцией DynamicStop, которую впервые применил tururo.

Я надеюсь, что ваши проблемы с интернетом скоро будут преодолены, это должно быть особенно неприятно при торговле на реальном счете.

Джон

Большое спасибо за это. Я опробую их, когда верну себе связь.

А пока я жду рейса, поэтому развлекаю себя чтением постов. Я перешел к теме " Вот новый "Гоблин"... младший брат Хищника ". Это та самая? Как и на всем этом форуме, здесь так много всего, через что приходится продираться. Очень трудно сразу перейти к "мясу" темы.

Пока я действительно не поиграю с этими советниками, трудно понять, как они могут улучшить 10points3. Теоретически, этот советник не может проиграть... до тех пор, пока у вас достаточно глубокие карманы. Похоже, это просто вопрос того, сколько сделок (и потенциальных потерь) вы готовы допустить. Я все еще пытаюсь понять, какое количество сделок обеспечит наибольшее движение. Есть идеи?

Рэй.

 
FutureMillionaire?:
А, у меня сложилось впечатление, что, хотя вы пробовали более новые варианты, 10 points3_dynamic_stop все еще был самым перспективным. Я хотел торговать с проверенной системой, а не с бета-версией. Вы опубликовали обнадеживающие результаты с 10 points3_dynamic_stop, поэтому я решил придерживаться этой системы. Может быть, мне стоит присмотреться к другим версиям.

...Так вы считаете, что Гоблин лучше? Как это защищает от попадания в сценарий максимальной торговли?

Это все академично, на данный момент мы потеряли Интернет. (Я захожу на этот форум из другого места). У нас есть три компании: линия / маршрутизатор / интернет-провайдер. Каждая из них обвиняет другую, так что я не знаю, когда я получу его обратно.

С уважением,

Рэй.

Несмотря ни на что, стоп-лосс является ключевым моментом при использовании советника на основе Мартингейла. Я рад, что вы зарабатываете на нем деньги, но мне было неприятно видеть, как вы получаете маржин-колл из-за плохой организации MaxTrade и неправильного стоп-лосса. Я недавно открыл новый счет в этом месяце, с регулярным отключением от сети во время Нью-Йоркской сессии, и подключением обратно только во время Токийской сессии. Кажется, все в порядке, и до сих пор я ни разу не сбивал стоп-лосс. Прилагаю скриншот в качестве доказательства. Забудьте о просадках и графике кривой эквити, потому что я снял деньги. Желаю вам удачи.

С уважением,

Дэвид

Файлы:
sample4.zip  247 kb
 
FutureMillionaire?:
Большое спасибо за это. Я попробую их, когда вернусь к своему соединению.

Сейчас я жду рейса, поэтому развлекаю себя чтением сообщений. Я перешел к теме " Вот новый "Гоблин"... младший брат Хищника ". Это та самая? Как и на всем этом форуме, здесь так много всего, через что приходится продираться. Очень трудно сразу перейти к "мясу" темы.

Пока я действительно не поиграю с этими советниками, трудно понять, как они могут улучшить 10points3. Теоретически, этот советник не может проиграть... до тех пор, пока у вас достаточно глубокие карманы. Похоже, это просто вопрос того, сколько сделок (и потенциальных потерь) вы готовы допустить. Я все еще пытаюсь понять, какое количество сделок обеспечит наибольшее движение. Есть идеи?

Рэй.

Независимо от типа мартингейла советник никогда не изменит мои установки, а именно

Профит=10

StopLoss=1 (только динамический стоп)

Pips=6

MaxTrade=5 (Зависит от того, какой индикатор используется, советник с большим потенциалом будет ставить 6 вместо 5, никогда не доходил до 7. Слишком рискованно)

На данный момент получил 2 письма с предупреждением от NorthFinance, потому что они утверждают, что я занимаюсь скальпингом, ну и хрен с ним. Я закрою все счета от NF. IBFX пока все хорошо.

С уважением,

Дэвид

 
Независимо от типа мартингейла советник никогда не изменит моих настроек, а это

Profit=10

.

StopLoss=1 (только динамический стоп)

Pips=6

MaxTrade=5 (Зависит от того, какой индикатор используется, советник с большим потенциалом будет ставить 6 вместо 5, никогда не доходил до 7. Слишком рискованно)

На данный момент получил 2 письма с предупреждением от NorthFinance, потому что они утверждают, что я занимаюсь скальпингом, ну и хрен с ним. Я закрою все счета от NF. IBFX пока все хорошо.

С уважением,

Дэвид

Привет, davidke20! Используете ли Вы GoblinFibo1.2 на EUR 1H? Закрываете ли Вы советника перед началом Нью-Йоркской сессии, не смотря на то, что открыли позиции в минус?

Причина обращения: