HAMA PAD - простой подход к торговле - страница 125

 

Как я уже говорил ранее, успех в торговле не зависит от систем и индикаторов. Следующая статья, написанная Малкольмом Робинсоном, может оказаться полезной для вас ВСЕХ!

Responsibility in Tradingby Malcolm Robinson

Письмо, полученное в ответ на мою последнюю статью, побудило меня задуматься о важности принятия ответственности в трейдинге. Для большинства людей в любой сфере жизни существует естественная тенденция не брать на себя ответственность за результаты и поведение, которые кажутся негативными. Мы хотим видеть себя в хорошем свете, и очень соблазнительно попытаться избежать ответственности за поступки, которые мы считаем плохими.

Я заметил, например, что лжецы (я имею в виду людей, которые привыкли лгать) не считают себя лжецами. На каждую ложь, которую они осознают, у них есть свое оправдание. В их сознании ложь должна была бы спасти кого-то другого от смущения или разочарования; что-то, что позволяет лжецу чувствовать, что он не только не поступает обманным путем, но на самом деле совершает хороший и добрый поступок.

Я помню, как однажды учитель в моей младшей школе грубо выковыривал из зубов кусочки застрявшей пищи. После того как он закончил, он оправдывался, говоря нам (восьмиклассникам), что сделал это только потому, что знал, что у нас нет столовых манер. Мы не осуждали его, он осуждал себя и использовал нас в качестве козла отпущения.

Все мы в той или иной степени лжем, и у меня нет с этим проблем; но я считаю важным то, как мы объясняем себе эту ложь. Когда вы лжете, вы честны с собой в этом, или вы придумываете себе историю, чтобы не чувствовать себя виноватым? На этот вопрос трудно ответить, но он многое скажет о вашей торговле.

Самый важный, самый сложный и первый навык, которому должен научиться трейдер, - это быстро сокращать свои потери. Это очень важно (как мы все читали много-много раз); мы теряем значительные деньги, только удерживая убыточные позиции. Так почему же многим (возможно, всем) из нас так трудно это сделать? Что такого в том, чтобы сократить убытки, что это так трудно?

Я считаю, что ответ кроется в том, что мы говорим себе о том, что значит убыток. Именно значение, которое мы придаем потере, определяет, сможем ли мы принять ее и отпустить; или же мы отказываемся принять ее и тем самым удерживаем ее. То, чему мы сопротивляемся, сохраняется.

Если потеря означает что-то плохое о вас; если она означает, что вы неудачник, или провал, или просто ничего не умеете, или обречены на финансовое прозябание, или что-то еще, тогда вы не захотите смириться с ней. Доведите это до крайности, если бы речь шла о жизни или смерти, если бы вас собирались обезглавить в случае убыточной сделки, вы бы никогда, никогда не смирились с потерей, вы бы держались вечно, и как только позиция стала бы прибыльной на 1 пункт, вы бы немедленно схватили ее! Разве не так многие из нас торгуют сейчас? Если да, то спросите себя, что означает для вас убыточная сделка?

Если убыток означает что-то негативное для нас, мы не захотим смириться с этим, такова человеческая природа. Мы предпочитаем держаться как можно дольше, а потом, когда нам неизбежно придется принять убыток, потому что он уже слишком велик; слишком велик, чтобы скрывать, слишком велик, чтобы игнорировать, слишком велик, чтобы отказываться принимать его; мы ищем козла отпущения. "Они" рынка: контролеры, инсайдеры, манипуляторы или даже сам рынок; все, что угодно, только не принятие решения, которое подразумевает убыток.

Цель нашего самообмана - избежать осуждения, которое влечет за собой потеря. Подобно тому, как учитель осуждал школьников, чтобы избежать осуждения своих манер, так и мы стремимся переложить вину на какую-то третью сторону.

Проблема здесь заключается не в самообмане, а в том значении, которое мы придаем потере. Если потеря означает что-то негативное, мы, конечно, не хотим ее принимать; но если бы потеря не имела для нас никакого значения, принять ее было бы легко.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser

 

Хама 1

Я пытался связаться с вами, но безуспешно. Я сообщу вам еще раз, запросив индикаторы Хамы и Темплеты... Спасибо

 

Вот продолжение сделок, размещенных здесь: https://www.mql5.com/en/forum/174941/page81

Вопрос по торговле AUD/JPY: https://www.mql5.com/en/forum/174941/page82

Ответ пользователя здесь: https://www.mql5.com/en/forum/174941/page82

уточняющий ответ fxcruiser: https://www.mql5.com/en/forum/174941/page82.

Этот график расскажет вам, почему и что произошло дальше.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser

 

Как я уже сказал в письме и в предыдущем сообщении, у меня будет ссылка на скачивание для вас через пару дней. Мы автоматизируем процесс всех загрузок, чтобы не потерять контроль над ними. С другой стороны, это также говорит о том, что вы не читаете всю тему или хотя бы просматриваете и останавливаетесь, чтобы прочитать более важные сообщения. Это процесс обучения, и вы всегда будете проходить тест, а многие его проваливают.

По этой же причине, вы также поймете, что HAMA PAD v1 (или называйте его H1 и это официально от меня ) может и не может делать. H1 - это скорее оболочка, идея, начальный трендовый индикатор. Если вы не увлекаетесь системами, вы можете не тратить на него слишком много времени. Хотя вы можете торговать с ним как с самостоятельным индикатором, на самом деле вам почти придется разработать свой собственный метод на его основе, как это сделал мой приемный кузен kuskus в другой теме, среди других, кто откололся от этой первоначальной темы. Если вы не готовы к H2, я предлагаю вам присмотреться к другим системным потокам.

Если вы не до конца поняли H2, вы никогда не будете готовы к Z. Итак, позвольте мне кратко описать, что мы можем предложить вам ВСЕМ.

1. H1, оригинал HAMA PAD v1, - это БЕСПЛАТНОЕ начальное обучение и знакомство с торговым подходом HAMA. Ознакомьтесь с ним в течение пары недель. Затем, если вы не готовы ввязаться в авантюру с H2, ознакомьтесь с аналогичными (копирующими или спин-офф) системами на лучшем форуме TSD. Протестируйте ее, возможно, она вам понравится. Тогда оставайтесь с ней.

2. H2, полноценная система второго поколения на основе HAMA, дает вам установку с высокой вероятностью и имеет встроенную защиту NTZ, устойчивость тренда, близость к динамическим уровням поддержки и сопротивления, среди прочего. Уже одно это является очень хорошим генератором пипсов, машиной для получения прибыли, при этом сделки совершаются с осторожностью. H2 доступен только для эксклюзивного использования членами уровня H2 в HAMA Traders Lounge - ежеквартальном членстве на основе абонентской платы и частной ассоциации трейдеров-единомышленников.

3. Z3 - это наша конечная торговая машина, мой финал, доступный только приглашенным членам, которые уловили видение, тем немногим, кто выдержал испытание временем. Z3 решает и преодолевает многие, если не все вопросы, проблемы и конечную гибель (неудачу) многих торговых систем. Я торговал этой концепцией в течение некоторого времени, и она эволюционировала к тому, что станет ее окончательной формой. Точность, последовательность, прибыльность! Пара парней, которые тесно сотрудничают со мной в этой области, могут подтвердить силу Z. Я напишу об этом подробнее позже.

Используемые индикаторы обычны и широко доступны. Почему же тогда для их использования необходимо платное членство? Именно "творческие идеи из ничего", твики, твисты и повороты делают его необычным. Торговля - это бизнес, и у нее есть сопутствующие расходы, будь то деньги или время, или и то, и другое. Как правило, к вещам, не имеющим ценности, относятся легкомысленно и бросают их, быстро избавляясь от них. Я придаю ценность своему времени, усилиям и идеям. Некоторые из концепций, интегрированных в H2 и особенно в Z3, в его новой форме, представляют собой торговые системы высокой ценовой категории (и не такие мощные, как Z3). Нелегко успешно торговать на "копейки", хотя и не невозможно.

К сожалению, как я уже писал на этом форуме в другой теме, форекс-трейдеры и члены TSD избалованы Метатрейдерами - MT4 - с его бесплатными графиками и подачей данных. Кроме того, есть так много доступных БЕСПЛАТНЫХ торговых индикаторов, систем и советников, проверенных и непроверенных, которые можно вечно тестировать, и каждый день появляются новые. Независимо от этого, абонентская плата направляется на мои частные образовательные и благотворительные проекты в Коста-Рике и на Филиппинах, а средства, за вычетом расходов, размещаются на управляемом счете портфеля роста, которым я управляю лично. Я действительно ожидаю, что наши трейдеры H2 и Z3 в начале 2008 года будут вкладывать больше средств в эти проекты и делать это некоторые самостоятельно.

Надеюсь, этот пост многое прояснил для вас.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser

 

Предыдущий обеденный заработок, дневной трейдинг на H1 был опубликован здесь. В своей дневной торговле я использую то, что я называю "усреднение по пипсам/прибыли", где главное - это итоговые деньги. При этом не принимаются во внимание конкретные сделки, выигрышные или проигрышные, а только итоговая прибыльность в целом. Целевая прибыль и допустимый по риску стоп-лосс устанавливаются изначально и корректируются соответствующим образом. В какой-то степени это может показаться похожим на технику scalp-n-trend, которую мы с Алексом начали применять еще в первые дни H2. Разница в том, что здесь все сделки закрываются при достижении установленной прибыли или убытка, или при откате до трейлинг-стопа, или до конца дня, в зависимости от того, что наступит раньше.

Прелесть в том, что я могу оставить эти сделки без присмотра и вздремнуть через час после начала лондонской сессии, если не раньше. . Проснувшись утром, я проверяю и собираю пипсы... КАЧИНГА! Вот пример того, что произошло сегодня (хотя я не выспался) с этой техникой. С настройками Z3 или H2 у этой техники не было ни одного убыточного дня.

А сейчас наступило ВРЕМЯ ИГРАТЬ. Послушайте этот адреналиновый музыкальный бит от Yanni.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser

Файлы:
 

Мне нравится KACHINGA

EJ

Я все еще использую технику H2 скальп-н-тренд, мне нравится KACHINGA! каждый день , ожидание установки Z3

Алекс

 
fxcruiser:
Предыдущие деньги на обед, дневной трейдинг на H1 был размещен здесь. В своей однодневной торговле я использую то, что я назвал "усреднение по пипсам/прибыли", где главное - это итоговые деньги. При этом не принимаются во внимание конкретные сделки, выигрышные или проигрышные, а только итоговая прибыльность в целом. Целевая прибыль и допустимый по риску стоп-лосс устанавливаются изначально и корректируются соответствующим образом. В какой-то степени это может показаться похожим на технику скальп-н-тренд, которую мы с Алексом начали применять еще в первые дни H2. Разница в том, что здесь все сделки закрываются при достижении установленной прибыли или убытка, или при откате до трейлинг-стопа, или до конца дня, в зависимости от того, что наступит раньше.

Прелесть в том, что я могу оставить эти сделки без присмотра и вздремнуть через час после начала лондонской сессии, а то и раньше. . Проснувшись утром, я проверяю и собираю пипсы... КАЧИНГА! Вот пример того, что произошло сегодня (хотя я не выспался) с этой техникой. С настройками Z3 или H2 у этой техники не было ни одного убыточного дня.

А сейчас наступило ВРЕМЯ ИГРАТЬ. Послушайте этот адреналиновый музыкальный бит от Yanni.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser

И, друзья, это только на MINI-счете. Просмотр этих сделок на стандартном счете может вызвать некоторые нежелательные побочные эффекты, такие как слюнотечение, разглядывание, воображение и неконтролируемое ухмыление.

Для тех из вас, кто готов принять побочные эффекты, переместите десятичную дробь на одно место вправо, и вы получите то же самое, что и на стандартном счете.

Мир,

F.F.L.

 

Привет всем

кто-нибудь может мне помочь, как я могу получить hama2 ???????

 
wwp726:
кто-нибудь может помочь мне, как я могу получить hama2 ???????

Легко как 1-2-3: прочитайте всю тему и вы получите ответ.

Респект ее автору, который несколько часов назад выложил "abc" для тех, кто хочет понять этот торговый подход.

FerruFx

 
wwp726:
кто-нибудь может мне помочь, как я могу получить hama2 ???????

Только небольшая часть ответа:

Прежде чем получить доступ к подходу торговли H2, вы должны будете ответить на несколько вопросов, связанных с этой темой, как викторина. Результаты основаны на оценке (A,A+,A-,B,B+....etc). Доступ только для A и A+.

FerruFx

PS: не уверен, что это просто шутка ......

Причина обращения: