Проект Ubzen's FREE EA Project#1

 

Здравствуйте, члены клуба, это ваш настоящий Убзен. Я только что разгадал код того, что я считаю сильной системой управления деньгами. Будучи хорошим парнем, которым я являюсь, я протягиваю руку помощи своим коллегам по форуму. Я надеюсь начать тему в образовательных целях с конечной наградой в виде одного счастливчика, который получит (надеюсь) прибыльный советник. Я постараюсь, чтобы процесс был как можно более прозрачным, поэтому я готов поделиться с форумом всем, кроме кодов. Советник без кодов будет предоставлен победителю для его/ее личного использования. Я не хочу, чтобы вы написали код, а потом начали его продавать:), так что вам придется согласиться с этой частью.

Поставщик идеи, вот где вы вступаете в игру. Моя спецификация для логики советника немного специфична. Вы торговали или пытались создать советника, который генерирует много прибыли, но быстро теряет все? Генерирует ли ваша торговая логика приличное количество сделок, чтобы поддерживать вашу активность? Вы читали о потрясающей очень активной системе, которая, по вашему глубокому убеждению, будет работать, но у вас не хватает способностей закодировать ее в советнике? Кто-то из вас, программистов, отказался от своего советника с высоким коэффициентом выигрыша, потому что он разбился? Если что-то из вышеперечисленного относится к вам, то я хочу услышать от вас в этой теме.

Но позвольте мне внести ясность. Я пытаюсь сделать процесс прозрачным, чтобы другие могли следовать ему в этой теме. Поэтому, абсолютно никаких сообщений в PM с просьбой построить вашу систему бесплатно. Вы должны быть готовы предоставить логику для общественности в этой теме, описав ее как можно лучше. Я выберу самую искреннюю и лучше всего описанную/поддерживаемую систему. Для тех, кто ответит на эту тему, что я охочусь за идеями, не беспокойтесь. У меня есть список моих собственных идей и я могу найти еще больше бесплатно в Интернете, я просто ищу некоторую мотивацию, и я думаю, что мое предложение разумно.

Еще раз для тех, кто подает идеи, ключевыми словами здесь являются высокая точность прогнозов и высокая частота прогнозов, 1 сделка+ в день - это достаточно хорошо.

 

ладно, я клюну... вот такая еа?

http://serpentsnoir.mt4stats.com/

sn

 

@serpentsnoir. да, что-то вроде этого. Не могли бы вы описать это более подробно? На данный момент статистика ваших результатов выглядит не очень хорошо, особенно в части фри-маржи.

Депозит/Снятие: 0.00
Закрытая сделка P/L: 1,281.27
Баланс: 1,281.27
Кредитная линия: 0,00
Плавающий P/L: -2,521.30
Капитал: -1,240.03

Маржа: 1,996.99
Свободная маржа: -3,237.02

 
мой советник работает только на 4 десятичных знаках eur/usd не работает на Eur/usd если он имеет 5 десятичных знаков например 1.41234 он показывает код ошибки =4109 может ли кто нибудь помочь мне убрать эту ошибку.
 
Смотри, Маликша! Не захламляйте мою тему, заведите новую тему и спрашивайте там. Пожалуйста, удалите свое сообщение отсюда, так как это не то место.
 

Стратегия представляет собой столкновение трех различных советников - один является сеточным, второй - хеджирующим, а третий - трендовым. В ней используется только один индикатор - J2JLite.

Во-первых, максимальный диапазон, который пара прошла за последние X лет (парм), используется для разделения диапазона на 4. Таким образом, у нас есть верхняя четверть, средняя половина (две четверти) и нижняя четверть.

Если цена находится в верхней четверти, мы только продаем. Если цена находится в средней половине, мы покупаем и продаем. В нижней четверти мы покупаем.

Мы торгуем без стоплосса - вы хорошо указали на его недостаток при огромных просадках. Теория заключается в том, что когда цена находится вверху или внизу, в определенном смысле есть сопротивление и поддержка, встроенные в этот диапазон.

Поэтому для продажи в верхнем или среднем диапазоне мы входим только тогда, когда индикатор находится внизу, текущий минимум ниже предыдущего минимума, а текущий максимум ниже предыдущего максимума. С покупкой все наоборот. Цена должна находиться в нижней или средней части, индикатор должен быть вверху, текущий максимум больше предыдущего максимума, а текущий минимум больше предыдущего минимума.

Теперь мы также должны рассмотреть интервал между сделками - сетку. Советник разрешает заранее определенное количество сделок. Эти сделки не могут быть ближе друг к другу, чем заданная сетка. Сетка покупок и сетка продаж независимы.

Чтобы рассчитать размер лота - а он обычно невелик - мы определяем по количеству денег на счете, насколько сделка может пойти не в ту сторону - к верхней или нижней границе диапазона за последние x лет, а затем учитываем небольшой запас. Конечно, сначала мы должны рассчитать, насколько могут уйти все другие открытые сделки, а затем эта сумма должна быть взята из имеющихся денег. Не уверен, что объяснил все правильно - но я отвечу на вопросы (если потребуется, то до бесконечности!).

Сделки закрываются только по тейк-профиту - но в последнее время, я думаю, мне нужно установить цель прибыли, так как некоторые сделки закрываются по тейк-профиту, а свопы дробят прибыль. По желанию, если направление развернется, мы можем закрыть ее, если решим.

Нет нужды говорить, что у этой стратегии будут свои недоброжелатели.

sn

 

о, прямо сейчас я запускаю это на 5 минут и 15 минут для золота и серебра (не стоило начинать с металлов... шеш)

 

@serpentsnoir: Звучит хорошо, я пытаюсь загрузить индикатор.

Обновление: Вы имеете в виду именно этот индикатор?

 

да, извините, я должен был опубликовать это, а не заставлять вас гадать... Я постоянно настраиваю его - прямо сейчас я использую Length1=8, Length2=4, Phase1=99, Phase2=-99, Shift=0, InputPrice=0. Возможно, было бы полезно, если бы это были параметры EA.

 

Решил добавить пояснение о том, что означает "вверх" и "вниз" в индикаторе...

Вниз - это просто текущее значение ниже предыдущего.

Если бы я писал его заново, я мог бы сказать, что текущее значение вниз на индикаторе должно быть "круче", чем последнее значение вверх. Просто способ отсеять немного ложных сигналов. Добавляйте это только в том случае, если это имеет смысл.

sn

 
Что вы рекомендуете для тейк-профита. 10 пунктов?
Причина обращения: