Советник Profit Generator - страница 7

 

Я думаю, что схожу с ума, но подумал, почему бы не продолжить настройку. Nich, пожалуйста, посмотрите и исправьте мои недочеты.

Этот советник делает то, что он оглядывается назад на заданные пользователем минуты. Таким образом, почему бы не торговать 3-часовой бар, вместо 1- или 4-часового, который использует MT по умолчанию. Просто поиграйте с ним... но помните, что больше настроек означает больше степеней свободы и больше шансов, что результаты окажутся кривыми. Я просто воспринимаю это как возможность изучить MQ4.

Maji

 
Maji:
Holyguy,

Пожалуйста, ознакомьтесь с модификацией моего советника, предложенной Nich. Он намного сложнее и более удобен в использовании. Я пытаюсь сделать так, чтобы можно было прикрепить индикатор к 1-минутному графику, но использовать его для значений открытия/высоты/закрытия на графике более высокого таймфрейма. Таким образом, тестирование и использование будет более точным, на мой взгляд.

Что касается торговли на более коротких тайм-фреймах и откатов, то лучше всего торговать, используя только стопы и цели прибыли. Трейлинг-стопы, как правило, ухудшают результаты. Если речь идет о днях и неделях, то трейлинг-стопы будут работать лучше. Вот мое объяснение, почему... Если мы используем трейлинг-стоп в размере от 10 до 50 пунктов, то он находится в диапазоне баров нижнего таймфрейма (например, 4-часового). Таким образом, движение рынка выбьет ваш трейлинг-стоп и ухудшит показатели, поскольку вы не даете сделке достаточно пространства для дыхания.

Что касается использования попыток скальпирования, то зачем помогать брокеру разбогатеть? Ставьте большие, но скромные цели с разумными стопами, и я думаю, у вас все получится. Мне нравятся 4-часовые и 24-часовые периоды, но тогда перспективное тестирование - единственный способ понять, что будет работать.

Еще раз спасибо вам, ребята, за эту оживленную дискуссию.

Maji

Я согласен. Я думаю, что трейлинг-стопы будут лучше всего работать в этом советнике на недельных (или, возможно, месячных) таймфреймах, если вы хотите торговать более долгосрочно. Как вы можете видеть в моем посте о недельных таймфреймах, который находится ЗДЕСЬ.

Вы правы. Вот почему мне нравится прибыль в 40 пунктов или выше, и почему я выбрал те валютные пары, которые у меня есть. Я не люблю рисковать деньгами ради небольшого выигрыша и больших потенциальных потерь. Это того не стоит.

Вот почему мне нравится стоплосс в 30 пунктов, потому что, тестируя множество советников, я обнаружил, что это хорошая буферная зона. Обычно, когда я повышаю стоплосс, я просто теряю больше денег, но если я понижаю его, это дает очень маленький буфер для того, чтобы цена начала двигаться в мою сторону. Кажется, это хорошая золотая середина.

Нич, у меня есть еще одна просьба, если ты не возражаешь. Многие, возможно, захотят торговать вручную с помощью этой системы. Есть ли шанс, что вы сможете добавить оповещения, чтобы кто-то мог иметь несколько пар, открытых одновременно, и вручную торговать ими по своему усмотрению, получая оповещения.

Спасибо, и это, похоже, станет одним из величайших советников в истории.

 
Nicholishen:
Больше настроек может также привести к большему количеству тупиков и вырыванию волос =P Вот окончательная версия, которую я собираю в эти выходные. Советник работает на TF, как на графиках. Написать решение для создания пользовательского ТФ было бы огромной задачей (насколько мне известно). Можно было бы взять максимум и минимум, скажем, за 240 периодов назад. Затем получить значение открытия за 240 периодов назад. Проблема в том, что это не фиксирует период, а создает плавающий канал. Я закодировал его и протестировал, но он не работает и противоречит общим принципам этого советника, тем вещам, которые делают его успешным. Проверьте функцию SuperClose. Это дает вам еще несколько возможностей.

SuperClose()

Режим Scalp - чтобы взять прибыль меньше, чем позволит брокер, установите TSactivation на значение пункта, которое вы хотите использовать для TP, и установите TrailingPIPs на 0.

Традиционный режим трейлинга - установите TSactivation на 0 и установите TrailingPIPs на расстояние, которое вы хотите отслеживать.

Гибридный режим - установите TSactivation на обычный уровень TP, затем установите Trailingpips на количество пунктов, которые вы хотите отслеживать от этой точки.

Цены трейлинга отслеживаются по соответствующему номеру тикета в массиве tsPrice[]. Функция закрывает ордера при отрицательном движении позиции через стоп-цену. Всякий раз, когда функция модифицирует tsPrice[] с расстоянием более 8 пунктов между текущей ценой и новым уровнем Stop, она также модифицирует ордер для безопасности. Теоретически, вы должны иметь возможность отслеживать как угодно близко. Все это возможно при отслеживании нескольких трейлинг-стопов по нескольким открытым ордерам от ОДНОГО советника на одном графике.

Примечание: Это новая разработка, и у меня еще не было возможности протестировать ее на живом канале, поэтому любые отзывы будут приняты с благодарностью!

HolyGuy, Оповещения также готовы к работе. Вы можете установить его в режим только оповещения с включенным оповещением, чтобы видеть оповещения, но не заключать сделки.

Спасибо Nich, вы проделали большую работу над этим советником, и мы все это ценим. Ваша работа не останется без вознаграждения. В настоящее время я настраиваю компьютеры с несколькими различными сценариями. С первой версией было намного проще, потому что она была настолько простой, но теперь я не знаю, что попробовать.

Я начинаю все сначала со свежих 10K демо-счетов.

1. Я собираюсь сделать то же самое, что и в прошлый раз, с текущей версией, которую создал Nich, за исключением таймфильтра на EURUSD и USDCHF.

2. То же самое, что и выше, но я собираюсь добавить ВСЕ валютные пары (19), которые позволяет межбанковская валюта. Я изменил TP и SL на некоторых из них, которые не так сильно флуктуируют, но я посмотрю, как все пойдет. В основном я хочу увидеть, какие валютные пары работают на этом советнике, а какие нет. Пока что большинство работает, что удивительно.

3. То же, что и 2, за исключением недельного графика.

4. То же, что и 2, за исключением месячного графика.

5. То же, что и 2, за исключением графика H1.

Спасибо за оповещения. Всегда приятно получать оповещения для тех, кто с опаской относится к системам автоторговли. Я не могу придумать, что еще мы можем сделать с этим советником, так как он очень простой, но мощный. Давайте все попробуем протестировать последнюю версию и посмотреть, какие результаты мы сможем получить.

Еще одна вещь, которую я хотел бы узнать. Есть ли способ заставить советника автоматически закрывать сделку в определенное время. Мне интересно, мог бы советник автоматически закрывать все сделки в 21:00 GMT в пятницу, чтобы ни одна сделка не оставалась открытой в выходные. Мне просто интересно, возможно ли это. Если нет, то ничего страшного.

Еще раз спасибо за помощь. Давайте работать вместе, чтобы увидеть, сможем ли мы вместе получить прибыль. Мы выступаем против банковских учреждений, поэтому нам нужны все преимущества, которые мы можем получить.

 

Теперь нам нужно добавить возможность включать и отключать дни, в которые есть новости, чтобы программа не торговала в это время. Опция, в которой вы указываете дату и время, и когда наступает это время, советник автоматически отключается.

Можно ли это сделать? Пока хорошая работа, ребята, это кажется потенциальным советником, надеюсь, он действительно сможет заработать реальные деньги.

 

В чем проблема торговли во время новостей? Это просто еще одно событие, с которым форекс-трейдер должен смириться. Просто позвольте системе торговать и делать свою работу. Торговля включает в себя потери и выигрыши. Все, чего мы хотим, это чтобы сумма выигрышей была больше потерь. Попытки избежать потерь и прекратить торговлю, если нет рыночного действия, вредят работе системы.

Просто мое мнение.

Maji

 
Maji:
В чем проблема торговли во время новостей? Это просто еще одно событие, с которым форекс-трейдер должен смириться. Просто позвольте системе торговать и делать свою работу. Торговля включает в себя потери и победы. Все, чего мы хотим, это чтобы сумма выигрышей была больше потерь. Попытки избежать потерь и прекратить торговлю, если нет рыночного действия, вредят работе системы.

Просто мои $0.02.

Maji

Да, я рассматриваю "новостной" аспект торговли, но этот советник лучше всего работает на более высоких таймфреймах (что я наблюдал), так что то, что он делает, это идет за пипсами дня. Если он не успевает, то останавливается.

Если вас беспокоят "новости", попробуйте использовать советник на недельном таймфрейме, так как он больше подходит для торговли по тренду. Я только что настроил недельные графики с ТП 200 пунктов и трейлинг-стопом 30 пунктов. Если новости пойдут не в мою сторону, сработает трейлинг-стоп, и я возьму прибыль, где бы она ни была.

Мне нравится в этом советнике то, что вы можете использовать его несколькими различными способами для получения результатов.

1. Консервативный (недельный таймфрейм) - торговля по тренду

2. Умеренный (дневной таймфрейм) - умеренный прирост пунктов.

3. Агрессивная (таймфрейм H1 или ниже) - скальпинг-система с ТП 15-25 пунктов.

Это зависит от вас, как вы хотите торговать. Я предпочитаю более высокие таймфреймы, так как они более безопасны и кажутся очень прибыльными. Мой советник для недельного таймфрейма на прошлой неделе заработал бы мне более $1500 на одном контракте на NZDJPY с риском потери всего 40 пунктов (стоплосс). Конечно, он совершил только 3 сделки за 3 дня тестирования, но я получил более $2000 без потерь. К сожалению, мне пришлось вручную закрыть обе выигрышные сделки, потому что в советнике не было опции трейлинг-стопа (теперь она есть, благодаря Nich).

Вот что привлекло меня в этом "игрушечном" советнике - я увидел, что у него есть потенциал, и с помощью тестирования показал, что он может зарабатывать деньги при правильных настройках.

Помните, мы противостоим банкам и финансовым институтам, у которых гораздо больше $$$, чем у нас. 80% объема рынка Форекс - это институциональные покупки, а не индивидуальные трейдеры, как вы или я. Вот почему нам нужна поддержка и почему советник идеально подходит для того, чтобы получать прибыль и, надеюсь, зарабатывать на жизнь торговлей, а не работать и вкалывать на кого-то другого.

Файлы:
 

Привет, ребята,

Извините, если я выразился так, как будто нам нужно любой ценой избежать потерь. Я имел в виду, что если мы сможем улучшить этот советник в любой форме или виде, это принесет нам еще больше пользы, поскольку мы уже внесли изменения в его потенциальную способность приносить прибыль.

До скорого!

 

У кого-нибудь есть советник, который уже приносит реальные деньги? Я бы хотел получить руку хотя бы на одного. Спасибо!

 
fix_man:
У кого-нибудь есть советник, который уже приносит реальные деньги? Я бы хотел получить руку хотя бы на одном. Спасибо!

Этот советник, если бы я подключил его к своему реальному счету, принес бы более $5 000 на счете $10 000 или мини-счете $5 000. Одним словом, я мог бы удвоить свои деньги всего за три дня, если бы подключил его к своему реальному счету, но я тестирую, чтобы убедиться, что это была не случайная неделя.

Посмотрите результаты форвард-тестирования этого советника на графике D1 с 12 валютными парами. Конечный результат за неделю можно найти ЗДЕСЬ.

После изучения сделок я считаю, что эти результаты могли бы быть улучшены, если бы я использовал следующие три валютные пары с включенным таймфильтром на графике H1:

EURUSD (TP: 25; SL: 25)

GBPUSD (TP: 30; SL: 30)

USDCHF (TP: 30; SL: 30)

Не существует такого понятия, как "святой Грааль" торговли, но цель состоит в том, чтобы приблизиться к нему как можно ближе. Этот советник - самое близкое, что я нашел для получения хороших последовательных результатов (пока), но необходимо дальнейшее тестирование, прежде чем пробовать на реальном счете.

 
holyguy7:
Ну, этот советник, если бы я подключил его к своему реальному счету, заработал бы более $5,000 на счете $10,000 или мини-счете $5,000. Одним словом, я мог бы удвоить свои деньги всего за три дня, если бы подключил его к своему реальному счету, но я тестирую, чтобы убедиться, что это была не случайная неделя.

Посмотрите результаты форвардного тестирования этого советника на графике D1 с 12 валютными парами. Конечный результат за неделю можно посмотреть ЗДЕСЬ.

После изучения сделок я считаю, что эти результаты можно было бы улучшить, если бы я использовал следующие три валютные пары с включенным таймфильтром на графике H1:

EURUSD (TP: 25; SL: 25)

GBPUSD (TP: 30; SL: 30)

USDCHF (TP: 30; SL: 30)

Не существует такой вещи, как "святой Грааль" в торговле, но цель состоит в том, чтобы приблизиться к нему как можно ближе. Этот советник - самое близкое, что я нашел для получения хороших последовательных результатов (пока), но необходимо дальнейшее тестирование, прежде чем пробовать на реальном счете.

Не могли бы вы уточнить, какую версию советника вы используете? И, насколько я правильно вас понял, вы думаете использовать таймфрейм H1 вместо D1. Верно?

Является ли этот советник предустановленным для D1?

Если этот советник хорошо работает на таймфрейме D1, то это действительно здорово.

Причина обращения: