HAMA PAD - простой подход к торговле - страница 40

 

Я согласен с тем, что все должно быть просто. FX, это отличная и простая система, которую вы разработали.

FX, я считаю вас "экспертом" по HAMA и Spiritfriends, похоже, у вас большой опыт в торговле, возможно, один или оба из вас (или другие) могут помочь мне с моим вопросом.

HAMA - это здорово, но, похоже, для быстрых таймфреймов (15 и 30 минут)... можно ли работать с дневным ТФ с такой же точностью?

Из-за моего графика дневные ТФ больше подходят для моего стиля. И более общий вопрос об использовании индикаторов на разных таймфреймах... если индикатор очень хорошо работает на определенном ТФ, не должен ли он работать так же на более длинном ТФ, например, на дневном?

Уэйн

spiritfriends:

Привет всем трейдерам Хама Пад. Если вы позволите, я хотел бы поделиться с вами одной мыслью. Мы все слышали поговорку "Keep it simple _ _ _ _ _ _ _". (я ненавижу это слово). FX дал нам всем удивительно простой метод. Я торгую с 1987 года и 30 лет занимался гандикапингом на скачках. Есть поговорка "не занимайтесь гандикапингом".

Я видел, как другие трейдеры размещают графики, которые, как мне кажется, отравляют простоту работы FX, и да, "каждому свое". Если бы я был новичком, я бы чувствовал себя очень запутанным. Заманчиво добавить этот индикатор и тот индикатор к графикам V1 Hama Pad, но я чувствую, что это разрушает то, что Fx пытается сделать для всех нас.Каждая новая версия добавляет новые идеи или дорабатывается Fx, поскольку его глаза увидели потребности в дополнениях после бесчисленных часов работы на экране. Нет необходимости изобретать колесо, когда Fx успешно сделал это здесь.

Эта первая версия дает всем то, что им нужно, чтобы жить "долго и счастливо". Изучите это, и вы сможете торговать во сне. Любая новая версия - это просто подливка.

Пожалуйста, все, не обижайтесь на любые слова, сказанные здесь. Это только мое наблюдение. Примите видение, которым делится Fx. Я не решаюсь назвать это Святым Граалем, но я могу сказать точно, что это Золотое Яйцо!

Спасибо, что позволили мне поделиться своим мнением и высказаться. Продолжайте счастливую торговлю ХАМА!

Дэвид Aka Spiritfriends
 

Выбор пары

Привет всем,

Первое сообщение здесь (я думаю), хотя я слежу за этой темой уже некоторое время. FxCruiser, Отличный улов на GBP/USD во время европейской сессии в пятницу. Было еще одно движение на американской сессии, которое я поймал (на демо) +54 пункта. Я надеюсь начать делать больше с HAMA теперь, когда моя другая торговля вошла в приятную ночную рутину (конец дня).

Мне нечего сказать прямо сейчас, просто хотел сообщить вам всем, что я здесь.

Думаю, мне есть что сказать... какую статистику получают активные пользователи по вашим сделкам? Процент выигрышей/проигрышей, соотношение прибыли/проигрышей, частота сделок? Я собираюсь добавить эту систему в свою электронную таблицу и начать пытаться отслеживать эту статистику самостоятельно, хотя моя будет неполной, потому что я не смогу торговать в понедельник и среду, советник здесь был бы кстати... Я буду следовать правилам "базовой настройки".

Спасибо за работу Fx.

 
spiritfriends:

Привет всем трейдерам Хама Пад. Если вы позволите мне минутку, я хотел бы поделиться своим мнением. Мы все слышали поговорку "Keep it simple _ _ _ _ _ _ _". (я ненавижу это слово). FX дал нам всем удивительно простой метод. Я торгую с 1987 года и 30 лет занимался гандикапингом на скачках. Есть поговорка "не занимайтесь гандикапингом".

Я видел, как другие трейдеры размещают графики, которые, как мне кажется, отравляют простоту работы FX, и да, "каждому свое". Если бы я был новичком, я бы чувствовал себя очень запутанным. Заманчиво добавить этот индикатор и тот индикатор к графикам V1 Hama Pad, но я чувствую, что это разрушает то, что Fx пытается сделать для всех нас.Каждая новая версия добавляет новые идеи или дорабатывается Fx, так как его глаза видели потребности в дополнениях после бесчисленных часов работы на экране. Нет необходимости изобретать колесо, когда Fx успешно сделал это здесь.

Эта первая версия дает всем то, что им нужно, чтобы жить "долго и счастливо". Изучите это, и вы сможете торговать во сне. Любая новая версия - это просто подливка.

Пожалуйста, все, не обижайтесь на любые слова, сказанные здесь. Это только мое наблюдение. Примите видение, которым делится Fx. Я не решаюсь назвать это Святым Граалем, но я могу сказать точно, что это Золотое Яйцо!

Спасибо, что позволили мне поделиться и высказаться. Продолжайте счастливую торговлю ХАМА!

Дэвид Aka Spiritfriends

Я наткнулся на эту тему сегодня и просмотрел все сообщения одно за другим, как опытный трейдер я согласен с вышеприведенным наблюдением и советую всем не усложнять простой и очень хороший метод, предложенный FXCruiser.

С уважением,

Говард

 
Nekronfx:
Привет всем, мой Хама торгует на 10-минутных графиках.

привет nekronfx...

как называется туннельный индикатор, который у тебя на графике?

Не могли бы вы опубликовать его?

Спасибо

 

Вопрос для FxCruiser

Здравствуйте, FxCruiser,

Спасибо за всю вашу работу над Hama Pad.

Правильно ли я понимаю, что на данный момент версия 1.2 еще не выпущена и что все те, кто недавно получил версию 1.0, автоматически получат ее без каких-либо дополнительных запросов?

Еще раз спасибо.

Рико

 

Здравствуйте, я использую 34 EMA с уровнями +-21;+-34 и 144, 72 основные emas для направления тренда и sup/res.

 
Nekronfx:
Привет всем, мои сделки на Хаме с использованием 10-минутных графиков.

Nekronfx, это были хорошие сделки по GBP. У вас хорошая настройка HAMA PAD. Ваша настройка ценового графика напоминает мне мой старый PAD v2 до появления HAMA. BTW, какого брокера вы используете с M10?

Nekronfx:
Привет, я использую 34 EMA с уровнями +-21;+-34 и 144, 72 основные emas для направления тренда и sup/res.

Это то, что я думал, что у вас там есть. Числа Фибо "песня и танец". Я также использовал 89.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser

 
rwgold:
Здравствуйте, FxCruiser,

Спасибо за всю вашу работу над Hama Pad.

Правильно ли я понимаю, что на данный момент версия 1.2 еще не выпущена и что все те, кто недавно получил версию 1.0, автоматически получат ее без каких-либо дополнительных запросов?

Еще раз спасибо.

Рико

Рико, если вы заполнили анкету пользователя и сейчас используете версию 1.0, вы находитесь в актуальном списке. Еще один прогон фильтра (очистка) будет проведен со списком 10/25 или раньше. После этого вы получите инструкции о том, как получить версию 1.2.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser

 
bwilhite:
Привет всем, первое сообщение здесь (я думаю), хотя я слежу за этой темой уже некоторое время. FxCruiser, Отличный улов по GBP/USD во время европейской сессии в пятницу. Было еще одно движение на американской сессии, которое я поймал (на демо) +54 пункта. Я надеюсь начать делать больше с HAMA теперь, когда моя другая торговля вошла в приятную ночную рутину (конец дня).

Да, я видел, как эта торговая установка формировалась на американской сессии в прошлую пятницу, но у меня уже было достаточно пипсов для выживания, поэтому я оставил немного для вас. Вместо этого я торговал emini NQ и тоже преуспел.

bwilhite:
Мне нечего сказать прямо сейчас, просто хотел сообщить вам всем, что я здесь.

Думаю, мне есть что сказать... какую статистику получают активные пользователи по вашим сделкам? Процент побед/поражений, соотношение прибыли/поражений, частота сделок? Я собираюсь добавить эту систему в свою электронную таблицу и начать пытаться отслеживать эту статистику самостоятельно, хотя моя будет неполной, потому что я не смогу торговать в понедельник и среду, советник был бы здесь кстати... Я буду следовать правилам "базовой настройки".

Спасибо за работу Fx.

Вам здесь очень рады. Надеюсь, вы нашли здесь свой дом.

Я оставлю статистику другим активным пользователям, потому что моя может показаться необъективной. Да, скоро на помощь придет могучий советник, который наверняка сослужит вам хорошую службу в ваше отсутствие.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser

 

Fxcruiser, да, 10-минутные графики выглядят хорошо, потому что 5-минутные слишком шумные.

Я делаю 10 мин. график из 5 мин. с помощью скрипта period_converter, его можно найти

в navigator/scripts. Помощь по этому скрипту можно найти здесь http://www.metaquotes.net/forum/555/.

p.s. я использую брокера альпари

Причина обращения: