Терминатор v2.0 - страница 19

 
ze0202:
Привет, cubesteak,

Ваши настройки установлены по умолчанию? Если нет, не могли бы вы опубликовать их, пожалуйста?

Спасибо

Файлы настроек здесь: http://www.cubesteak.net/downloads/Terminator2presets.zip

Я думаю, что большинство из них по умолчанию, но с консервативными размерами лотов. Названия файлов говорят вам, какую пару и какую позицию (длинную или короткую) я занимаю.

Надеюсь, это поможет!

Будьте здоровы,

CS

 

для длинных или коротких сделок, вы просто устанавливаете опцию в общей вкладке только для коротких/только для длинных? я добавил опцию в ea для желаемых лонгов/желаемых шортов, но опубликую ее только если вы, ребята, думаете, что это поможет. не хочу никого путать, особенно себя.

 
cturner:
для длинных или коротких сделок, вы просто устанавливаете опцию в общей вкладке только для коротких/только для длинных? я добавил опцию в ea для желаемых лонгов/желаемых шортов, но опубликую ее только если вы, ребята, думаете, что это поможет. не хочу никого путать, особенно себя .

Я просто использую настройку на вкладке "Общие". Я думаю, что она также сохраняется в файлах .set... Есть ли какие-либо причины, по которым вы видите, чтобы добавить это в советник, а не использовать встроенную функцию?

Будьте здоровы,

CS

 

Я позволил этому советнику прогнать релиз по потребительскому доверию в США, в основном потому, что я не обращал внимания и был на час позже большинства моих часов. Когда я посмотрел на него в 10:30 (а я думал, что было 9:30), он использовал все до последнего кусочка маржи и даже несколько раз уходил в минус. В целом это было почти $1,000, но он вернулся и заработал немного денег, пока делал это. Очень страшно, но, по крайней мере, я знаю, что он может справиться с некоторыми крупными новостными событиями. Вы все можете поблагодарить меня за то, что я протестировал это на реальном счете. LOL

 
Ducati:
Я позволил этому советнику проработать до выхода данных о потребительской уверенности в США, в основном потому, что я не обращал внимания и был на час позже большинства моих часов. Когда я посмотрел на него в 10:30 (а я думал, что было 9:30), он использовал все до последнего кусочка маржи и даже несколько раз уходил в минус. В целом это было почти $1,000, но он вернулся и заработал немного денег, пока делал это. Очень страшно, но, по крайней мере, я знаю, что он может справиться с некоторыми крупными новостными событиями. Вы все можете поблагодарить меня за то, что я протестировал это на реальном счете. LOL

Приятно слышать, что все прошло хорошо для Ducati.

Говоря о марже. Я заметил во время демонстрации, когда инициируется маржин-колл, происходит следующее: брокер закрывает убыточную позицию. Если эта убыточная позиция совпадает с одной из сделок, открытых советником, советник закроет остальные позиции относительно нее.

Советник также делает это, если вы вручную решите закрыть сделку, которую советник открыл. Любые другие связанные с ней сделки, которые советник открыл, также будут закрыты советником.

Например, у вас есть следующий набор сделок:

USDJPY покупка 0.10 лота

0.20

0.40

0.80

1.60

Если вы (или ваш брокер в случае маржин-колла) закроете последнюю позицию, лот 1.60, советник закроет и остальные.

Я считаю (кто-нибудь поправьте меня, если я ошибаюсь, так как я не уверен), что если вы собираетесь закрыть сделку вручную, как в примере выше, или если вы считаете, что маржин-колл неизбежен, вы на мгновение отключаете советника, пока позиция не будет закрыта. Затем, как только это будет сделано, снова включить советника. Я полагаю, что это остановит советника от необходимости закрывать оставшиеся позиции.

Опять же, я не уверен, что это сработает, поэтому кто-нибудь поправьте меня, если я ошибаюсь.

Тем временем вопрос к Тому.

Я заметил в вашем заявлении, что во время выходных у вас были открытые позиции по USDJPY, которые максимально превышали MaxTrades 10. На каком-то этапе, если бы у вас был maxtrades 11, он бы тоже сработал. Но я хочу спросить, что произойдет, если лимит maxtrades будет достигнут, а рынок продолжит идти против вас? Что бы вы сделали, если бы рынок не скорректировался и продолжал падать? Отрегулировали бы maxtrades соответствующим образом? Просто любопытно. Thx

hades291

 
hades291:

Между тем, вопрос к Тому Я заметил в вашем заявлении, что во время выходных у вас были открытые позиции по USDJPY, которые максимально превышали MaxTrades 10. На каком-то этапе, если бы у вас был maxtrades 11, он бы тоже сработал. Но я хочу спросить, что произойдет, если лимит maxtrades будет достигнут, а рынок продолжит идти против вас? Что бы вы сделали, если бы рынок не скорректировался и продолжал падать? Отрегулировали бы maxtrades соответствующим образом? Просто любопытно. Thx

хадес291

Хороший вопрос.

Некоторые факторы для рассмотрения:

управление капиталом - maxtrade depth, насколько глубоко вы готовы зайти в размере лота?

процентные начисления - торговля в направлении положительного процентного свопа - если вам нужно держать в течение долгого времени, получайте за это деньги.

финансирование счета - может ли ваш счет выдержать просадку? достаточно ли у вас денег, чтобы оставаться в игре?

толерантность к риску - сочетание интеллекта, опыта и размера ваших латунных частей тела. (немного юмора, ребята)

Настройки, в основном лоты=, тейкпрофит= и пипсы=, являются результатом многомесячного тестирования и понесенных убытков. На основе этих фактических данных были сделаны вышеуказанные настройки. С тех пор, с глубокими карманами и высоким кредитным плечом, не было никаких существенных потерь с настройками по умолчанию. Этот советник довольно молодой, поэтому я не могу утверждать, что он НЕ БУДЕТ нести убытки. Если этот ФАКТ произойдет с глубокими карманами и высоким кредитным плечом, я изучу его с учетом всех данных и постараюсь разобраться с ним. Нет никаких обещаний, что я это сделаю, поскольку в настоящее время мы работаем с вероятностью, а не с совершенством. Кроме того, те тестовые счета, которые понесли убытки, полностью восстановились в результате изменения настроек - которые были основаны на фактах и полученных данных, а не на спекуляциях.

Чтобы ответить на ваш вопрос более конкретно, я не стал бы увеличивать maxtrades. На самом деле я поддерживал торговую дисциплину в рамках дизайна советника и его настроек и выстоял. Счет выдержал просадку и вышел из нее с прибылью. В прибыль был включен положительный своп за то время, пока я держал эти позиции. Все прошло хорошо, никаких ФАКТОВ убытка. Я буду разбираться с "что если", когда факт произойдет. Это помогает сохранять продуктивный фокус.

Надеюсь, это поможет.

Том

 

Я считаю, что этот советник достаточно безопасен в не новостное время. Вчера мне очень повезло, но если бы доллар продолжил слабеть без отката, я бы попал в ловушку.

Я буду закрывать все позитины в парах, связанных с новостным событием. Я лучше понесу небольшой убыток в пару сотен, чем сорву свой счет. Я торгую 19 парами на лотах 0,01 и максимальными сделками 10. Это стабильно приносит около $150 - $200 в день. Я торгую в обоих направлениях, максимальное количество сделок установлено на 10, а количество открытых ордеров - на 0. Я думаю изменить его на 5, потому что я заметил, что просадка намного меньше на моем другом счете, где установлено 5. Прибыль тоже меньше, но это нормально.

 

Том, мне интересно, почему вы торгуете только в направлении положительных свопов. Логика получения денег за ожидание коррекции кажется здравой, но количество денег, заработанных на свопах, относительно невелико по сравнению с тем, что зарабатывается на реальной торговле, не так ли?

Мне кажется, что если вы торгуете только в одном направлении, то со временем вы будете торговать в два раза меньше по этой паре, поэтому ваша прибыль сократится вдвое. Вы действительно считаете, что небольшой выигрыш от положительных свопов оправдывает сокращение прибыли вдвое?

Брайан -

 
ZTrader:
Том, мне интересно, почему вы торгуете только в направлении положительных свопов. Логика получения денег за ожидание коррекции кажется здравой, но количество денег, заработанных на свопах, относительно невелико по сравнению с тем, что зарабатывается в реальной торговле, не так ли?

Мне кажется, что если вы торгуете только в одном направлении, то со временем вы будете торговать в два раза меньше по этой паре, поэтому ваша прибыль сократится вдвое. Вы действительно считаете, что небольшой выигрыш от положительного свопа оправдывает сокращение прибыли вдвое?

Брайан -

Хороший вопрос.

Теоретически может показаться, что торговля только в одну сторону сократит прибыль вдвое. Попробуйте увеличить количество валютных пар, если счет это выдержит.

Бэктестинг не отражает положительный или отрицательный своп.

Некоторые пары платят больше процентов, чем другие. Большинство пар с jpy в качестве вторичной валюты являются примерами, а также usdchf. Однажды я томился с 12,8 лотами на usdchf около 3 дней. К тому времени, когда я вышел с прибылью около $1k из-за защиты счета, у меня также была дополнительная процентная прибыль в размере $1150, что в сумме составило $2150. Если бы проценты были обратными, я бы получил небольшой убыток за потраченное время.

Также может случиться так, что человек будет держать отрицательную позицию в течение длительного времени. Если счет может выдержать просадку, то, накапливая положительные проценты с течением времени, позиция в конечном итоге принесет прибыль и/или компенсирует просадку.

Раньше я думал так же, как и вы - ну и ну, своп не так уж много значит. Я пересмотрел эту идею и подсчитал некоторые цифры. Со временем он может стать очень мощным союзником - особенно если рынок движется против вас и вы переходите на более высокие размеры лотов.

Попробуйте эту концепцию на разных демо-счетах, торгуя в обе стороны в течение долгого времени. Посмотрите, как вы будете себя чувствовать в 17:00 по нью-йоркскому времени.

Надеюсь, это поможет.

Том

 

Привет, Том,

Спасибо за ваш ответ на мой вопрос.

Что касается вопроса о торговле в направлении положительного свопа/интереса, я придерживаюсь того же мнения, что и Том.

Еще одна вещь, которую следует заметить, заключается в том, что при торговле в направлении положительного свопа рынок не так сильно движется против этих сделок, как в противоположную сторону. Я имею в виду, что советник будет чаще приближаться к лимиту maxtrades (из-за рыночных условий) в направлении отрицательного свопа, чем в направлении положительного свопа.

Еще одна вещь, которую следует учитывать при выборе валютных пар для использования с советником, - это попытка поддерживать баланс между короткой и длинной валютой. Например, если у вас есть 2 пары, на которых вы используете советника, попробуйте следующее:

AUDUSD - длинная

EURUSD - короткая

В приведенном выше примере у вас есть одна длинная позиция по AUD, одна короткая позиция по EUR, и у вас есть одна длинная и одна короткая позиция по USD, таким образом, уравновешивая USD, где независимо от того, в какую сторону пойдет USD, одна из двух пар получит прибыль, где вы немного подождете, пока рынок скорректируется, прежде чем получить прибыль. По моему мнению, пытаясь сбалансировать ваши длинные/короткие позиции по валюте (как в только что упомянутом примере с долларом США), вы сможете использовать советника на большем количестве графиков с меньшими затратами торгового капитала.

(Надеюсь, все это имеет смысл...:))

hades291

Причина обращения: