MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 47

 
Подскажите плз про отсутствие события OnTimer в тестере - ещё не успели или про него лучше забыть по-хорошему?
 
ale002:
Подскажите плз про отсутствие события OnTimer в тестере - ещё не успели или про него лучше забыть по-хорошему?



Думаю, "еще не успели".

OnTimer - нужная и полезная функция, думаю, она будет поддерживаться... Но - понятное дело, займутся ею после устранения более серьезных проблем.

 
Хотелось бы уточнить следующий вопрос - формат языка MQL4, поддерживаемого терминалом МТ4, был расширен до MQL5 (полностью?). Коснулись ли эти изменения терминала МТ5? Будет ли код написанный под МТ4 работать в МТ5 (если принять во внимание отсутствие локирования и другие различия самих платформ), если да то видимо с к-л ограничениями? (имеется в виду языки программирования)
Где можно получить более подробную информацию об особенностях программирования под обе платформы с учетом последних нововведений?
 
Что то у меня проснулась проблема с закачкой историей, Пишет нет новых данных
 
Vladon:
Что то у меня проснулась проблема с закачкой историей, Пишет нет новых данных

Сейчас приходится удалять файл истории, закрывать терминал, потом открывать, и история закачивается, но не всегда, тогда в F2 подкачивается с моей настойчивостью. Если у кого есть более действенный способ подкачки, поделитесь, пожалуйста!
 
chief2000:
Хотелось бы уточнить следующий вопрос - формат языка MQL4, поддерживаемого терминалом МТ4, был расширен до MQL5 (полностью?). Коснулись ли эти изменения терминала МТ5? Будет ли код написанный под МТ4 работать в МТ5 (если принять во внимание отсутствие локирования и другие различия самих платформ), если да то видимо с к-л ограничениями? (имеется в виду языки программирования)
Где можно получить более подробную информацию об особенностях программирования под обе платформы с учетом последних нововведений?



Насколько я понимаю, код, написанный "чисто под МТ4" - не будет работать на МТ5. Но если на МТ4 написать код, который бы правильно воспринимался МТ5 - то он будет работать и на МТ5.

Особенности программирования - в цикле статей по МТ5.

 
Добрый день!

А поднимался ли вопрос насчет ошибки "MetaEditor not found" при попытке редактирования советника? MetaTrader build 600.

Что-то не припомню подобных граблей в старых билдах...

Может ли это быть связано с тем, что комп, на котором это наблюдается, достаточно маломощный и загружен на 50-75% постоянно. Там крутятся 7 инстансов MT4, но при нормальных условиях (т.е. без дополнительной внешней нагрузки типа доступа через TeamViewer и попыток запуска MetaEditor) его performance хватает, и Task Manager, запущенный в фоне, на промежутке в минут 15-20 показывает avg CPU usage <=45-50%.

Эта грабля случается не в 100% случаев, и проявив незаурядное терпение и настойчивость, с 5го-10го-25го раза MetaEditor все-таки запускается. Но реально замумукивает по полчаса пытаться запустить MetaEditor.
 
Mr.Profit:
Добрый день!

А поднимался ли вопрос насчет ошибки "MetaEditor not found" при попытке редактирования советника? MetaTrader build 600.

Что-то не припомню подобных граблей в старых билдах...

Может ли это быть связано с тем, что комп, на котором это наблюдается, достаточно маломощный и загружен на 50-75% постоянно. Там крутятся 7 инстансов MT4, но при нормальных условиях (т.е. без дополнительной внешней нагрузки типа доступа через TeamViewer и попыток запуска MetaEditor) его performance хватает, и Task Manager, запущенный в фоне, на промежутке в минут 15-20 показывает avg CPU usage <=45-50%.

Эта грабля случается не в 100% случаев, и проявив незаурядное терпение и настойчивость, с 5го-10го-25го раза MetaEditor все-таки запускается. Но реально замумукивает по полчаса пытаться запустить MetaEditor.

У меня это повторяется с завидной постоянностью. Каждый раз по два раза приходится жать F4 в терминале. Нетбук слабенький:


скорее всего это и есть причина, т.к. на десктопе такого не было никогда.

 
artmedia70:

У меня это повторяется с завидной постоянностью. Каждый раз по два раза приходится жать F4 в терминале. Нетбук слабенький:

скорее всего это и есть причина, т.к. на десктопе такого не было никогда.

Коллега! ;-)

У меня тоже Atom, правда 230 (интегрированный на мамке), 1.6GHz, на круглосуточном компе.

Если бы у меня двумя нажатиями обходилось - я б не жаловался...

 
Ладно в нетбуках выбора нема, все на атомах почти. Но настольное-то железо зачем на атоме брать? Оно что, на порядки дешевле самого дешевого современного селерона? Или экономия электричества сильно большая? Так экономия эта выходит боком, расшатанными нервами и отрицательными эмоциями
Причина обращения: