Гармоническая торговля - страница 88

 

fxsystemtrader.

Возможно, Карни и Песавенто проводили какие-то дополнительные статистические исследования и получили эти цифры.

Ниже я привожу пример. Изменение цены вписывается в эллипс. А в эллипсе уже более сложные математические зависимости. Возможно использование квадратных корней из чисел Фибоначчи здесь уже имеет право.

Какие числа использовать? Это тема отдельного исследования. На форуме вы ее не решите. Наверняка кто-то проводил подобные исследования. Ознакомиться с результатами такого исследования было бы полезно.

У меня есть планы по проведению такого исследования с помощью индикатора ZUP. Но быстро вы это не сделаете.

 

Форум начинает оживать.

Это хорошо.

Спасибо fxsystemtrader за ответ. Хороший ответ.

Также спасибо Ziko123.

fxsystemtrader. В моей программе использованы цифры/фигуры от Скотта Карни и Ларри Пезавенто. Разработки у меня не присутствуют. Нужно проводить исследования, чтобы были разработки. Но разработки Карни и Пезавенто хорошо проявили себя в работе. Почему их нельзя использовать? Числовые зависимости Фибоначчи доказывают часто необычный образ. Пезавенто писал об этом.

Пусть будут различные подходы при анализе рынка.

 
nen:
fxsystemtrader.

Возможно, Карни и Пезавенто провели какие-то дополнительные статистические исследования и получили эти цифры.

Ниже я привожу пример. Изменение цены вписано в эллипс. А в эллипсе уже более сложные математические зависимости. Возможно использование квадратных корней из чисел Фибоначчи здесь уже имеет право.

Какие числа использовать? Это тема отдельного исследования. На форуме вы ее не решите. Наверняка кто-то проводил подобные исследования. Ознакомиться с результатами такого исследования было бы полезно.

У меня есть планы по проведению такого исследования с помощью индикатора ZUP. Но быстро у вас это не получится.

nen,

Отлично.

Вот моя простая мысль.

----------------------------------------------------

На самом деле, для паттерна Гартли (на графике выше)

Если

XAB =0.618

ABC =0.618

BCD = 1.618,

XAD = 0.854 (= 0.236 + 0.618) !!!

а не 0,886.

----------------------------------------------------

На самом деле они определяют, что XAD должен быть 0.886, но если вы установите XAB,ABC,BCD как GoldenRatio. XAD АВТОМАТИЧЕСКИ определяется как 0.854.

Вы делаете математику. Это просто.

XAD ЕСТЬ 0.854, а не 0.886, и такой ответ в уравнении неверен.

Вышеизложенное является математическим фактом, а красота паттерна Гартли заключается в том, что он состоит из Goldenratio для каждого отката.

В нем нет ни одного места для корневого числа 0.886. Несмотря на это, они реализуют это в Гартли. Это просто не имеет смысла.

 

Здравствуйте, Нен,

Как нарисовать тень эллипса, которую вы показали в приложенном графике

в посте #884. Не могли бы вы объяснить.

 
tirou:
HI nen,

Как нарисовать тень эллипса, которая показана на прилагаемом графике

из поста #884.Не могли бы вы объяснить.

Добрый вечер.

Эллипс рисуется так же, как и треугольники в МТ4. Руками. Программа не умеет этого делать. В МТ4 есть стандартные фигуры, которые можно наложить на график. И растягивать их до нужного размера.

 

fxsystemtrader,

На самом деле, 0,886 получается из четвертого корня из 0,618 или квадратного корня из 0,786. Это из работы Карни по вопросу гармонических торговых коэффициентов Фибоначчи.

DeSoft

 

fxsystemtrader,

Я забыл, вы, кажется, пытаетесь продать здесь свой индикатор. Неудивительно, что вы против бесплатной версии Nen.

DeSoft

 
desoft:
fxsystemtrader,

На самом деле, 0,886 получается из четвертого корня из 0,618 или квадратного корня из 0,786. Это следует из работы Карни по вопросу гармонических торговых коэффициентов Фибоначчи.

DeSoft

Десофт,

Да, я читал это.

На самом деле, в своей книге он упоминает, что 0.786 не является широко известным в индустрии и т.д..

Конечно, он не известен, потому что это не математически значимое число, как Fib sequense.

Эти числа - просто пара изобретений парня, которым я не буду следовать. Его работа или книга не является библией или чем-то подобным, для меня это просто личное исследование.

С другой стороны, как я уже показал, 0.764 - гораздо более важное число. Это просто 1-0,236, последовательность волокон.

(1.618 = 1+ 0.618 = 1/ 0.618 = 0.764+ 0.854)

Вы заметили, что 1.618 состоит из 0.764 и 0.854?

0.764 = 1- 0.236 (= 0.146+ 0.618)

0.854 = 1- 0.146 (= 0.236+ 0.618)

Реальный fib sequense ведет себя следующим образом. 0.786 или 0.886 не могут проделать этот трюк, потому что это не fib.

В своей книге он проиллюстрировал свое исследование графиков с использованием 0.786, НО, вы когда-нибудь представляли себе результаты, если бы он использовал 0.764 вместо своего 0.786?

Результат был бы тот же. Такой же хороший результат был бы проиллюстрирован. Оба числа очень близки, и на самом деле, я считаю, что это работает, потому что это 0.764, а не 0.786, чтобы быть точным.

Nen's ecliplse также одинаково. Используйте 0.764 или 0.854 вместо его числа, и вы увидите тот же хороший результат.

Плюс, здесь большинство из нас используют процент искажений для гармонических паттернов, например, 7% и т.д.

Скажем, только 3%,

0.764 x 1.03 = 0.787, что больше, чем 0.786.

или

0,786 x 0,97 = 0,7624, что меньше, чем 0,764.

Если математика спросить, какое число важнее, он ответит 0,764, а не 0,786.

Я уважаю математический факт больше, чем личные исследования, поэтому я использую 0,764.

Вот в чем суть, причина работы Фиб или гармонического паттерна (основанного на Фиб) заключается в том, что Фиб=Золотое отношение. Большинство людей легко забывают этот факт, поэтому они могут слепо следовать личным исследованиям какого-то парня.

Лучше всего,

FXST

http://fxsystemtrader.googlepages.com/e_main.htm

 

desoft,

Вообще-то, я не против бесплатной версии Нена.

Если посмотреть на его исходный код, то она лучшая среди бесплатных.

Против чего я здесь выступаю, так это против 0.886, и я просто сообщаю вам математический факт, а не преимущество моего собственного инструмента.

Давайте не будем смещать направление дискуссии.

И, если вам есть что сказать, пожалуйста, продолжайте тему.

 

Приветствую вас, fxsystemtrader.

В программе Ensign встроен инструмент Pesavento patterns. Мой индикатор построен аналогично инструменту от Ensign. Многие дилеры, использующие Ensign, применяют в торговых системах паттерны Pesavento. Но, на мой взгляд, в большинстве случаев применяется то, что паттерны Pesavento строится на основе индикатора тренда, похожего на ZigZag. В ZUP этот ЗигЗаг выбирается с помощью параметра ExtIndicator=2.

Впервые о паттернах Gartley написали Carney и Pesavento. Хорошо, что есть и другие взгляды на паттерны. Ваше мнение по этому вопросу полезно. Оно дает повод задуматься. Ничему нельзя доверять вслепую. Все должно быть проверено на собственном опыте.

Спасибо. Ваша информация имеет ценность.

Файлы:
zup_v21.rar  11 kb
Причина обращения: