Элитные показатели :) - страница 472

 

Второй комплект стрел...

mladen:
ValeoFX

Вот

Я сделал дополнительные параметры для кодов стрелок, теперь вы можете использовать любой код из таблицы wingding для стрелок, ничего не меняя в коде.

====================================

Доброе утро, Младен,

Я бы хотел, чтобы у Blau был второй набор стрелок, показывающих пересечение нулевой линии в дополнение к стрелкам, когда MVA пересекает гистограмму, плз. Отсюда моя просьба о "полой стрелке" вначале.

Спасибо за вашу доброту, оказанную мне.

Успехов на сегодня.

 

...

ValeoFX

Вот, пожалуйста Вы можете иметь 2 набора отдельных стрелок и каждый может быть настроен и включен или выключен отдельно (таким образом, вы можете управлять ими всеми из параметров).

ValeoFX:
====================================

Доброе утро, Младен,

Я бы хотел, чтобы у Blau был второй набор стрелок, показывающих пересечение нулевой линии в дополнение к показу стрелок, когда MVA пересекает гистограмму, плз. Отсюда моя просьба о "полой стрелке" вначале.

Спасибо за вашу любезность, оказанную мне.

Успех на сегодня.
 
mrtools:
Привет Сергей, Не уверен, у меня есть 3 разных экземпляра с 3 разными таймфреймами на моем ноутбуке на GBPUSD сейчас не замечая слишком много разницы в CPU у вас есть новейшая libSSA.dll думаю, что это помогло сделать его более "дружественным к процессору" для меня, кроме этого не знаю, что еще сделать или посоветовать, извините!

Большое спасибо за быструю реакцию, уважаемый mrtools! Приношу свои извинения за то, что занимаю пространство форума своими писаниями, но не могли бы Вы, пожалуйста, отправить мне в PM/постить здесь ссылку на/файл новейшей libSSA.dll? Я не могу его найти!

Всего хорошего!

Сергей

 
mladen:
Это эксперимент с "забавным" вопросом в качестве вывода ...

____________________________

Основа следующей пары индикаторов - это отклонения EMA. Прежде всего, это не стандартное отклонение с ЕМА, используемое в качестве основы для стандартных отклонений, поэтому его нельзя сравнивать с ним (сравнение выглядит примерно так, и, как вы видите, они отличаются более чем в одном).
Во многих случаях он реагирует быстрее, чем стандартные отклонения, и если бы это было единственное свойство, которым он обладает, то он был бы полезен. Ближайшее применение, которое приходит на ум, это создание вариации полос Боллинджера. Итак, вот "классическая" вариация полос.
Сразу бросается в глаза, что полосы ломаются очень редко (помните, это полосы, построенные по цене закрытия, и даже нравится, что High и Low так хорошо вписываются в полосы) Но поскольку у меня уже был ход мыслей "должны ли полосы быть симметричными или нет...", еще более очевидным следующим шагом будет создание версии асимметричных полос, так что...

Здравствуйте Младен

Можете ли вы сделать индикатор входа-выхода Уровень SL по ATR - MQL4 Code Base с полосами ema как на картинке? Спасибо.

Файлы:
1_4.gif  22 kb
 

Здравствуйте еще раз, Младен.

Я хотел спросить, можете ли вы сделать BBMACD похожим на macd2.ex4? Мне нравится использование желтых точек в macd2.ex4, но они не предоставили исходный код. Я не думаю, что он обновляется правильно. можно ли сделать так, чтобы bbmacd выглядел идентично macd2 и чтобы он тоже рисовал желтую точку вблизи? эти желтые точки очень полезны.

заранее спасибо!

Файлы:
macd2.ex4  7 kb
bb_macd.mq4  5 kb
 
sergei74:
Большое спасибо за быструю реакцию, уважаемый mrtools! Я прошу прощения за то, что занимаю пространство форума своими писаниями, но не могли бы вы, пожалуйста, отправить мне в PM/постить здесь ссылку на/файл новейшей libSSA.dll? Я не могу его найти!

Счастливого дня!

Сергей

Сергей, здесь есть

https://www.mql5.com/en/forum/general[ SUB][/SUB]

Но проблема в том, что я не уверен, что это последняя версия, так как Младен является автором, возможно, он может сказать вам, где найти его лучше, чем я, или если этот, является последним.

 

...

Это последняя версия libssa.dll. Насколько я понимаю, это более новая версия, чем та, что приведена по ссылке выше.

Файлы:
libssa.zip  35 kb
 

...

hazelj80

Желтая точка - это место, где MACD снова входит в полосу Боллинджера. Это та функция, которую вы ищете?

hazelj80:
Еще раз здравствуйте, Младен.

Я хотел спросить, можете ли вы сделать BBMACD похожим на macd2.ex4? Мне нравится использование желтых точек в macd2.ex4, но они не предоставили исходный код. Я не думаю, что он обновляется правильно. можно ли сделать так, чтобы bbmacd выглядел идентично macd2 и чтобы он тоже рисовал желтую точку вблизи? эти желтые точки очень полезны.

спасибо заранее!
 

Как раз то, что доктор прописал...

mladen:
ValeoFX

Вот, пожалуйста

Вы можете иметь 2 набора отдельных стрелок, и каждая может быть настроена и включена или выключена отдельно (таким образом, вы можете управлять ими всеми из параметров)

========================

Огромное спасибо, Младен.

Очень признателен Вам.

С наилучшими пожеланиями.

 
mladen:
Это последняя версия libssa.dll. Насколько я понимаю, это более новая версия, чем та, что по ссылке выше.
mrtools:
Сергей, вот здесь есть.

https://www.mql5.com/en/forum/general[ SUB][/SUB]

Но проблема в том, что я не уверен, что это последняя версия, поскольку Младен является автором, возможно, он может сказать вам, где найти ее лучше, чем я, или если эта версия является последней.

Спасибо mrtools и mladen. Этот новый файл делает существенную разницу. Так же как и этот замечательный инди "Traders Dynamic_Cb_ssa norm Index_alerts+arrows.mq4 " делает разницу по сравнению со стандартным MACD. Несколько наблюдений, возможно, некоторые пользователи найдут их полезными.

Пробовал инди как на визуальном бэктесте (6 месяцев, 1H), так и на реалтайме (2 полных дня, 5M, 30M и 1H) и заметил, что

(a) стрелки могут исчезать/перемещаться в некоторые моменты, особенно во время периодов узкого диапазона и резких движений цены;

(б) пересечения RSI и SSA действительно точны, и до сих пор я не заметил здесь никаких серьезных пересчетов. Кроссоверы ловят колебания с впечатляющей точностью. Чтобы избежать возможных рисков с пересчетами, можно подумать о торговле коррекциями внутри свингов (с фиксированными целями прибыли) на более высоких таймфреймах. Обычно для движения остается достаточно места.

Конечно, требуется больше наблюдений. Мое общее впечатление таково, что эта и любая подобная комбинация различных типов/классов инди с SSA может улучшить пересчетную природу SSA.

mladen, я думаю, вы так заняты все время, что даже сами не заметили, что проделали такую большую работу:-)

Причина обращения: