Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 3

 

Метод адаптивного следования за трендами и циклами

В следующих нескольких постах

- мы расскажем об интерпретации индикаторов (мы еще не закончили),

- обсудим спектральный анализ или зачем нужен собственный цифровой фильтр,

- мы расскажем о прогнозных торговых стратегиях, основанных на цифровых фильтрах,

- расскажем о некоторых других торговых стратегиях,

- поймете, почему вы не используете этот цифровой фильтр в своих торговых стратегиях (и кто его использует?),

- и что нужно сделать или улучшить, чтобы использовать его (быть цифровым фильтрам с нами или не быть).

 

Все, что я хотел спросить, это действует ли он просто как любой другой индикатор перекупленности/перепроданности, как стохастик. И является ли то, что я вижу на своем графике сейчас, именно тем, как это выглядело в реальном времени.

 

Нет, у меня есть только несколько статей на русском языке из разных источников.

Если у кого-то есть это руководство, было бы очень хорошо.

Особенно 'DIGITAL INDICATORS AND ISHIMOKU' и т.д.

 

Но в любом случае я думаю, что буду продолжать.

Медленно и шаг за шагом (пост за постом).

Это руководство, конечно, поможет.

Кроме того, у нас есть генератор цифровых индикаторов (в зоне загрузки), обновленная версия со спектральным анализатором. Все вместе и обновленная версия (от автора, а не с сайта finware).

У нас есть все цифровые фильтры (тоже в зоне загрузки).

Итак, у нас есть все. У нас есть больше, чем на этом сайте finware.

Главная проблема не в руководстве, которого у меня нет.

Главная проблема с этими фильтрами в том, что это должны быть разные цифровые фильтры для разных пар, таймфреймов, дневного времени и т.д.. Это не классические индикаторы, которые можно применять везде. Если вы попробуете прикрепить фильтры к графикам и поиграть с ними, вы поймете, что я имею в виду. Мы должны начать создавать новые фильтры. И это главная цель, как я ее вижу.

Я буду продолжать свои посты.

 
bubble:
Привет newdigital, ... но, к сожалению, процесс оптимизации для создания параметров может занять более 24 часов, а поскольку есть несколько показателей, которые должны пройти через тот же процесс, это может занять очень много времени.

Менее 1 минуты. Просто выберите "Метод 2", и это займет менее 1 минуты.

Конечно, это программное обеспечение не является окончательным. Я писал об этой программе здесь https://www.mql5.com/en/forum/172934.

И мы можем найти его в зоне загрузки также. Проблема в том, что автор совсем не говорит по-английски, и вторая проблема в том, что он не может закончить эту программу: ему нужен математик, который мог бы помочь ему создать алгоритм выполнения для расчета параметров с помощью спектральных графиков.

Я объяснил это здесь https://www.mql5.com/en/forum/173243

... Никто не ответил...

пузырь:
Я не вижу проблемы в том, чтобы начать работу над генерацией некоторых сигналов, как описано в руководстве от fin-ware, в конце концов, я думаю, что людям станет скучно, если эта тема будет продолжаться слишком долго без реального прогресса...

Вы правы. Я делаю это специально. Нас здесь более 700 человек. Я хочу, чтобы все понимали эту тему. Я не думаю, что все будет очень быстро: у нас есть много работы с этими фильтрами и программным обеспечением и т.д. до советников, например. И еще одна причина: почти все было выложено на форум очень быстро за 1-2 месяца. Почти все: индикаторы и прочее. И что? Ничего. Никто не начал разрабатывать (кроме нескольких человек: программисты Алекс и Белюк, и еще несколько человек, которые подали идеи, но их немного), никто не выложил анализ чего-либо.

Мы можем развивать все. Но чтобы развивать, мы должны знать историю, все истории, и это может уберечь нас от многих ошибок.

пузырь:
Я разработал несколько сигналов с помощью имеющихся у нас индикаторов, и они выглядят довольно многообещающе, но я подумал, что подожду, прежде чем писать, чтобы увидеть, что вы придумали, поскольку вы являетесь автором и администратором этой темы.

Пузырь, не ждите меня. Просто опубликуйте все здесь, обсуждая со мной и т.д., или создайте новую тему для "цифровых" систем, которые будут разработаны (вы можете создать ее где-нибудь в области обсуждения MT4). Я присоединюсь, и другие участники присоединятся. Но кто-то должен начать.

И было бы очень хорошо, если бы кто-нибудь начал новую тему о классических индикаторах: как их использовать, каково современное или новейшее видение и так далее. Конечно, мы можем читать книги. Но если мы используем форум, мы можем обсуждать это со всеми.

пузырь:
Хотя я должен признаться, что думаю, не портим ли мы мертвую лошадь, так как довольно много русских форумов пытались использовать эти индикаторы без успеха до сих пор, и, как я понимаю, они существуют уже 3-4 года, по крайней мере сейчас.

Это была история, когда кто-то создал генератор фильтров и цифровых индикаторов (finware) и остановился. Другие люди (в основном из российского форекс-сообщества) не поняли, что это конечный продукт и хотели продолжить разработку (без денег, как хобби, потому что денег на это не было). Но для продолжения разработки они должны были покупать продукты, которые не были конечными. Но они не хотели их покупать и, как я знаю, не покупали. Они заявили о разработке. Они разработали индикаторы finware, чтобы они выглядели как индикаторы finware (это было с самого начала). Позже кто-то изменил разработку на оригинальные индикаторы, и получилось то же самое.

Такая же история была с индикаторами Jurik (см. в разделе загрузок). Та же история была с BrainTrading System (тоже в зоне загрузки). Та же история с Ichimoku. И с Фибоначчи/Ганна была та же история. И та же история с программой eASCTrend v6.0: они создали систему индикаторов ASCTrend, затем обновили ее до Bykov Trend, затем до Alter Trend, затем до Silver Trend и т. д.

Я не думаю, что эти лошади уже были мертвы. Это наш фундамент, наша основа, наша история.

Но они остановили и все разработки: и Юрика, и цифровые фильтры, все. Я не знаю истинной причины. Может быть, разработка была закрыта только для общественности. Я понятия не имею, почему.

 

я с нетерпением ждал, чтобы увидеть, какой информацией вы располагаете, об использовании цифровых фильтров, надеюсь, у вас найдется время, чтобы продолжить публикацию.

Я создал с помощью размещенного здесь программного обеспечения большинство индикаторов для GBP/$ 15 мин... и хотел бы узнать, правильно ли я их выбрал. Комбинация RBCI, FTLM, RFTL выглядит отлично и должна быть хорошим подтверждением других сигналов или может быть самостоятельным сигналом.

 

Конечно, я буду продолжать. Иногда я останавливаюсь, потому что делаю много дел одновременно.

 

Именно так я смотрю на проблему цифровых фильтров. Разумеется, все это ИМХО.

Мой вывод - они бесполезны. По крайней мере, эти индикаторы не имеют никаких преимуществ перед старыми добрыми скользящими средними. Хотя раньше авторы утверждали обратное. Моя торговля в реальном времени с этим набором весьма разочаровала.

Индикаторы были разработаны для EURUSD 1D со ссылкой на 1W, поэтому о 15M GBPUSD речи не идет с самого начала. Система требует как минимум 100K депо для обычных трейдеров. Позиции хранятся неделями.

Набор правил довольно сложен и требует интерпретации 7 неуловимых индикаторов, каждый из которых характеризуется направлением и наклоном или наклоном.

Если вы плюнете на это и начнете использовать их как обычные MA, то вскоре также разочаруетесь. Они могут быть с нулевым запаздыванием, как утверждают авторы, они действительно сглажены и привлекательны, но они адаптивны. Это означает, что они перенастраивают себя и готовят историю. И эта проблема не имеет решения. Она применима ко всему набору так называемых адаптивных индикаторов, включая юрики. Справедливости ради стоит отметить, что авторы никогда не используют термин "кроссовер" в своде правил, однако это не исправляет ситуацию.

Удачной торговли.

 
alp:
Вот так я смотрю на проблему цифровых фильтров. Разумеется, все это ИМХО.

Мой вывод заключается в том, что они бесполезны. По крайней мере, эти индикаторы не имеют никаких преимуществ перед старыми добрыми скользящими средними. Однако авторы утверждали обратное. Моя торговля в реальном времени с этим набором весьма разочаровывает.

Индикаторы были разработаны для EURUSD 1D со ссылкой на 1W, поэтому о 15M GBPUSD речи не идет с самого начала. Система требует как минимум 100K депо для обычных трейдеров. Позиции хранятся неделями.

Набор правил довольно сложен и требует интерпретации 7 неуловимых индикаторов, каждый из которых характеризуется направлением и наклоном или наклоном.

Если вы плюнете на это и начнете использовать их как обычные MA, то вскоре также разочаруетесь. Они могут быть с нулевым запаздыванием, как утверждают авторы, они действительно сглажены и привлекательны, но они адаптивны. Это означает, что они перенастраивают себя и готовят историю. И эта проблема не имеет решения. Она применима ко всему набору так называемых адаптивных индикаторов, включая юрики. Справедливости ради надо сказать, что авторы никогда не используют термин "кроссовер" в своде правил, но это не исправляет ситуацию.

Удачной торговли.

Вы правы.

Есть две теории:

- Рынок постоянно меняется, но нам не нужно создавать ничего нового. Нужно просто использовать старые индикаторы, которые одинаковы в любой рыночной ситуации, чтобы провести линии и стрелки на исторических данных для их интерпретации (с определенной вероятностью);

- Рынок меняется, и мы должны меняться вместе с рынком.

Я думаю, что истина где-то посередине.

Alp, представьте, что вы - военная подводная лодка из США или Китая. А я - другая подводная лодка, очень маленькая и совсем не военная. Из России. Как я могу узнать твою подлодку?

Легко.

А если у нас есть другие суда, но я хочу узнать именно вашу подлодку? Сложно: рыбы переговариваются между собой, другие суда издают сильный шум, а ваша подлодка все время меняет частоту...

Цифровой фильтр мне поможет.

Конечно, торговые системы, основанные только на фильтрах, не являются хорошими системами (цифровые фильтры, MACD или что-то еще).

Но мы хотим понять что-то о фильтрах, чтобы использовать их в наших торговых системах. Найти способ их использования.

Почему бы и нет?

 

@alp

Я не использую 7 или сколько там индикаторов at&cf... и я вряд ли знаю правила, по которым они изначально были созданы для торговли, я использую 2 из них как подтверждение импульса и все... пока что я не заметил никакой корректировки и я буду продолжать использовать их, пока не найду что-то не так или не найду что-то лучше.

Не могли бы вы поделиться файлами с оригинальными инструкциями, мне интересно, что они говорят.

Причина обращения: