Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 83

 

привет.

eurusd H4

Файлы:
gy.jpg  48 kb
 

audusd m15

Файлы:
y7u8y.jpg  28 kb
 

ND, так вы находите индикатор Maksigen полезным, не могли бы вы объяснить, как он работает для вас, использование горизонтальных, вертикальных линий и т.д., линия тренда очевидна... Выглядит полезным... на hour......... Большое спасибо за помощь...

Файлы:
ms.jpg  132 kb
 

Просто торговля ... система очень понятна: если я знаю эту пару, таймфрейм (M1) и направление тренда (только покупка или только продажа), поэтому - просто торговля ... ищу поддержку/сопротивление индикатора Maksigen, открываю сделку и делаю повторные входы .... У меня много пунктов с этой системой, потому что я делаю повторные входы (то же самое с повторными входами по тренду). Таким образом, я торгую этим скальпингом как простой сигнальной системой с повторными входами.

Например, это классический способ торговли по тренду (1 сделка на график/пару в режиме следования за трендом):

Это классический способ торговли по тренду с повторным входом:

Это классический способ торговли со скальпинговым повторным входом:

Re-enter - это термин, и не я его придумал. Насколько я помню - это было много лет назад (еще до создания metatrader 4), и этот стиль торговли был жестко закодирован индикаторами для какой-то торговой платформы именно с этим словом - "re-enter" (классический способ торговли по тренду с повторным входом - изображение #2). Это означает: у нас есть основная сделка/ордер, и мы "играем" внутри этой сделки/направления, открывая/перезаходя. Это было реализовано в системах asctrend и для торговли с индикатором Ichimoku.

Скальпинг таким образом - это тот же повторный вход, но без основной сделки/ордера.

Существует также контртрендовый стиль, но он чем-то похож: есть основная сделка/ордер (или без него, если речь идет о чистом скальпинге), а повторный вход осуществляется контртрендовым способом (в направлении, противоположном основному тренду/торговле).

Разница между классическим стилем и чистым скальпингом заключается в следующем:

- при классическом способе с повторным входом - должна быть открыта основная сделка/ордер;

- в чистом скальпинге - мы торгуем без открытия основной сделки/ордера, просто делая повторные входы (по тренду или против тренда), принимая во внимание этот основной тренд.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 одновременно :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте

 

h1 nzdusd

Файлы:
nzdusd.jpg  38 kb
 

usdcad H1

Файлы:
usdcad.jpg  57 kb
 

Gbpusd h1

Файлы:
gbpusd.jpg  46 kb
 
GilR:
Спасибо за помощь.

В какое время (gmt) вы проверяете тренды и в какое время вы обычно торгуете по этой системе

Гил

Итак, ND, вы начинаете торговать около 6 утра EDT? Это около 10 утра по Гринвичу

Гил

 

кто-нибудь придумал индикатор, который обнаруживает гармонические паттерны?

 
mmfxkid:
кто-нибудь придумал индикатор, который обнаруживает гармонические паттерны?

Посмотрите этот пост:

https://www.mql5.com/en/forum/178120

Причина обращения: