Элитные показатели :) - страница 337

 

Спасибо ND

ND, большое спасибо за ваше время и объяснения. Очень признателен.

С наилучшими пожеланиями,

 

Еще немного дурачества...

Это более или менее выяснение того, как ведет себя линейно-взвешенная скользящая средняя в некоторых случаях. Линейное взвешенное скользящее среднее вычисляет среднее, присваивая различные веса каждому элементу, который он использует в расчете, но делает это с простыми линейными весами: например, в lwma(10) первая цена (текущая) имеет вес 10, предыдущая 9, до этого 8, и так далее ... Веса для этого выглядят примерно так
Это вариация на эту тему, и вариация заключается в том, что веса могут быть изменены для формирования параболической кривой. Это делается просто с помощью параметра Power этого индикатора. В случае, если параметр Power установлен на 2, таблица весов выглядит следующим образом
Мощность может быть дробной, может быть меньше 1 (в этом случае веса распределяются по-другому - вот так (случай с мощностью 0,5)
_________________________________ Короче говоря, у этого индикатора есть 2 особых случая: когда мощность равна 0, это простая скользящая средняя (SMA), когда она равна 1, это линейная взвешенная скользящая средняя (LWMA), а в промежутке, как их называть, зависит от нашего воображения. Чем больше параметр мощности, тем больший вес имеет текущая цена (это быстрее), чем меньше параметр мощности, тем медленнее скользящая средняя. Вот сравнение мощности 0,5 (бледный фиолетово-красный), мощности 1 (зеленый) и мощности 2 (красный)
Файлы:
 

Спасибо Младен...

mladen:
Еще немного дурачества... Это более или менее выяснение того, как ведет себя линейное взвешенное скользящее среднее в некоторых случаях. Линейное взвешенное скользящее среднее рассчитывает среднее, присваивая разный вес каждому элементу, который он использует в расчете, но делает это с простыми линейными весами: например, в lwma(10) первая цена (текущая) имеет вес 10, предыдущая 9, до этого 8, и так далее ... Веса для этого выглядят примерно так
Это вариация на эту тему, и вариация заключается в том, что веса могут быть изменены для формирования параболической кривой. Это делается просто с помощью параметра Power этого индикатора. В случае, если параметр Power установлен на 2, таблица весов выглядит следующим образом
Сила может быть дробной, может быть меньше 1 (в этом случае веса распределяются по-другому - вот так (случай с силой, установленной на 0,5)
_________________________________ Короче говоря, у этого индикатора есть 2 особых случая: когда мощность равна 0, это простая скользящая средняя (SMA), когда она равна 1, это линейная взвешенная скользящая средняя (LWMA), а в промежутке, как их называть, зависит от нашего воображения. Чем больше параметр мощности, тем больший вес имеет текущая цена (это быстрее), чем меньше параметр мощности, тем медленнее скользящая средняя. Вот сравнение мощности 0,5 (бледный фиолетово-красный), мощности 1 (зеленый) и мощности 2 (красный)

=========================================

Привет, Младен,

Спасибо Вам за то, что Вы продолжаете просвещать и учить тому, что кажется "скрытым" для таких душ, как я. Ваше и ND стремление помочь всем понять "чудо порядка" заслуживает одобрения.

С наилучшими пожеланиями.

 

Это еще одно небольшое пояснение о таком стиле торговли (повторный вход).

Это классический способ торговли по тренду (1 сделка на график/пару в режиме следования за трендом):

Это классический способ торговли по тренду с повторным входом:

Это классический способ торговли со скальпингом с повторным входом:

Re-enter - это термин, и не я его придумал. Насколько я помню - это было много лет назад (еще до создания metatrader 4), и этот стиль торговли был жестко закодирован индикаторами для какой-то торговой платформы именно с этим словом - "re-enter" (классический способ торговли по тренду с повторным входом - изображение #2). Это означает: у нас есть основная сделка/ордер, и мы "играем" внутри этой сделки/направления, открывая/перезаходя. Это было реализовано в системах asctrend и для торговли с индикатором Ichimoku.

Скальпинг таким образом - это тот же повторный вход, но без основной сделки/ордера.

Существует также контртрендовый стиль, но он чем-то похож: есть основная сделка/ордер (или без него, если речь идет о чистом скальпинге), а повторный вход осуществляется контртрендовым способом (в направлении, противоположном основному тренду/торговле).

Разница между классическим стилем и чистым скальпингом заключается в следующем:

- при классическом способе с повторным входом - должна быть открыта основная сделка/ордер;

- в чистом скальпинге - мы торгуем без открытия основной сделки/ордера, просто делая повторные входы (по тренду или против тренда), принимая во внимание основной тренд.

Просто для информации о том, как я торговал, например (включая сделки в публичном потоке asctrend также).

 

mladen,

Не могли бы вы добавить возможность рисовать стрелки на основном графике к индикатору трендового скальпа?

спасибо,

Джим

mladen:
altoronto

Поскольку я разместил этот https://www.forex-tsd.com/forum/debates-discussions/116-something-interesting-please-post-here/page148#comment_545444 пару дней назад, все стало проще.

Индикатор Trend Scalp на самом деле является вариацией индикатора TTF (первоначально оба были сделаны Ником Билаком), и поскольку перерисовка T3, которая произошла бы, если бы не была прокомментирована в оригинальном индикаторе Trend Scalp, решена в нем, вот вариация TTF, которая делает расчеты способом "trend scalp" и имеет алерты - так что теперь это официально индикатор Trend Scalp.

Сначала вот сравнение TTF (внизу) и трендового скальпа (вверху)
А также сравнение оригинала с этим новым индикатором с уже примененным сглаживанием - кажется, что сглаживание помогло в некоторых случаях, когда ложных сигналов удалось избежать, а дополнительное запаздывание минимально (особенно если учесть, что этот T3 может иметь дробные периоды сглаживания - что делает его довольно уникальным в мире T3, насколько я знаю, так что его можно точно настроить под нужды каждого).
PS: как обычно, если вы установите период сглаживания (t3Period) <= 1, то сглаживания не будет, и в этом случае вы получите необработанные значения скальпа тренда.

с уважением,

Mladen
 

джим

Вот, пожалуйста, Вы можете выбрать, какие именно стрелки вы хотите видеть (пересечение нулевой линии, пробой уровней и/или откат уровней). По умолчанию установлен пробой уровней, просто потому что это дает то, на что указывает название индикатора: точки входа для скальпинга в направлении тренда. Вы можете протестировать другие настройки для стрелок, если вы занимаетесь разными видами торговли и разными базовыми настройками (таймфреймы и т.д.). Я думаю, что каждая стратегия имеет дополнительные опции для стрелок). Вот пример с настройками по умолчанию при включенных стрелках
с уважением,

Mladen

94315jim:
Младен,

Не могли бы вы добавить возможность рисовать стрелки на основном графике в индикатор трендового скальпа?

спасибо,

Джим
 

привет всем. я хотел спросить, могу ли я получить оповещение по электронной почте для этого индикатора, который оповещает один раз на свечу, когда цена пробивает на один пункт выше или на один пункт ниже точки? не смог найти ничего похожего.

 

Не перекрашивающийся треугольный MA

Привет, Младен,

Кто-то указал мне на использование TMA. Но он плохо перерисовывается. Есть ли версия без перерисовки?

Большое спасибо

tradepar

 

tradepar

Я предполагаю, что вы имеете в виду центрированную TMA. Centered TMA - это (как и говорит его название) центрированная скользящая средняя. Центрированные скользящие средние (ни одна из центрированных скользящих средних) не могут быть сделаны "неперерисовывающимися", поскольку они должны экстраполировать часть данных, которых им не хватает с правой стороны, а "неперерисовывающегося" метода экстраполяции до сих пор не известно.

Сама TMA (треугольная скользящая средняя), с другой стороны, не перерисовывается и не пересчитывается, и является частью индикатора средних (вот этот: https: //www.mql5.com/en/forum/general - выберите метод 5 для TMA).

с уважением

Младен

tradepar:
Привет, Младен,

Кто-то указал мне на использование TMA. Но он плохо перерисовывается. Есть ли версия без перерисовки?

Большое спасибо

tradepar
 

Да, Младен. Вы правы.

Спасибо за быстрый ответ.

tradepar

Причина обращения: