Wma 5/20 - Ema - страница 5

 

И еще одна проблема - уровни Stop Loss и Take Profit.

Представьте себе, что вы открыли ордер на покупку, и цена идет вверх. Восходящий тренд. Где остановиться? Как долго цена будет расти? Можем ли мы точно оценить? Если мы опытные трейдеры, то мы учтем разворотные точки, линии S&R и все остальное. Можно, но с некоторой вероятностью. Некоторые люди говорят, что если какая-то оценка имеет 70% вероятности (это значит, что человек прав в 70% случаев), то этот человек имеет большой невероятный опыт. Невероятный (это значит, что этот человек должен быть очень богатым, невероятно богатым).

Я не невероятный.

Советник не информирован об этом. Советник торгует. Это должны быть очень строгие правила для советника (это значит, что необходимо преобразовать опыт в правила для будущего возможного советника).

 
traden4x:
newdigital,

Вот еще 4 снимка экрана, показывающие, что я имею в виду.

Снова синий - 8WMA с +,- 8 шириной.

Сок установлен для каждой пары.

StepMA Stoch взят из темы Нины. Это заставляет советника работать почти как советник Нины из-за ширины 8WMA.

Я вижу несколько сделок, которые являются неудачными, как и в любом советнике. Почти невозможно отфильтровать все сделки, которые не проходят.

Еще предложения?

Traden4x,

Я понимаю, что невозможно отфильтровать все. Но если советник будет торговать один или два раза в неделю на ТФ M15, или один или два раза в месяц на H1 почти с прибылью, это будет хорошо.

Не могли бы вы объяснить, что такое + - 8 ширина? Конверты? МА с ценой открытия/закрытия?

 

По моему опыту, SAR - это лучший SL, который я когда-либо использовал. Если вы установите SL на последнем SAR в направлении порядка, вы можете выйти с большой прибылью или небольшим убытком. Слабое место этого метода - как на этом скриншоте. Вы выходите на уровне SAR - но движение намного больше - и вы не понимаете этого - не было сигнала - это расстраивает.

Так что, возможно, некоторое условие повторного открытия позиции было бы полезным.

Файлы:
enter_exit.gif  11 kb
 

Привет, Newdigital!

Серфингисты всегда ищут крупную рыбу. Трейдеры всегда ищут большой ход. Музыканты всегда ищут большой хит и так далее.

С болью я научился торговать, как муравей: маленькими кусочками в муравейник. Это моя цель. Иногда я нахожу кусок хлеба, который весит в 5 раз больше моего веса, и с трудом доношу его до своего убежища. Это нелегко. С тех пор я избегаю быть убитым другими животными, например, человеком.

Вот почему я торгую несколькими лотами и масштабирую их.

Но это только мое мнение. Оно имеет такую же ценность, как и другие.

На каждой из картинок, которые вы разместили выше, вы бы получили несколько пунктов. Конечно.

Нина

 
Kalenzo:
По моему опыту, SAR - это лучший SL, который я когда-либо использовал. Если вы установите SL на последнем SAR в направлении порядка, вы можете выйти с большой прибылью или небольшим убытком. Слабое место этого метода - как на этом скриншоте. Вы выходите на уровне SAR - но движение намного больше - и вы не понимаете этого - не было сигнала - это расстраивает Так что, возможно, некоторые условия повторного открытия позиции были бы полезны.

Я понимаю, что вы имеете в виду.

Файлы:
1_1.gif  20 kb
 
nina:
Привет, Newdigital!

Серфингисты всегда ищут крупную рыбу. Трейдеры всегда ищут большой ход. Музыканты всегда ищут большой хит и так далее.

С болью я научился торговать, как муравей: маленькими кусочками в муравейник. Это моя цель. Иногда я нахожу кусок хлеба, который весит в 5 раз больше моего веса, и с трудом доношу его до своего убежища. Это нелегко. С тех пор я избегаю быть убитым другими животными, например, человеком.

Вот почему я торгую несколькими лотами и масштабирую их.

Но это только мое мнение. Оно имеет такую же ценность, как и другие.

На каждой из картинок, которые вы разместили выше, вы бы получили несколько пунктов. Конечно.

Нина

Да, Нина. Вы правы.

Но я не представлял вашу систему.

Это была другая система.

Что касается пипсов, так я не могу понимать цену как мои деньги. Мои деньги в моем кармане. Деньги на графике в исторических данных - это не мои деньги.

Я не могу провести одну линию EMA, чтобы понять, что все, что находится выше этой линии - это мои деньги для возможных ордеров на покупку, а ниже - для возможных ордеров на продажу (кто-то так делит мир). Никто не знает будущее точно.

Но это не ваша система.

Что касается вашей системы, вы делаете большую работу на этом потоке и надеюсь, что вы и другие люди, которые помогают вам, будут иметь хорошие результаты (советники и все остальное). У вас много скептиков и много оптимистов, и все они помогают вам.

 

Вы не знаете, когда будет большое движение, поэтому вы ждете его и пытаетесь - если вы много пытаетесь и ждете большого движения, вы должны взять большой SL - это может раздавить вас - когда я удалил один из фильтров и использую adx - сигналы стали появляться чаще, чем обычно, и я взял каждую часть большого движения - 3 сделки, но все движение было моим. Но ранее я торговал много неправильных сигналов, и возврат составил 52 пункта с 12 декабря 2005 года по сегодняшний день. Когда я торговал только предыдущими сигналами и не получил большого движения - результат составил 205 пунктов. Это простой расчет.

Этот результат получен после вычислений. И, конечно, я рассчитал худший из всех вариантов - я предположил, что длинная позиция будет взята от самой высокой цены от сигнального бара, а короткая - от самой низкой цены от бара. 205 пунктов - неплохой результат, я думаю. Максимальное падение составило -50 пунктов, максимальная прибыль 190 пунктов.

Непонятные моменты:

-> мы не знаем, когда на графике появляются точки или стрелки.

-> мы не знаем, сколько ложных сигналов будет сгенерировано.

Конечно, мы можем увеличить точность этой идеи, взяв несколько const SL.

 
Kalenzo:
Вы не знаете, когда будет большое движение, поэтому вы ждете его и пытаетесь - если вы много пытаетесь и ждете большого движения, вы должны взять большой SL - это может раздавить вас - когда я удалил один из фильтров и использую adx - сигналы показывались чаще, чем обычно, и я взял каждую часть большого движения - 3 сделки, но все движение было моим. Но ранее я торговал много неправильных сигналов, и возврат составил 52 пункта с 12 декабря 2005 года по сегодняшний день. Когда я торговал только предыдущими сигналами и не получил большого движения - результат составил 205 пунктов. Это простой расчет.

Это результат после вычислений. И, конечно, я рассчитал худший из всех вариантов - я предположил, что длинная позиция будет взята от самой высокой цены из сигнального бара, а короткая - от самой низкой цены из бара. 205 пунктов - неплохой результат, я думаю. Максимальное падение составило -50 пунктов, максимальная прибыль 190 пунктов.

Непонятные моменты:

-> мы не знаем, когда на графике появляются точки или стрелки.

-> мы не знаем, сколько ложных сигналов будет сгенерировано.

Конечно, мы можем увеличить точность этой идеи, взяв некоторый const SL.

Да, но мы торгуем на закрытом баре. Поэтому мы видим точку и эта точка не будет изменена. Проблема в том, что мы не знаем (или наш возможный советник не знает) ничего об этой точке: ложный ли это сигнал или правильный.

Посмотрите на изображение. Мы можем попробовать SAR с настройками 0.007; 0.07; 4.

Что вы думаете?

Файлы:
2_1.gif  18 kb
 
newdigital:
... Мы можем попробовать SAR с настройками 0.007; 0.07; 4. Что вы думаете?

Но я думаю, что эта настройка SAR больше подходит для таймфрейма M1.

Поэтому мы можем использовать SAR в качестве фильтра и для выхода.

Посмотрите на изображение:

- 1.gif - очень сложный случай. Убытки. Или небольшая прибыль, если мы выходим по SAR.

- 2.gif - прибыль (выход на вашем SAR_Color с 0.007; 0.07; 4).

Как вы думаете?

Итак, может быть следующее:

1. Вход.

Пересечение 5/50 WMA с подтверждением вашего индикатора SAR с настройками 0.007; 0.07; 4.

Это означает продавать, если красная точка (закрытый бар №1) и нисходящий участок SAR (значение предыдущего SAR больше, чем значение текущего SAR).

Покупка: синяя точка и восходящий тренд с SAR.

2. Выход.

На баре (1-й закрытый бар) с SAR (0.007; 0.07; 4), когда цвет SAR был изменен. Например (предыдущий закрытый бар имеет красный цвет, а текущий закрытый - зеленый).

И таймфрейм М1.

Что вы думаете?

Файлы:
1_2.gif  21 kb
2_2.gif  19 kb
 

Это нормально, но должен быть дополнительный фильтр. Второе.

У нас все еще есть потери, и я думаю, что какая-то неделя может быть прибыльной, а какая-то нет.

Причина обращения: