Элитные показатели :) - страница 504

 

...

dasio

Движения не обязательно должны быть в 1 пункт, но если мы возьмем, сколько тиков приходит на бар (даже на 1 минутный бар), то вероятность того, что хотя бы один из этих тиков будет всего в 1 пункт, очень велика. Поэтому я и сказал, что минимальное изменение цены на любом баре почти всегда составляет 1 пункт (если не учитывать случаи, когда новый тик приходит по той же цене, что и предыдущий, и когда изменение цены равно 0).

Мы можем проверить это, но тогда это нужно будет делать во время работы рекордера (аналогично тому, как работает индикатор тиковых данных), или мы можем сделать очень простой индикатор, который будет проверять только наименьшее изменение, но опять же это нужно делать во время работы рекордера и только потом экспортировать.

Вот один простой индикатор, который будет проверять минимальное изменение цены (только визуально). Проверьте его и дайте мне знать. Если это то, что вы ожидали, то экспортировать его в csv не составит большого труда.

dasio:
Так, например, на 1-минутном графике с диапазоном в 10 пунктов цена всегда двигалась на один пункт. Да, я имею в виду это.

Есть ли уже индикатор, который собирает это движение в файл csv или что-то еще?

Спасибо.
Файлы:
_test.mq4  1 kb
 
mladen:
dasio

Движения не обязательно должны быть в 1 пункт, но, если взять количество тиков, приходящих на бар (даже на 1-минутный бар), вероятность того, что хотя бы один из этих тиков будет всего в 1 пункт, очень велика. Поэтому я и сказал, что минимальное изменение цены на любом баре почти всегда составляет 1 пункт (если не учитывать случаи, когда новый тик приходит точно по той же цене, что и предыдущий, и когда изменение цены равно 0).

Мы можем проверить это, но тогда это должно быть во время работы рекордера (аналогично тому, как работает индикатор тиковых данных) или мы можем сделать очень простой индикатор, который будет просто проверять наименьшее изменение, но опять же это должно быть во время работы рекордера и только потом экспортировано.

Вот один простой индикатор, который будет проверять минимальное изменение цены (только визуально). Проверьте его и дайте мне знать. Если это то, что вы ожидали, то экспортировать его в csv не составит большого труда.

Спасибо, я протестирую это как можно скорее^^.

 
mladen:
dasio

Движения не обязательно должны быть в 1 пункт, но, если взять количество тиков, приходящих на бар (даже на 1-минутный бар), вероятность того, что хотя бы один из этих тиков будет всего в 1 пункт, очень велика. Поэтому я и сказал, что минимальное изменение цены на любом баре почти всегда составляет 1 пункт (если не учитывать случаи, когда новый тик приходит точно по той же цене, что и предыдущий, и когда изменение цены равно 0).

Мы можем проверить это, но тогда это должно быть во время работы рекордера (аналогично тому, как работает индикатор тиковых данных) или мы можем сделать очень простой индикатор, который будет проверять только наименьшее изменение, но опять же это должно быть во время работы рекордера и только потом экспортировано.

Вот один простой индикатор, который будет проверять минимальное изменение цены (только визуально). Проверьте его и дайте мне знать. Если это то, что вы ожидали, то экспортировать его в csv не составит большого труда.

Mlaeden Возможно, я плохо объяснил.

Я ищу следующее.

Свеча открывается по цене 1.23456 в момент времени 0 сек; пока свеча формируется следующее движение цены, после открытия, например в момент времени 1 сек будет по цене 1.23460 и так на протяжении всей минуты. Мне нужно собрать эти изменения. Как это сделать, если я вижу график с 1 сек ТФ.

Пожалуйста, посмотрите мое произведение искусства ^_^. Надеюсь, я объяснил лучше

immagine.bmp

Файлы:
immagine.bmp  369 kb
 

...

Я вижу

Я не могу ограничиться 1 секундой, но, насколько я понимаю, вам нужны тиковые данные. Отправил вам ссылку из раздела adv на один индикатор, который это делает.

dasio:
Mlaeden Возможно, я не очень хорошо объяснил.

Что я ищу.

Свеча открывается по цене 1.23456 в момент времени 0 сек; пока свеча формируется следующее движение цены, после открытия, например в момент времени 1 сек будет по цене 1.23460 и так на протяжении всей минуты. Мне нужно собрать эти изменения. Как это сделать, если я вижу график с 1 сек ТФ.

Пожалуйста, посмотрите мое произведение искусства ^_^. Надеюсь, я объяснил лучше.

immagine.bmp
 
mladen:
rdoane

С igorads step ma 7.2 использую такой способ вызова iCustom():

iCustom(NULL,0,"StepMA_v7.2",10,1.0,0,0,0,0,0,false,2,0,5,1)
Он сохраняет тренд в отдельном буфере, и таким образом вы узнаете, каков точный тренд. Значение > 0 - тренд вверх, а значение < 0 - тренд вниз.

Этот iCustom, кажется, работает очень хорошо, но индикатор все равно перерисовывается.

Мой советник только что показал два признака этого.

Не могли бы вы сделать StepMA_V7.2 без перерисовки?

 

На графике RSI с 5 плавающими уровнями

mladen:
airquest

Чтобы поместить 2 индикатора в одно окно, вам придется установить минимальное и максимальное значения обоих индикаторов на одинаковые значения, но в этом случае вы потеряете часть гибкости плавающих уровней. Так что вместо этого вот один, который может рисовать 4+1 (средний) плавающих уровней:

Младен, не могли бы вы сделать версию RSI With 5 Floating Levels indi на основном графике?

Иш

 

...

Иш

Это означает, что дивергенция должна быть удалена из индикатора (это создаст слишком много объектов, которые почти всегда будут перекрываться на графике, так как их нужно будет размещать почти на одном и том же месте). Если вам это удобно (чтобы индикатор не имел дивергенции и был версией "на графике"), дайте мне знать, и я сделаю это.

ismael360:
Младен, можете ли вы сделать версию RSI With 5 Floating Levels indi на основном графике? Иш
 

Привет, Младен,

Возможно ли добавить оповещение при изменении цвета?

Спасибо

mladen:
airquest

Это лучшее, что я могу сделать с комбинацией step ma и pdf ma. Это не слишком похоже на сам step ma, но кажется, что это полезно.

 

...

Стэнли18

Вот, пожалуйста

stanley18:
Привет, Младен,

Возможно ли добавить оповещение при изменении цвета?

Спасибо
Файлы:
 
mladen:
Ish Это означает, что дивергенция должна быть удалена из индикатора (это создаст слишком много объектов, которые почти всегда будут перекрываться на графике, так как их нужно будет размещать почти на одном и том же месте). Если вам это удобно (чтобы индикатор не имел дивергенции и был версией "на графике"), дайте мне знать, и я сделаю это.

Да, отсутствие дивергенции для меня нормально. В основном ищу rsi с плавающими уровнями на основном графике.

Иш

Причина обращения: