BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 19

 

Новый дегитал,

Я немного запутался в правилах 1 и 2.

Пожалуйста, дайте мне ссылку на правило 2, чтобы я мог хорошо понять.

 
newdigital:
Стохастик показывает нам восходящий или нисходящий тренд. Но я не видел ни одного правильного сигнала, который был бы отфильтрован Стохастиком. Я использую его только для того, чтобы обезопасить себя от чего-то.

Что касается сигналов, так это могут быть любые сигналы, чтобы быть первыми. Я попытался увидеть все, как это развивалось на истории.

Я могу сказать это более простым способом:

Купить.

BT2sig buy вместе с BT1sig buy или BT1Stop buy на том же закрытом баре.

ИЛИ

BT1sig buy вместе с BT2sig buy или BT2Stop buy на том же закрытом баре.

Этот восходящий тренд должен быть подтвержден Стохастиком (на том же закрытом баре) и I-XO (на том же закрытом баре или просто подождите еще один закрытый бар для подтверждения).

Продавать.

BT2sig sell вместе с BT1sig sell или BT1Stop sell на том же закрытом баре.

ИЛИ

BT1sig sell вместе с BT2sig sell или BT2Stop sell на том же закрытом баре.

Этот нисходящий тренд должен быть подтвержден Стохастиком (на том же закрытом баре) и I-XO (на том же закрытом баре или просто подождите еще один закрытый бар для подтверждения).

Выход на SAR.

Все настройки SAR и т.д. вы можете увидеть, если используете шаблон. Скачайте все индикаторы в папку /indicator, скомпилируйте индикатор с помощью MetaEditor (или просто подождите, пока MetaTrader скомпилирует его автоматически), поместите файл шаблона в папку /template, откройте MetaTrader, откройте график M30, щелкните правой кнопкой мыши на графике, выберите "Шаблон", выберите наш шаблон BT. И все настройки будут настроены автоматически (кроме ширины линии на графике, но вы можете изменить ширину, например, с нуля на 1).

Иногда я использую EMA 34, но только для того, чтобы оценить разворот. Это заставляет меня быть занятым во время ожидания сигналов.

Что касается зон, так это мои зоны. Люди не могут торговать вручную 24 часа в сутки. Мое время - это время сервера Alpari плюс 1. Так что если на графике 8 часов, то в реальной жизни для меня это 9 утра. Но у вас могут быть свои зоны. И это должен быть какой-то открытый рынок и так далее. Поэтому вы можете менять зоны (есть индикатор, и каждый может выбрать две разные зоны в день или одну торговую зону, разделенную на две, если вы, например, обедаете). Зоны - это ваше рабочее время, если вы понимаете Форекс как работу.

Вышеупомянутое правило - это правило №1.

Правило № 2 почти такое же. Единственные изменения заключаются в следующем:

Мы не должны ждать подтверждения I-XO. Если сигнал не был подтвержден этим индикатором на том же закрытом баре с сигналом, мы не торгуем.

В правиле №1 написано: "... индикатором I-XO (на том же закрытом баре или просто подождите подтверждения еще один закрытый бар)".

Правило №2 меняет это на следующее: "...по I-XO (на том же закрытом баре)".

Таким образом, мы не ждем подтверждения I-XO. Второй сигнал должен быть подтвержден I-XO и Parabolic SAR на одном и том же полностью закрытом баре с сигналом. Также обратите внимание, что я использую отличные от стандартных настройки Parabolic SAR. Просто скачайте все индикаторы и используйте шаблон, чтобы иметь все настройки (вы можете найти его где-то в этой теме).

И как мы знаем, есть хорошие сигналы и не очень четкие сигналы (подтвержденные, я имею в виду). Хорошим сигналом является следующий: мы видим BT1sig и BT2sig на одном и том же закрытом баре (это было вчера только на USDJPY - см. изображения в сообщениях выше в этой теме).

 

И еще о четких сигналах и нечетких сигналах.

Сегодня некоторое время назад у нас были сигналы. Сигналы были неясными. Что это значит? Это означает небольшую прибыль или убытки, или какое-то неожиданное движение цены (которая была во флете).

GBPUSD закрылась на +4 п. Я открыл этот ордер сегодня, когда получил сигнал и уже выход. +4 п. Я специально не закрывался в прибыли. Я дождался смены направления на Parabolic SAR и закрылся на полном баре, а он был +4.

3 ордера все еще открыты (см. изображение 4). Я не ожидаю большой прибыли, потому что его сигналы не были четкими.

Почему мы должны говорить о "четких" и "нечетких" сигналах?

Потому что это риск для нас: если мы хотим уменьшить риск (а иногда и прибыль), мы будем торговать по четкому сигналу. Если мы согласны с некоторым риском, мы будем учитывать все подтвержденные сигналы (ясные и неясные). Но если мы очень рисковые люди, то будем торговать по правилу №1. Но если нам нужно вернуть свой депозит, чтобы получить несколько пунктов (5 или 10 или 15 пунктов), мы можем выйти раньше и не дожидаться Parabolic SAR.

Файлы:
4_6.gif  60 kb
 

Новый Дегитал

какой таймфрейм лучше 3о минут, как на вашем графике, или 6о минут.

 
kumawat:
New Degital какой таймфрейм лучше 3o минуты как на вашем графике или 6o минут.

Эти правила были рассчитаны только для M30 TF. Потому что я оценил правила для H1 (где-то на этом форуме) и кто-то оценил другое правило для H1. И один человек оценил другие правила для H4. Я выбрал M30, потому что хочу торговать на таймфреймах M30 и M15 с помощью этой системы.

С M15 все еще есть проблемы.

 
newdigital:
И еще о четких и не четких сигналах.

Сегодня некоторое время назад мы получили сигналы. Сигналы были неясными. Что они означают? Это означает небольшую прибыль или убытки, или какое-то неожиданное движение цены (которая была во флете).

GBPUSD закрылась на +4 п. Я открыл этот ордер сегодня, когда получил сигнал и уже выход. +4 п. Я специально не закрывался в прибыли. Я дождался смены направления на Parabolic SAR и закрылся на полном баре, а он был +4.

3 ордера все еще открыты (см. изображение 4). Я не ожидаю большой прибыли, потому что его сигналы не были четкими.

Почему мы должны говорить о "четких" и "нечетких" сигналах?

Потому что для нас это риск: если мы хотим снизить риск (а иногда и прибыль), мы будем торговать по четкому сигналу. Если мы согласны с некоторым риском, мы будем учитывать все подтвержденные сигналы (ясные и не ясные). Но если мы очень рисковые люди, то будем торговать по правилу №1. Но если нам нужно вернуть свой депозит, чтобы получить несколько пунктов (5 или 10 или 15 пунктов), мы можем выйти раньше и не дожидаться Parabolic SAR.

Эти 3 ордера все еще открыты (см. изображение). В прибыли.

Я хочу сказать, что если бы я торговал на реальные деньги, я бы учитывал линии S&R и развороты, и я бы не торговал сегодня, например. Но как знать?

Мы же торгуем на демо-счете.

Файлы:
12_1.gif  61 kb
 

Я закрыл два ордера с -18 и -9 пунктами на Parabolic SAR (закрытый бар). Сигналы были совсем не четкие. И, наверное, по USDJPY тоже буду закрывать в небольших минусах.

 

Ордера по USDJPY все еще открыты. Но сигналы не были четкими. Что это значит? Посмотрите на прикрепленное изображение для объяснения.

Файлы:
1_29.gif  37 kb
 

Покупка по USDJPY все еще открыта. См. изображение 2. Но я хочу закрыть ее сейчас. Когда я пишу этот пост, он уже 22 п. в прибыли. Поэтому я закрываю.

Почему? Все объяснения с картинки 1.

Но теперь линия сопротивления переместилась ближе к разворотной точке.

Поэтому я закрываюсь.

Конечно, мы можем выйти по Parabolic SAR. Но сигналы не были четкими, поэтому я закрываюсь, чтобы получить еще несколько пунктов.

Файлы:
1_30.gif  31 kb
2_20.gif  45 kb
3_8.gif  27 kb
 
newdigital:
Покупка по USDJPY все еще открыта. См. изображение 2. Но я хочу закрыть его сейчас. Когда я пишу этот пост, он уже 22 п. в прибыли. Так что я закрываю.

Почему? Все объяснения с картинки 1.

Но теперь линия сопротивления переместилась ближе к развороту.

Поэтому я закрываюсь.

Конечно, мы можем выйти по Parabolic SAR. Но сигналы не были четкими, поэтому я закрываюсь, чтобы получить еще несколько пунктов.

Это был хороший сигнал по GBPUSD в 5 вечера по альпари. Очень хороший и четкий (продажа 1.7838). См. изображение 1.

И хороший сигнал по EURUSD также в 5 часов вечера (sell 1.2231). См. изображение 2.

И не очень хороший сигнал по USDCHF, и ордер, который я закрыл, должен быть все еще открыт.

Я не участвовал в этих торгах.

Файлы:
1_31.gif  32 kb
2_21.gif  31 kb
Причина обращения: