Ichimoku - страница 17

 
newdigital:
У меня есть, но только иногда. Это может быть из-за того, что цена движется очень быстро и приближается слишком близко к цене открытых лимитных ордеров. BTW этот советник хорошо работает на EURUSD M15. Не так много сделок (около 30 сделок за полгода. Но он совсем не рискованный и сейчас в прибыли.

Спасибо, Newdigital.

Да, это происходит на быстро движущейся цене.

На этой неделе я видел, что он очень хорошо работает на 15 и 30-минутных графиках. Я изменил MAFilter до 4. У меня было несколько небольших потерь, но в целом я поднялся на $70 на этой неделе, используя размер лота 0.1.

Это только на демо-счете, так как я планирую перейти на реальный счет примерно в 1-ю неделю октября.

 

Я тоже обнаружил эту тему очень поздно. Но она очень хорошая. У меня есть 3 вопроса:

Можно ли использовать Ichimoku на таймфрейме D1 для таких индексов, как S&P500, Nikkei225 и т.д.?

Есть ли какой-нибудь сайт с реальными графиками Ичимоку, чтобы я мог посмотреть, правильно ли работает мой самодельный индикатор Ичимоку для probuilder?

Как вы произносите это слово, особенно "у"?

Спасибо.

 
JosTheelen:
Я также обнаружил эту тему очень поздно. Но она очень хорошая. У меня есть 3 вопроса:

Можно ли использовать Ichimoku на таймфрейме D1 для таких индексов, как S&P500, Nikkei225 и т.д.?

Есть ли какой-нибудь сайт с реальными графиками Ичимоку, чтобы я мог посмотреть, правильно ли работает мой самодельный индикатор Ичимоку для probuilder?

Как вы произносите это слово, особенно u?

Спасибо.

Этот Ichimoku был создан не для форекса, а для таймфреймов D1 и W1 особенно. А в прошлом веке (в середине, вероятно) этот индикатор был адаптирован для рынка форекс.

Многие брокеры делают некоторые прогнозы или анализ будущего возможного движения цены на таймфреймах D1 и W1. Alpari и другие брокеры делают это еженедельно. Поэтому очень легко найти график Ichimoku с объяснением.

Я произношу последнюю "u" как "у". Например, "Jurassic".

Произношу как"ишимоку" (ударение на "о").

И "о" как "о" в слове "бокс", например.

А вторая "и" произносится как первая "и".

Извините, что у меня нет букв на клавиатуре, чтобы объяснить транскрипцию.

 
newdigital:
Этот Ichimoku был создан не для форекса, а для таймфреймов D1 и W1 в особенности. А в прошлом веке (в середине, вероятно) этот индикатор был адаптирован для рынка Форекс.

Многие брокеры делают некоторые прогнозы или анализ будущего возможного движения цены на таймфреймах D1 и W1. Alpari и другие брокеры делают это еженедельно. Поэтому очень легко найти график Ichimoku с объяснением.

Я произношу последнюю "u" как "у". Например, "Jurassic".

Произношу как"ишимоку" (ударение на "о").

И "о" как "о" в слове "бокс", например.

А вторая "и" произносится как первая "и".

Спасибо. Я могу сравнить с графиком 1H на metaquotes.net, так что мой самодельный Ичимоку кажется правильным.

BTW, а нет ли сейчас золотого креста на EURUSD? Тенкан-сен прошла через Киджун-сен снизу. Однако это происходит под облаком, что, согласно некоторым другим источникам, означает, что сигнал слабый.

 

D1 Ichimoku

JosTheelen:
Спасибо. Я мог сравнить с графиком 1H на metaquotes.net, так что мой самодельный Ichimoku кажется правильным. BTW, не золотой ли крест сейчас на EURUSD? Тенкан-сен прошла через Киджун-сен снизу. Однако это происходит под облаком, что, согласно некоторым другим источникам, означает, что сигнал слабый.

График H1 является сложным для Ичимоку. Я читал, что вероятность победы Ичимоку на таймфреймах W1 и D1 составляет 70%, а на таймфрейме H4 - меньше (60%). Но чтобы использовать Ichimoku на H1, нужно использовать какие-то другие индикаторы, или какие-то другие настройки и так далее.

Ichimoku D1.

На EURUSD сейчас идет восходящий тренд, начиная с 15 августа. И эта текущая ситуация завершится в 06 сентября.

Сейчас восходящий тренд все еще продолжается. Если цена пробьет 1.2749 и следующий 1.2717, то ситуация может быть более сложной (относительно восходящего тренда). Сейчас цена была остановлена на уровне 1.2749. Следующее сопротивление для короткой позиции - 1.2613 (для тех, кто торгует на прорыве на таймфрейме D1). Проблема заключается в следующем: все 2 или 3 основные линии сопротивления (если цена пойдет в шорт) находятся рядом с текущей ценой, и каждая "хорошая" новость будет все ломать. Потому что цена имеет хороший потенциал для длинных позиций: первое сопротивление - 1,2945, а следующее (для тех, кто торгует на прорыве на таймфрейме D1) - 1,2974.

Так что если не придет никаких "хороших" новостей, цена будет находиться в восходящем тренде. Просто восходящий тренд будет продолжаться. Если придут "хорошие" новости - цена может уйти в шорт на очень неспокойном рынке.

Что сейчас самое сложное в этой ситуации? Цена очень чувствительна к новостям. Любая новость с очень разными ожиданиями. И, как я знаю, некоторые очень хорошие системы, работающие на пробой, в это время потерпели неудачу.

По моему мнению, серьезные трейдеры должны подождать.

Файлы:
ishi_d1.gif  37 kb
 

Ichimoku monthly/H4

Ichimoku Monthly.

Восходящий тренд. Цена была остановлена линией сопротивления 1.2972 и нет никаких предпосылок для коротких позиций. Сейчас флэт. Флэт на таймфрейме Month1 - это неспокойный рынок, например, на H4. Но флэт и восходящий тренд. Кроме того, облако идет вверх, так что это может быть проблемой: если на этой неделе не придет никаких "хороших" новостей, цена все равно пойдет в лонг. Если люди ждут коротких позиций, значит, им нужны "хорошие" новости сейчас. Прямо сейчас (например, на этой или следующей неделе). Если нет - ни в коем случае: восходящий тренд. До конца сентября.

Ichimoku W1.

Восходящий тренд. Начиная с конца прошлого года, закончится в конце октября этого года. Такова общая ситуация. Сейчас рынок находится в диапазоне (см. последнее сообщение о Ichimoku D1).

Ichimoku H4.

Нисходящий тренд с 21 августа. Сейчас флэт. И такая же ситуация будет и завтра.

Файлы:
ishi_month1.gif  32 kb
ishi_w1.gif  31 kb
ishi_h4.gif  32 kb
 

Итак, лучший способ торговли сейчас (до 06 сентября) - внутридневная. Любые другие трейдеры, торгующие на H4, D1 и W1, должны подождать, я думаю.

Это был мой анализ EURUSD.

Если вам нужна какая-то другая пара - я могу это сделать.

Кроме того, каждый может опубликовать свой собственный анализ рыночной ситуации в этой теме. Все. Но только Ичимоку, пожалуйста (ичимоку плюс другие любые индикаторы - это нормально). Анализ с использованием цифровых фильтров, пожалуйста, размещайте в теме цифровых фильтров.

Кроме того, когда я торгую на демо-счете - у меня нет никаких проблем.

Реальный счет: иногда я чувствую, что мне нужно что-то почитать. Но проблема в следующем: когда я читаю какой-то анализ (ТВ, сайт и т.д.), который не мой - у меня ничего не получается. Это должен быть мой анализ, или я должен понимать его полностью.

Я думаю, что так же происходит и с другими людьми. Существует множество сервисов прогнозирования и анализа (за деньги и бесплатно - неважно). Если мы понимаем и если у нас есть все показатели - мы можем принять это. Если нет - это будет для нас как "черный ящик".

Таким образом, не стесняйтесь публиковать любой ваш анализ ситуации на рынке, включая форекс или любой другой, но, пожалуйста, публикуйте графики, индикаторы и шаблоны, которые вы используете.

 

Давайте попробуем:

Это график AUDUSD D1. У меня нет Chikou Span на нем.

Есть мертвый крест, Тенкан-сен проходит через Киджун-сен сверху. Поскольку это происходит над облаком, это можно считать сильным сигналом. Однако, поскольку Тенкан-сен горизонтален, сигнал ослаблен.

Линии Senkou Span пересекаются, что указывает на разворот в будущем, поэтому цена может пойти вверх. Но в прошлом не было четкого нисходящего тренда.

Большинство сигналов противоречивы (или я допускаю ошибки), поэтому я не буду торговать по этой модели.

Файлы:
audusdspot.jpg  85 kb
 

Да, я согласен.

Таймфрейм D1. Ситуация по AUDUSD не очень понятна: восходящий тренд вроде бы закончился, но нисходящий еще не начался.

Месячный график. На месячном графике Ichimoku восходящий тренд уже завершился, а нисходящий должен был начаться уже давно, но сейчас мы имеем рынок в диапазоне. Кроме того, цена пытается пробить месячную разворотную линию на закрытии бара, но пока не пробила ее (я не говорю о high/low). Так что лучше подождать.

Недельный график. На недельном графике цена находится в облаке и облако опускается.

Поэтому от этой пары лучше держаться подальше, по крайней мере, несколько дней. Я думаю, что ситуация прояснится после 30 августа (согласно облаку и поддержке/сопротивлению).

Файлы:
ishi_aud.gif  34 kb
ishi_aud1.gif  33 kb
 

Я провел несколько тестов на индексах (Nikkei, S&P500, EuroStoxx, Nasdaq, таймфрейм 1 день) с простой торговой системой, основанной на Ichimoku. Торговая система заключается в следующем:

Когда Tenkan-Sen проходит через облако снизу, открывайте длинную позицию на фиксированную сумму 1000. Закрываем позицию, когда Тенкан-сен пересекает Киджун-сен сверху.

Когда Тенкан-сен проходит через облако сверху, открывайте короткую позицию на фиксированную сумму 1000. Закройте позицию, когда Тенкан-сен пересечет Киджун-сен снизу.

Покупка и продажа происходят на открытии следующего дня.

Ниже приведены результаты за период с 2000 по 2006 год:

Nikkei: 43 сделки, результат +233 (длинные сделки +163, короткие сделки +70)

S&P500: 51 сделка, результат -282 (длинные сделки -249, короткие сделки -33)

EuroSt: 44 сделки, результат -210 (длинные сделки -210, короткие сделки -252)

Nasdaq: 43 сделки, результат +11 (длинные сделки -219, короткие сделки +230).

Короткие сделки часто оказываются лучше длинных. Причина, вероятно, в том, что эти индексы сильно упали за данный период времени. Заметно, что система работает намного лучше в Японии. Может быть, потому что это самоисполняющееся пророчество?

Причина обращения: