Ichimoku - страница 5

 
jorgeng:
Кто-нибудь знает, есть ли советник ичимоку для metatrader, который сам по себе покупает/продает? .

У нас где-то в разделе "Советники - Metatrader 4" есть советники Ichimoku: несколько модификаций Ichimoku_5_1 и KSRobot. Но ни один не был создан по правилу индикатора Ichimoku. Потому что у этого индикатора есть несколько разных сигналов на продажу/покупку, и эти советники не учитывают все сигналы. Я не видел советника, который был бы создан по правилам Ichimoku.

 

Я считаю этот индикатор отличным, он говорит, что примерно через 8 часов тренд изменится (облака поменяют цвет).

Newdigital, вы слышали о книге по ишимоку или о поясняющем pdf с примерами графиков?

Файлы:
bild_1.jpg  62 kb
 
 
newdigital:
Если линия Chinkou Span пересекает ценовую кривую снизу вверх, мы имеем сигнал к покупке, а сверху вниз - сигнал к продаже.

Newdigital, как вы объясняете это на графике, не могли бы вы привести пример на графике, где я мог бы купить или продать?

Чинкоу Спан, который я вижу сейчас, находится на 11 часов назад.

 
jorgeng:
Newdigital, как вы объясните это на графике, можете ли вы привести пример на графике, где я мог бы купить или продать?

Промежуток Чинкоу, который я вижу в данный момент, составляет 11 часов назад.

Значение Chinkou span - это цена закрытия текущей свечи, сдвинутая на некоторый период назад (26 в настройках по умолчанию). В D1 это 26 дней. Не имеет значения, сколько часов назад. Это зависит от настроек индикатора.

Если эта линия идет по восходящему тренду, пересекая цену (11 часов назад или несколько часов назад - неважно), значит у нас есть сигнал на покупку. Если мы посмотрим на этот индикатор, то поймем, что эта линия может пересечь цену. Не текущую цену. Просто цену, которая была, например, 11 часов назад.

Эта линия Chinkou span пересекает кривую линию цены. Не текущую цену.

И по поводу настроек. Если я изменю Kijun-sen с 26 на 1, например, я буду иметь следующее (см. изображение). Линия Chinkou span имеет белый цвет.

Файлы:
ichi1.gif  39 kb
 

Но необходимо иметь все сигналы. Не только один. Приходит много сигналов: некоторые из них приходят первыми, некоторые - последними. Последний - самый сильный сигнал.

 
newdigital:
Значение Chinkou span - это цена закрытия текущей свечи, сдвинутая на некоторый период назад (26 в настройках по умолчанию). В D1 это 26 дней. Не имеет значения, на сколько часов назад. Это зависит от настроек индикатора.

Если эта линия пересекает цену (11 часов назад или несколько часов назад - неважно), значит, у нас есть сигнал на покупку. Если мы посмотрим на этот индикатор, то поймем, что эта линия может пересечь цену. Не текущую цену. Просто цену, которая была, например, 11 часов назад.

Эта линия Chinkou span пересекает кривую линию цены. Не текущую цену.

И еще о настройках. Если я изменю Kijun-sen с 26 на 1, например, то у меня будет следующее (см. изображение). Линия Chinkou span имеет белый цвет.

Итак, у нас есть линия Чинкоу, отображающая то, что произошло 11 часов назад. Как это поможет нам торговать прямо сейчас или в будущем?

 

Ну.

Я нашел пример.

Посмотрите на изображение: эта линия пересекает изогнутую линию цены прямо сейчас для покупки.

Файлы:
ichi2.gif  29 kb
 
jorgeng:
Я начал торговать с ишимоку.

Простой способ следовать за крестом, и действовать на покупку продажу по нему.

Проблемы возникают, когда цена не идет прямо вверх или вниз, или, как сегодня, быстро падает. Когда мы должны закрывать позицию, когда цена заходит в облако?

привет это другой способ использования индикатора ichimoku kinko hyo на 30 мин. с параметрами Tenkan=7 Kijun =22 и senkou span b =44. Сделайте линии Tenkan, kijun и chinko того же цвета, что и ваш фон. Используйте только облако. Вы входите на первой свече, которая открылась выше или ниже облака. Выше для покупки и ниже для продажи. Также используйте следующие индикаторы в качестве фильтров----Moving average 30 и 50 и 100. линейный взвешенный по закрытию. Parabolic Step 0.0145 и Max на 0.07. Входите в покупку на первой свече, которая открылась выше облака, и свеча должна быть выше 3 скользящих средних. параболик должен быть под свечой. продавайте наоборот. используйте собственный выход. этот сигнал хорош для большинства времени на 15-20 пунктов.

chinko span - это текущая цена, сдвинутая назад на количество свечей, равное значению kijun sen. (если значение kijunsen 22, то линия chinkou будет текущей ценой графика 22 свечи назад) если chinkou находится под свечой № 22 и переходит из-под нее в над свечой, то подается сигнал на покупку, в противоположном случае на продажу.

надеюсь, это поможет

Файлы:
chinkou.doc  37 kb
 
jammies:
привет это другой способ использования индикатора ichimoku kinko hyo на 30 мин. с параметрами Tenkan=7 Kijun =22 и senkou span b =44. Сделайте линии Tenkan, kijun и chinko того же цвета, что и ваш фон. Используйте только облако. Вы входите на первой свече, которая открылась выше или ниже облака. Выше для покупки и ниже для продажи. Также используйте следующие индикаторы в качестве фильтров----Moving average 30 и 50 и 100. линейный взвешенный по закрытию. Parabolic Step 0.0145 и Max на 0.07. Входите в покупку на первой свече, которая открылась над облаком, и свеча должна быть выше 3 скользящих средних. параболик должен быть под свечой. продавайте наоборот. используйте собственный выход. этот сигнал хорош для большинства времени для 15 до 20 пунктов.

chinko span - это текущая цена, сдвинутая назад на количество свечей, равное значению kijun sen. (если значение kijunsen 22, то линия chinkou будет текущей ценой графика 22 свечи назад) если chinkou находится под свечой № 22 и переходит из-под нее в над свечой, то подается сигнал на покупку, напротив - на продажу.

надеюсь, это поможет

Пустой word-файл!

Причина обращения: