Ichimoku

 

Это классический индикатор. Вы можете найти его в своем MetaTrader.

Как торговать.

Другие индикаторы Ichimoku, которые можно использовать вместе с классическим индикатором.

Подробнее об индикаторе Ichimoku.

 

Советник Ichimoku

У меня уже есть советник Ichimoku (ichimoku5.mq4), но он, похоже, не делает того, что я хочу. Я бы хотел, чтобы он делал следующее...

1) Покупать лот, когда линия tenkan пересекает линию kijun снизу (и продавать, когда пересекает сверху).

2) Прикрыть существующую позицию и открыть новую позицию в другую сторону, когда линии снова пересекутся.

Я приложил изображение того, как, по моему мнению, это должно выглядеть. Если уже есть подобный советник, пожалуйста, дайте мне знать.

--Редактируйте... если вы хотите добавить тейк-профит и s/l в качестве входных данных, это тоже было бы здорово... и все остальное, что вы посоветуете...

Файлы:
mt4.gif  50 kb
 

Другие индикаторы, созданные Igorad. Могут быть очень полезны для таймфреймов меньше H4, например.

 

Индикатор MTF Ichimoku здесь https://www.mql5.com/en/forum/173574/page27

 

новые индикаторы Ichimoku с изображениями здесь и здесь (спасибо fxbs).

 

Ichimoku как гистограмма

Здравствуйте всем

пожалуйста, я ищу Ichimoku как HISTOGRAM с цветами в отдельных окнах...

ПРОСТО ДЛЯ ПРОСТОТЫ (ЗЕЛЕНЫЙ, чтобы показать область подъема и стрелка как сигнал покупки - или - КРАСНЫЙ, чтобы показать область спада и стрелка как сигнал продажи, в отдельном окне).

На самом деле я чувствую себя растерянным много раз, когда пытаюсь разобраться с Ичимоку, особенно потому, что на моем графике уже есть индикаторы, поэтому мне совершенно трудно следовать Ичимоку...

Я читал эти темы для НОВОГОДНИХ ЦИФРОВ https://www.mql5.com/en/forum/172986 Я ПОЛУЧИЛ БОЛЬШОЕ ТРУДНОЕ ВРЕМЯ... это очень полезно, но трудно для меня...

пожалуйста, если это возможно, кто-нибудь помогите мне получить его или если у вас есть время, чтобы запрограммировать его и выложить его...

заранее спасибо

Файлы:
this.bmp  623 kb
parabolic.gif  53 kb
 

ишимоку

привет

это было бы здорово, если бы это было так просто. ишимоку - это искусство торговли. он имеет много информации, если тренд идет вверх или вниз или колеблется. Что вы имеете в виду под гистограммой - что? если киджунсен пересекает тенкан сен? я думаю, вы имеете в виду это или? это было бы легко сделать на гистограмме, но это не правильная интерпретация ичимоку.

см.

https://www.mql5.com/en/forum/177647

респект lodol2

 
lodol2:
привет

это было бы здорово, если бы это было так просто. ишимоку - это искусство торговли. он имеет много информации о том, является ли тренд восходящим или нисходящим или колеблющимся. Что вы имеете в виду под гистограммой - что? если киджунсен пересекает тенкан сен? я думаю, вы имеете в виду это или? это было бы легко сделать на гистограмме, но это не является правильной интерпретацией ичимоку.

см.

https://www.mql5.com/en/forum/177647

с уважением, lodol2

Большое спасибо за быстрый ответ

да, вы очень правы в том, что вы сказали, и я знаю, что вы имеете в виду... но то, что я имел в виду под гистограммой, это быть чем-то более простым, чем сейчас (например, как ряд MACD HISTOGRAM)... но это кажется мечтой, чтобы иметь его таким образом...

ТАК КАК ЖЕ СДЕЛАТЬ ЭТО КАК ИСТОРИЮ КОГДА (киджунсен пересекает тенкан сен) и тогда мы создадим более простой вид для остальной части стратегии!!!?

еще раз спасибо за ответ

 

привет

Здравствуйте

Да, я думаю, это должно быть сделано легко, чтобы показать крест. но не так легко увидеть другую информацию, как я показал в моей идее. не так много людей здесь используют ичимоку, я не знаю, если кто-то заинтересован в программировании этого. я сам не имею навыков программирования...

Так вы используете ишимоку как часть торговой системы?

Всего вам наилучшего

lodol

 

Идея Ичимоку

Здравствуйте,

Я не кодер, но вручную протестировал идею, которая у меня была на EUR/USD на дневном таймфрейме.

Выглядит очень многообещающе.

Это происходит следующим образом:

Вы берете только Kijun-Sen индикатора Ichimoku.

Я сделал цвет Aqua, а остальные сделал черными.

Если цена пересекает Киджун-сен и закрывается выше (или ниже) Киджун-сен, вы входите в сделку на открытии следующего бара.

Пример, KS(Киджун-сен) текущий. 1.5500, цена пересекает KS в сторону повышения и закрывается на EOD выше 1.5500, вы заключаете длинную сделку.

И, конечно же, наоборот для короткого входа.

Теперь о SL и TP.

Для этого я использовал индикатор ATR.

При входе вы смотрите на значение ATR.

Умножаете это значение на 1,5 для SL.

Если все идет хорошо, цена начнет двигаться вверх, если нет, у вас есть SL на месте.

Каждый день вы корректируете SL в соответствии с новым максимумом, который достигает цена, и значением ATR, поскольку оно меняется (в зависимости от волатильности).

SL станет вашим TP, когда цена будет двигаться дальше.

Я также закрывал сделки во время тестирования до достижения SL, если сделка разворачивалась против меня сразу после входа, если цена разворачивалась и закрывалась ниже KS с запасом в 10 (закрытие бара ниже KS -10 пунктов), или любое другое значение, которое вы предпочитаете.

Таким образом, это должно выглядеть примерно так:

Тейк значение KS

Если цена находится выше KS и закрывается выше KS, входим в длинную позицию

возьмите ATR x 1.5 для SL

если цена на следующем баре закрывается ниже KS -10, закрываем сделку (в зависимости от того, что наступит раньше).

Настройте SL в соответствии со значением (high) следующего бара и значением ATR.

Для шортов все наоборот.

Кто может сделать советника для этой идеи, чтобы протестировать его на всех других парах на разных таймфреймах?

Было бы хорошо, конечно, если бы можно было играть со значениями KS и другими значениями.

Возможно ли также реализовать Moneymanagement?

Я протестировал его вручную на EUR/USD за 2006 год и он сделал более 1500 пунктов с 13 сделками, 3 проигравших и 10 выигравших.

Буду тестировать на других годах и парах.

Надеюсь, я все понятно объяснил, и надеюсь, что ничего не забыл.

Надеюсь, кто-нибудь сможет мне помочь.

Profitman

 

было бы более понятно, если бы вы показывали на графике enry, exit, SL/TP

некоторые инструменты, которые вы также можете использовать: Kijun sen 26 (установить на середину:50%)

4 Значение ATR работает хорошо Период канала (полосы) ATR установлен на 1(или 2), значение atr - 1.5;

Файлы:
Причина обращения: