Ichimoku - страница 12

 
newdigital:
Этот индикатор основан на 4 временных интервалах и из-за этого мы можем увидеть 5 разных линий:

- Tenkan-sen - среднее значение цены за первый временной интервал, рассчитываемое как сумма максимума и минимума за этот период времени, деленная на 2;

- Киджун-сен - среднее значение цены за второй временной интервал;

- Senkou Span A - середина интервала между двумя вышеуказанными линиями (Tenkan-sen и Kijun-sen), сдвинутая на величину второго временного интервала;

- Senkou Span B - среднее значение цены за третий временной интервал, сдвинутое вперед на значение второго временного интервала;

- Chinkou Span - это цена закрытия текущей свечи, сдвинутая назад на значение второго временного интервала.

Честно говоря, стратегия выглядит многообещающей, но очень продвинутой для меня, чтобы добавить в мой торговый набор инструментов когда-либо .Мне будет интересно увидеть только прогнозы, которые она делает. Нить великолепна

Один

 

Ичи

Мои мысли о сапёре.

Сюжет очень запутанный, не имеющий реального направления. На дневном спот графике нарисовался белый короткий день, тело закрылось в позиции у нижней границы медвежьего облака и осталось ниже 200 МА. Тенкан по-прежнему снижается и сотрудничает с Киджуном, образуя "клещи". Осцилляторы падают в медвежьей дивергенции, указывая на то, что EUR все еще может пойти ниже, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Более 300 человек просмотрели эту тему за последние 36 часов....... Я бы подумал, что у кого-то могут быть комментарии/вопросы.

Ваше здоровье - Сэм

 

Сэм, я всегда здесь.

Ситуация не очень ясна в соответствии с Ichimoku, поэтому я не буду выкладывать графики еще раз.

Ichimoku W1.

Нисходящий тренд все еще продолжается.

Но цена очень медленно пытается развернуться.

Я не ожидаю разворота в течение этой недели.

Сейчас флэт.

Braintrading W1.

Флэт.

Maksigen System W1.

Флэт.

Цена плавает между двумя линиями поддержки/сопротивления 1.1825 и 1.2206 (это недельный таймфрейм).

 

Ichimoku D1.

Цена находится внутри облака (флэт), и облако сменилось на нисходящее (возможен хороший нисходящий тренд в ближайшем будущем). Но остальные 3 линии Ichimoku указывают на восходящий тренд. Поэтому я не верю в какое-либо движение цены сегодня.

Braintrading D1.

Нисходящий тренд продолжается с начала прошлой недели. Стоп-лосс находится в районе 1.2110 - 1.2115.

Maksigen Торговая система D1.

Хороший нисходящий тренд с начала прошлой недели.

Основная линия сопротивления - 1.1950, линии поддержки - 1.2105 и 1.2195.

Если цена пересекает 1.2014, мы можем продавать ( стоп-приказ на продажу по цене 1.2014), если 1.2096 - покупать.

Обратите внимание, что 1.2014 и 1.2096 также динамично движутся.

 

Ichimoku M30.

Мы не используем этот индикатор на данном таймфрейме M30.

Braintrading M30.

Восходящий тренд продолжается со вчерашнего утра.

Вчера был сигнал на покупку в районе 1.2011, и ордер должен быть закрыт по стоп-лоссу в районе 1.2057 сегодня рано утром (около 46 пунктов в прибыли). Несколько минут назад был сигнал на покупку, но стоп-лосс слишком близко к цене (опасно торговать).

Maksigen Торговая система M30.

Нисходящий тренд.

Сопротивление на 1.2045, поддержка 1.2070 и 1.2080.

Если цена пересечет отметку 1.1996, мы можем продавать.

Сигналов на покупку не было.

 

Ichimoku M15.

Цена разворачивается к восходящему тренду, но сейчас она флэтовая в течение примерно 2 часов. Цена полностью находится в облаке. Облако очень тонкое, поэтому ситуация может измениться в любой момент.

Braintrading M15.

Рано утром был очень хороший сигнал на продажу, и сейчас цена пытается развернуться (стоп-лосс находится в районе 1.2072 - 1.2075).

Maksigen Tradin System M15.

Ширина торгового канала составляет 57 пунктов, что указывает на хороший торговый день.

Если вы используете канал для торговли, то покупайте от 1.2080 и продавайте от 1.2023.

Если вы действуете согласно линии поддержки/сопротивления в этой системе (другие торговые правила Maksigen), то мы имеем следующее:

Восходящий тренд с динамическим сопротивлением на уровне 1.2070. Таким образом, цена находится вблизи линии сопротивления.

Поддержка на уровнях 1.2049 и 1.2045.

Если вы действуете на прорыве (3-е правило торговли Maksigen), то покупайте от 1.2098 ( стоп-приказ на покупку) и продавайте от 1.2014 (стоп-приказ на продажу).

 

И я хочу сказать кое-что о вчерашнем дне.

Торговая система Maksigen M15. Вчера.

Ширина канала была 27 пунктов и обычно люди не торгуют (только из-за 27 пунктов - не очень хороший торговый день). Но цена прошла этот канал с 27 пунктами в течение 3 раз. Так что это был очень хороший день для тех, кто торгует внутри канала Максиген, ловя небольшую прибыль на таймфрейме М15. В общей сложности они могут получить +81 пункт. Для тех, кто действует в соответствии с линиями поддержки/сопротивления и торгует вне канала, это был рискованный, но прибыльный день (один ордер на продажу с небольшой прибылью и один на покупку также с небольшой прибылью). И это был очень хороший день для людей, действующих по правилам прорыва системы Maksigen: стоп-приказ на продажу был исполнен, он уже закрылся с хорошей прибылью.

Но вчера был очень рискованный день для системы Maksigen tradin на M15.

 

Спасибо за всю вашу тяжелую работу newdigital.

Ичи - мои мысли на EOD.

На дневном спот графике нарисовался белый длинный день, тело закрылось через облако и выше 200 МА. (Возможно, завершение 3 волны, о которой я говорил несколько дней назад?). Промежутки Секоу образуют горизонтальные линии, что подозрительно, а Тенкан почти не отреагировал на это большое движение. На дневном графике все технические элементы на месте, что указывает на бычью силу, однако недельный график все еще находится в медвежьем режиме, так что нужно подождать, пока это изменится, прежде чем слишком радоваться. Краткосрочная линия DT находится чуть выше и может оказать сопротивление более высокому движению.

Эта DTL вместе с линией восходящего тренда формируют симметричный треугольник, который обычно рассматривается как период консолидации перед тем, как цена выйдет за пределы одной из идентифицированных линий тренда.

Прорыв ниже нижней линии тренда используется техническими трейдерами как сигнал к движению вниз, в то время как прорыв выше верхней линии тренда сигнализирует о начале движения вверх. (Симметричные треугольники обычно рассматриваются как модели продолжения).

Сэм

 

Торговая система Maksigen, таймфрейм M15.

Немного информации, которую каждый может прочитать прямо с прикрепленного изображения:

-ширина канала составляет 50 пунктов сегодня (хороший торговый день);

- если вы торгуете вне канала, то у вас уже должен быть ордер на продажу некоторое время назад на уровне 1.2127;

- если вы торгуете на прорыве, то продавайте стоп-ордер на 1.2070 и покупайте стоп на 1.2146;

- нисходящий тренд с поддержкой на 1.2134 и 1.2139; сопротивление на 1.2098 и 1.2070.

Файлы:
 

А для GBPUSD уже слишком поздно: стоп-приказ на продажу был исполнен на отметке 1.7377.

Причина обращения: