Ichimoku - страница 9

 

Дневной график Ichimoku. Все еще восходящий тренд, но цена сейчас очень быстро разворачивается. На дневном открытом баре почти нисходящий тренд. Цена успешно преодолела сопротивление на уровне 1.2012. Поскольку мы торгуем на закрытом баре, нужно подождать, пока закроется дневной бар, чтобы еще раз проанализировать ситуацию. Если эта тенденция сохранится и завтра, то в понедельник нас ожидает хороший нисходящий тренд.

Нужно дождаться закрытия дневного бара, чтобы сказать об этом больше.

Система Braintrading на таймфрейме D1.

Ситуация такая же, как и в этом посте. Никаких изменений. Нисходящий тренд.

Торговая система Maksigen на таймфрейме D1.

Ситуация та же, что и в этом посте. Фигуры другие: если цена пробьет 1.1963, мы можем пойти на продажу с первой целью 1.1912. Для возможной покупки - это 1.2185 без цели до сих пор.

Файлы:
daily_1.gif  33 kb
 

Теперь я буду продолжать работать с таймфреймами H4, M30 и M15.

 
newdigital:
На графике H4 Ichimoku мы видим флэт. Это был хороший нисходящий тренд, начиная с 20-21 марта. И нисходящий тренд продолжается до сих пор.

Но в настоящее время цена находится внутри облака. Границы облака - это линии поддержки/сопротивления, а облако очень тонкое. Поэтому мы не можем играть/открывать ордер между двумя линиями поддержки/сопротивления внутри облака (потому что облако очень тонкое). Кроме того, все 3 линии Ichinoku также указывают на флэт (со вчерашнего утра до сегодняшнего дня).

Мы не торгуем в этом случае.

Система Braintrading на таймфрейме H4.

До сих пор нет никаких сигналов.

Сигналы на продажу были в понедельник и вторник.

Торговая система Maksigen на H4.

Согласно этой системе мы имеем нисходящий тренд уже второй день. Цена была остановлена между линиями поддержки/сопротивления (1.2047 и динамической 1.2095). Если цена пересечет 1.1943, мы можем разместить ордер на продажу. Но этот 1.1943 слишком далек от настоящего момента.

И нет никаких указаний на то, что цена будет двигаться вверх.

График H4 Ichimoku. Это хороший нисходящий тренд, но на открытом баре. Подождем, пока этот h4 бар закроется. Ближайшее сопротивление - 1.2032.

Система Braintrading на таймфрейме H4.

Никаких изменений по сравнению с вышеупомянутым постом.

Maksigen Торговая система на H4.

Без изменений по сравнению с вышеупомянутым постом. Просто в цифрах: если цена пробьет 1.1963, мы можем пойти на продажу. Ближайшие линии поддержки - 1.2037 и 1.2041.

Файлы:
h4_1.gif  30 kb
 
newdigital:
График M30 Ichimoku. Мы не используем индикатор Ichimoku на таймфрейме М30.

Система Braintrading на таймфрейме M30.

Не подтвержден восходящий тренд. Мы не торгуем, если у нас есть сигналы на покупку или продажу без подтверждения.

Maksigen Торговая система на M30.

Нет никаких сигналов на покупку или продажу.

Торговая система Braintrading на таймфрейме M30.

Хороший и подтвержденный нисходящий тренд. Может быть слишком поздно для размещения ордера на продажу.

Торговая система Maksigen на M30.

Нет никаких сигналов на покупку или продажу.

Цена только что подошла к ближайшему сопротивлению 1.1968.

Файлы:
m30.gif  29 kb
 
newdigital:
На графике M15 Ichimoku мы видим, что восходящий тренд продолжается с сегодняшнего утра. Но цена пытается развернуться вниз в течение двух часов, уже медленно двигаясь вместе с динамической линией сопротивления (граница облака). Но у нас уже есть два сигнала на продажу.

Система Braintrading на таймфрейме M15.

До утра не было подтверждения восходящего тренда (мы не торгуем, если сигналы не подтвердились). Но сейчас цена пытается развернуться в сторону подтвержденного нисходящего тренда (нужно подождать, пока закроется текущий бар на М15).

Торговая система Maksigen на M15.

Ширина торгового канала сегодня составляет 31 пункт (1.2080 от 1.2049). Цена уже пошла вверх, но была остановлена ближайшей линией сопротивления (1.2074) и спустилась к динамической линии поддержки 1.2063.

Если цена пересечет 1.2052, мы можем продавать, если 1.2078 - покупать.

График M15 Ichimoku. Нисходящий тренд. Но сейчас плоский. И очень слабый сигнал на покупку.

Система Braintrading на таймфрейме M15.

Флэт.

Maksigen Торговая система на M15.

Нисходящий тренд. Ближайшая линия поддержки - 1.1989. Сопротивление - 1.1968. Если цена пересечет 1.1964, мы можем пойти на продажу.

Файлы:
m15_2_1.gif  23 kb
 
newdigital:
График H4 Ichimoku. Хороший нисходящий тренд, но на открытом баре. Подождем, пока этот бар на Н4 закроется. Ближайшее сопротивление - 1.2032.

Система Braintrading на таймфрейме H4.

Никаких изменений по сравнению с вышеупомянутым постом.

Торговая система Maksigen на H4.

Никаких изменений с вышеупомянутым постом. Просто в цифрах: если цена пробьет 1.1963, мы можем пойти на продажу. Ближайшая линия поддержки - 1.2037 и 1.2041.

Цена пробила уровень 1.1963.

Продаем.

Но это может быть важно для таймфреймов H4 и D1.

 

Newdigital - спасибо за ваши сводки и графики.

Пожалуйста, скажите мне, на правильном ли я пути.

Это мои мысли, основанные на дневном и недельном графиках. Я думаю, что сейчас мы можем увидеть падение к более низким областям, учитывая медвежий характер недельного графика, т.е. отказ (второй раз) от верхнего облака, и формирование довольно медвежьего Харами.

По моему мнению, Ichi лучше использовать более длинные временные рамки: .....weekly, похоже, даст очень хорошие результаты в долгосрочной перспективе, но SL изначально должен быть большим.

(См. вчерашний прикрепленный график).

Кто-нибудь здесь успешно использует Ichi для дневной торговли?

самарканд

Файлы:
 

Я думаю, что мало кто использует.

Потому что торговать с помощью Ichimoku нелегко.

 

Никаких изменений по сравнению со вчерашним днем.

Дневной бар был закрыт.

Единственное изменение - это сигнал на продажу Braintrading на закрытом дневном баре.

Все остальное осталось прежним.

 

Для тех, кто следит за графиками Ichimoku, системами Braintrading и торговой системой Maksigen.

Торговая система Maksigen.

Таймфрейм M30.

Согласно этой системе цена (речь идет о EURUSD) уже находится в нисходящем тренде. Но если вы еще не открыли ни одного ордера, то это несколько фигур:

- если цена пересекает 1.2002 - покупаем.

- если 1.1951 - продавать.

Поддержка/сопротивление сейчас следующие:

1.1958

1.1976

Цена находится между этими двумя цифрами.

Торговая система Maksigen.

Таймфрейм M5.

Ширина канала сегодня 15 пунктов.

Не торгую.

Ichimoku H4.

Нисходящий тренд.

Ichimoku M15.

Флэт.

Ichimoku D1.

3 сигнала на продажу.

Не сильные сигналы.

Жду других сигналов, которые должны быть более сильными (чтобы снизить риск).

Braintrading D1.

Два сигнала на продажу.

Один из них пришел вчера (на закрытом баре).

Ichimoku, таймфрейм W1.

Пока никаких изменений (см. все сообщения выше).

Причина обращения: