Ichimoku - страница 3

 

BTW кое-что интересное, если вы используете ema 24 shift 24 или ema 14 shift 28, они находятся почти на вершине линии облаков, затем вы рисуете линию тренда на ema и это почти делает ваше облако.

 

Наиболее сильные сигналы от этого индикатора мы будем иметь на таймфреймах MN и W1. Хорошие сигналы могут быть и на таймфрейме H1, если сигнал на вход подтвержден (если мы не используем только один сигнал от Киджун-сен, мы должны использовать все сигналы, описанные выше).

Все сигналы от этого индикатора слабые в случае неподтвержденного H1 и неподтвержденного M30. Все сигналы с любых других таймфреймов очень слабые.

 

Риски.

Если вы играете с этим индикатором, используя 20 000 депозит, имея правило не открывать ордер, если уровень S/L превышает 2 или 5% от вашего депозита (ежедневно), вы не рисковый человек.

Но, как мы уже говорили выше, индикатор Ишимоку имеет 4 сигнала, которые не равнозначны по силе. В большинстве случаев первый сигнал будет самым слабым, а последующие сигналы будут более сильными. Но самым сильным будет последний сигнал. Вероятность того, что сигналы окажутся реальными, отклоняется друг от друга на 15-20%.

Таким образом, первый сигнал является самым прибыльным, но с большой вероятностью иметь S/L (чтобы ордер был закрыт по S/L без прибыли). Более рискованный.

Некоторые люди используют 0,1 лот для открытия ордера по первому сигналу и 0,4 для самого сильного сигнала.

 
lowphat:
Вот некоторые настройки, которые я не успел протестировать, так как вы сказали, что этот метод был создан на другом временном масштабе торговли.

Тенкан-сен = 7 периодов

Киджун-сен =22

Сенкоу (облака) = 44

На D1 настройки классические: 9; 26; 52. Это наилучший вариант для таймфрейма D1. Для таймфрейма H1 можно использовать: 120; 240; 480.

Есть и другие настройки:

- 6-12-24 (H1);

- 72-144-288 (M5);

- 12-24-120

- 12-60-120.

Но в 2002 году в Москве был семинар по Ишимоку и MACD и некоторые предлагали использовать 9; 26; 52 для D1 и 120-240-480 только для H1.

Но в качестве утешения я могу сказать, что настройки следующие:

M5 72-144-288

H1 12-24-120 или 120-240-480

D1 5-10-20 или 9-26-52

W1 9-26-52

Но самые прибыльные и стабильные результаты были при использовании 9-26-52 на D1 и 120-240-480 на H1.

lowphat, может быть 8-22-44?

Только 8 вместо твоих 7.

Может быть.

 

Ichimuko в качестве эксперта

Привет

Я создал советник, который использует этот индикатор, и он проблематичен, потому что выдает слишком много сигналов. Я разработал советник на m1, но буду пробовать на других таймфреймах. Спасибо за объяснение, потому что это объясняет, почему я получаю слишком много сигналов на покупку и продажу и исполнения.

adx помогает в этом, но не достигает цели, но для меня нет никакой разницы, только то, что он работает.

По моим наблюдениям, облако ихмоку и adx очень похожи, хотя я могу ошибаться, так как на боковых рынках они выглядят так, будто должны держать нас подальше от флэтовых макетов.

Спасибо

Оба Ире

 

Оба,

Все, что я написал выше об ишимоку, было информацией, которую я собрал из разных источников, в основном из русских источников.

Потому что, как я знаю:

- не все понимают русский язык и

- существует проблема общения между людьми из разных стран (русские иногда не хотят говорить по-английски, а большинство из нас не понимают русский язык, или, например, японский).

Поэтому я просто собрал.

Это не строгое правило, как использовать ишимоку или какой-то научный отчет.

Это просто информация, чтобы иметь все в одном месте.

Торговля с использованием Ишимоку - это не простой способ. Я знаю, что существует много школ трейдинга, которые учат студентов торговать с помощью этого замечательного индикатора.

Поэтому я разместил очень предварительную информацию.

 

Итак, просто для информации.

Сейчас у нас есть много советников Ishimoru для MT3 и MT4.

И эти советники выглядят хорошо.

 

это ишимору или ишимоку ????

Отличная работа по поиску.

С уважением,

 

Ичимоку, конечно.

Извините.

 

Этот индикатор основан на 4 временных интервалах, из-за чего мы можем видеть 5 различных линий:

- Tenkan-sen - среднее значение цены за первый временной интервал, рассчитываемое как сумма максимума и минимума за этот период времени, деленная на 2;

- Киджун-сен - среднее значение цены для второго временного интервала;

- Senkou Span A - середина интервала между двумя вышеуказанными линиями (Tenkan-sen и Kijun-sen), сдвинутая на величину второго временного интервала;

- Senkou Span B - среднее значение цены за третий временной интервал, сдвинутое вперед на значение второго временного интервала;

- Chinkou Span - цена закрытия текущей свечи, сдвинутая назад на значение второго временного интервала.

Файлы:
ish.gif  38 kb
Причина обращения: