Ichimoku - страница 2

 

Наиболее сильные сигналы для этого индикатора наблюдались на таймфреймах W1, D1 и H1 в следующем виде:

- кривая цены пересекает линию Senkou Span B, пробивая эту линию сопротивления;

- Сигналы линии Chinkou Span;

- сигнал 3 линии (линии Tenkan-sen, Kijun-sen и Senkou Span B проходят горизонтально друг над другом);

- золотой и мертвый кресты.

 

Мы расскажем все об этом индикаторе. Шаг за шагом. В следующих нескольких постах мы узнаем, как практически выбирать уровни T/P и S/L на разных таймфреймах, как минимизировать риски и какие настройки индикатора нужно выбирать для разных таймфреймов.

 

некоторые люди также ищут прорыв цены выше киджуна для входа.

не уверен в таймфрейме для этого метода и в том, используют ли они его вместе с другими сигналами от ichim

 

Я думаю, что они используют все сигналы вместе. Как можно больше, чтобы минимизировать риск. И они ждут, пока не получат все подтверждения. Но иногда бывает слишком поздно. Потому что сначала приходит очень слабый сигнал, а затем более сильные сигналы. Я постараюсь завтра описать все, что знаю о таймфрейме и настройках этого индикатора. Но могу сказать, что люди используют не только D1. H1 тоже очень популярен. Кто-то говорил даже про m5!

Но D1 и H1 - более популярные таймфреймы.

 

вот некоторые настройки, которые у меня не было времени протестировать, так как вы сказали, что этот метод был создан на другом временном масштабе торговли.

Тенкан-сен = 7 периодов

Киджун-сен = 22

Сенкоу (облака) = 44

 

Многие понимают хорошие торговые системы как прибыльность. Это действительно так. Но индикатор Ишимоку - это надежная система.

Хорошо. Как же оценить уровень стоп-лосса и прибыли? Очень важно, когда мы работаем с этим индикатором, как с системой, иметь 1 или 2 уровня прибыли и один уровень стопа.

Существует 4 способа оценки уровней S/L.

Первый - это технический метод определения S/L. Он предназначен только для таймфрейма H1:

15 - 30 п. по евро;

20 - 30 по gbp;

35 - 50 по йене;

30 - 80 по швейцарскому франку.

 

Второй метод в основном предназначен для таймфреймов D1 и W1.

В этом случае мы можем оценить S/L используя облако (за облаком) и что-то еще (какой-то сильный уровень поддержки индикатора, например). И мы будем иметь S/L размером в 200 р (на W1) и 100-150 (на D1).

Если мы хотим оценить S/L вторым методом на таймфрейме H1, мы, вероятно, будем иметь 40 - 50 по eur, 50 - 60 по gbp, 70 - 100 по chf и 60 - 90 по jpy.

 

Третий метод всегда составляет 15 р (на паре chf должно быть 30 р).

Вероятность закры тия позиций по стоп-лоссу составляет не менее:

- 40%, если мы следуем за трендом на таймфрейме H1;

- 80%, если мы играем против тренда на таймфрейме H1;

- 50 или 60% при флэтовом рынке.

 

По четвертому методу

мы оцениваем уровень S/L, используя только облако (вне облака).

 

Уровень T/P оценивается по линиям поддержки/сопротивления или границам облака. Кроме того, если облако достаточно широкое, 1-й уровень T/P может находиться в середине облака (если мы понимаем облако как канал).

Причина обращения: