BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 23

 

Только названия одинаковые.

Возможно, мне нужно переименовать нашу систему Braintrading.

Потому что если я говорю о системе Braintrading, я имею в виду нашу систему (не оригинальную).

 
crepuscular:
Newdigital, я читал, но так и не понял, как вы подтверждаете сделки с I-XO на tf30.

Я загрузил шаблон для tf30, но на экране так много всего, что трудно понять, что происходит.

Более конкретно я не понимаю I-XO, я просмотрел форум, но я не уверен, что он мне говорит.

Спасибо за помощь.

Правила для M30 здесь https://www.mql5.com/en/forum/172939/page13

Вы можете понять этот индикатор I-XO из приложенного изображения.

Торговля на M30 является рискованной. Поэтому я использую много индикаторов для подтверждения сигналов. И я рекомендую использовать определенное время для торговли (не 24/7).

Лично я предпочитаю таймфрейм H1 с другими правилами.

Все правила здесь https://www.mql5.com/en/forum/173181.

Файлы:
gbpusd_m30.gif  35 kb
 

И это было вчера на EURUSD (см. изображение).

Это был хороший подтвержденный сигнал на продажу.

Файлы:
 

Но та продажа на EURUSD вчера была вблизи дневной линии сопротивления за этот день. Поэтому я ничего не сказал об этой продаже. Я хотел, чтобы вчерашняя продажа не влияла на мою торговлю.

 

Почему я хотел проигнорировать вчерашний сигнал на продажу по EURUSD?

Потому что это был восходящий тренд на графике Ichimoku Brain H4. Цена пыталась развернуться. Но все еще восходящий тренд. И было много сигналов, противоречащих друг другу. Но это был восходящий тренд на Ichimoku и флэт: все линии индикатора Ichimoku двигались строго горизонтально. Флэт.

Первая причина: линия сопротивления была совсем рядом.

Вторая причина: я оценил всего несколько пунктов прибыли за этот день, потому что я использую эту систему только на дневном таймфрейме M30.

Из изображения видно, что цена пытается развернуться в нисходящий тренд на H4 tf. Просто пытаемся. Tenkan-sen (красная линия) приближается к линии Kijun-sen (синяя линия), а линия Chinkou Span (белая линия) приближается к цене, пытаясь пересечься (указывая на будущий возможный нисходящий тренд). Но все эти линии движутся горизонтально. И первая локальная линия сопротивления находится на уровне 1.2117 на H4 tf.

Флэт. Не время для торговли. Возможно, цена ждет каких-то новостей.

Но облако индикатора Ichimoku уже сменило цвет на продажу.

Поэтому мы не будем торговать в этом состоянии, пока не получим сигнал для торговли.

Файлы:
 

На графике Ichimoku Braintrading на таймфрейме D1 мы видим восходящий тренд. Но сегодня мы имеем слабый сигнал на продажу на закрытом дневном баре. Цена пытается развернуться к нисходящему тренду. Но есть линия сопротивления на границе облака (1.2033 на d1 tf) и линия поддержки на 1.2206. Сегодня рынок открылся на 1.2160.

Поэтому рискованно входить в продажу на таймфрейме d1, имея всего один не очень хороший сигнал на продажу вблизи линий поддержки/сопротивления, прямо противоположных основной тенденции тренда d1.

Файлы:
 

На недельном графике Ichimoku Braintrading цена находится в нисходящем тренде с двумя хорошими сигналами на покупку. Но все еще нисходящий тренд. Цена разворачивается к восходящему тренду. Но цена была остановлена линией сопротивления (в то время это была 1.1818). Затем цена попыталась пойти вверх, но была остановлена линией 1.2198 и все еще находится около этой линии, просто плавая. Флэт.

Файлы:
 

Поэтому, когда я использую систему Braintrading на таймфрейме M30, я также смотрю на другой график с таймфреймами H4, D1 и W1 (например, Ichimoku Braintrading Chart), просто чтобы понять, что происходит сейчас.

Потому что торговать на таймфрейме M30 рискованно.

 
newdigital:
Почему я хотел проигнорировать этот сигнал на продажу на EURUSD вчера?

Потому что это был восходящий тренд на графике Ichimoku Brain H4. Цена пыталась развернуться. Но все еще восходящий тренд. И было много сигналов, противоречащих друг другу. Но это был восходящий тренд на Ichimoku и флэт: все линии индикатора Ichimoku двигались строго горизонтально. Флэт.

Первая причина: линия сопротивления была совсем рядом.

Вторая причина: я оценил всего несколько пунктов прибыли за этот день, потому что я использую эту систему только на дневном таймфрейме M30.

На изображении видно, что цена пытается развернуться в нисходящий тренд на H4 tf. Просто пытаемся. Tenkan-sen (красная линия) приближается к линии Kijun-sen (синяя линия), а линия Chinkou Span (белая линия) приближается к цене, пытаясь пересечься (указывая на будущий возможный нисходящий тренд). Но все эти линии движутся горизонтально. И первая локальная линия сопротивления находится на уровне 1.2117 на H4 tf.

Флэт. Не время для торговли. Возможно, цена ждет каких-то новостей.

Но облако индикатора Ichimoku уже сменило цвет на продажу.

Поэтому мы не будем торговать на этом условии, пока не получим сигнал для торговли.

Какой цвет облака является сигналом на покупку/продажу?

А также какие настройки Ichimoku для разных таймфреймов (4H, дневной, недельный)?

 
phildunn:
Какой цвет облака является сигналом к покупке/продаже? Также каковы настройки Ichimoku для разных таймфреймов (4H, daily, weekly)?

По умолчанию. 9; 26; 52.

Это не совсем цвет. Это как изображение линии. Штриховка. Когда направление тренда меняется, облако "разворачивается", меняя цвет штриховки.

Причина обращения: