нужна помощь в решении этой проблемы - страница 2

 

Если кто-то нанимает вас, чтобы вы написали для него код, ОН является владельцем и имеет право на код.

Спасибо, WHRoeder, это кажется мне справедливым. Мое собственное предположение о том, почему некоторые программисты не хотят предоставлять исходный код, заключается в том, что они использовали много шаблонного кодирования, например: много включений и библиотек. Поэтому, возможно, им становится трудно предоставить исходный код, не отдавая при этом множество с таким трудом созданных кодов.

Так стоит ли тогда нанятому программисту советовать писать коды с нуля?

 
forexCoder:
Хм. Я не против этого :) просто ожидайте, что за это вам заплатят больше. В конце концов, это дает владельцу больше возможностей, которых у него не было бы в противном случае (или только с исполняемым файлом).


это сложно... Кодер - никто без моей идеи, моя идея - ничто без кодера, какая петля...

У дизайнера/изобретателя есть идея, скажем, придумать новое направление в моде.... новое оригинальное платье... послал свой эскиз в Китай, где бедные дети перевели его ничего не стоящий клочок бумаги в стоящее настоящее платье... ставит ли Ли Чинг свое имя на нем??? имеет ли Ли Чинг право на изменение... все, за что его наняли, это использовать инструменты, нитки, ножницы и т.д....

Мое собственное мнение: ВСЕ ДЕЛО В УНИКАЛЬНОСТИ: я представляю идею... вы представляете инструмент, как тысячи других... нет ничего уникального в вашей работе.... не поймите меня неправильно, я ценю вашу тяжелую работу... но на земле, что заставляет вас думать, что вы уникальны со своим кодированием...

Конечно, один может быть лучше другого, один может кодить аккуратнее другого, но нет, пока логика правильная и продукт делает то, для чего он был создан... мне плевать. Просто делайте свою чертову работу, получайте деньги и заткнитесь.

 

...отправил свой эскиз в Китай, где бедные дети перевели его ничего не стоящий клочок бумаги в достойное настоящее платье...

Это одна из причин, по которой мы публикуем "Здесь нет рабов". Вы просто увели эту конструктивную тему в другое русло. Это всего лишь мое мнение:

Так называемые трейдеры думают, что они лучше программистов. Реальность такова, что трейдеры не знают, чего они хотят и что они внедряют. Если вы можете придумать идею, но не можете ее закодировать, какой от вас толк в этом цикле. Когда вы передадите ее кодеру, у него будет и способность закодировать ее, и оригинальная идея в его голове. В идеях нет ничего уникального. Я могу придумать футуристический космический корабль, если у меня нет возможности его создать, идея бессмысленна.

В мире больше Forex-трейдеров, чем Forex-программистов. Но компетентных трейдеров меньше, чем программистов. Причины должны быть очевидны. Если вы платите за что-то, что делает то, что должно, но не приносит денег, не испытывайте угрызений совести и не усложняйте жизнь программисту, просто примите чертову потерю и заткнитесь.

 
nicwaznego:


но с какой стати вы думаете, что вы уникальны в своем кодировании...

Конечно, один может быть лучше другого, один может кодить аккуратнее другого, но нет, пока логика правильная и продукт делает то, для чего он был создан... мне плевать. Просто делай свою чертову работу, получай деньги и заткнись.

Вот это да. Я имею такое же право на свое мнение, как и ты на свое. Повзрослей.

Также я не согласен с WHR и Ubzen. Если кто-то нанял меня, чтобы я написал для него что-то, то, имо, это дает ему право использовать исполняемый файл. Исполняемый файл содержит его идею, и он может использовать этот новый инструмент, который он заказал.

Это то же самое, что ездить на велосипеде. Вы идете в магазин, потому что хотите кататься на велосипеде, покупаете его, используете, можете даже перепродать. Вы не можете претендовать на патентную собственность, вы не можете преследовать других людей, чтобы они не использовали ту же модель, вы не получаете чертежи велосипеда (в смысле составных химических компонентов и т.д. и т.п.).

Предоставить клиенту исходный код - это все равно что разрешить ему модифицировать велосипед в моей маленькой аналогии. Поскольку у вас есть специализированные сервисные мастерские для каждой марки велосипеда, (ну, вы не обязаны ими пользоваться, но тогда гарантия теряет силу) вы должны пойти туда, чтобы модифицировать свой велосипед. Но модификации и запчасти стоят денег.

Так что дать ему источник, я не против, но это опция, за которую клиент должен заплатить в дополнение к готовому продукту.

 

upsss. Я знаю, что это может звучать грубовато.... но на самом деле это просто глупое замечание.... Я прошу прощения, "Вы не можете заявить о патентной собственности, вы не можете преследовать других людей, чтобы не использовать ту же модель, вы не получите чертежи велосипеда (как в полной химии компонентов, и т.д. и т.п.) ...... конечно, вы не можете Это точка: U DID не изобрел его. "Дать заказчику исходный код - это как позволить ему модифицировать велосипед в моей маленькой аналогии." я уважаю ваш образ мышления, но это как завод, который физически сделал велосипед, утверждал, что да, конечно, хорошо выпустить ваш продукт, мистер изобретатель, но ммм нет, вы не можете сделать любую дальнейшую модификацию к нему!!!! e WAT???? LOL..... извините ребята, может быть я немного агрессивен в этом, но я просто прохожу через такую ситуацию и она сводит меня с ума.... так или иначе через 2 недели финальное слушание... я не очень верю в справедливость, однако у меня есть наполнение это очевидно.

Еще раз повторяю, это было просто глупое замечание... примите мои извинения.

 

Ничего страшного :)

Однако я не согласен с вашим утверждением, что исходники - это не моя (кодера/программиста) идея.

Я согласен, что идея того, что вы хотели, чтобы программа делала, ваша, и я не оспариваю это (хотя, по моему мнению, всякий раз, когда кому-то приходит в голову блестящая идея, примерно у 1337 других людей по всему миру уже была такая же идея, и 5% из них пытались ее реализовать).

Поясню: исходный код содержит не только торговую идею, которую заказчик хотел закодировать, он также включает все мелкие идеи о том, как на самом деле совершаются сделки, как они создаются, как программа восстанавливается после любых и всех сбоев, как она проверяет другие непредвиденные условия на рынке, как она проверяет счет, соединение, сервер, приводит в порядок свои файлы (если они есть), проверяет существующие ордера, управляет активными ордерами в реальном времени и т.д. и т.п..

Это все идеи, которые клиент заказал и не знал об этом. И заказчик как таковой не имеет абсолютно никаких претензий к этим знаниям, если только он не договорился с кодером.

 

Это одна из причин, по которой мы публикуем "No-Slaves Here"......

Точно... я нет... я попросил немного помощи, чтобы ускорить понимание того, что куда идет, а ответа нет... должен ли я действительно начать колдовать, предлагая $$$$$.... это просто печально... я сам давно зарегистрировался на каком-то электрическом и электронном форуме для профессионалов... и знаете, что даже на самый глупый вопрос там ответят... никаких глупых замечаний, потому что все мы в какой-то момент были там... этот форум кажется очень профессиональным, и это может быть случай, когда вы, люди, видите таких "новичков " /это слово правильно????/, чем вы просто чувствуете себя буквально больным.....

Но я верю в то, что вы должны учиться у лучших, чтобы стать такими. Год назад я не мог написать ни слова по-английски, но удача хороших ресурсов на моем родном языке заставила меня учиться... Я верю, что решимость - это ключ.

Так или иначе, я получил книгу :Программирование советников создание автоматизированных торговых систем на mql для metatrader 4 от mr Young . И технически говоря, сама книга хороша... Я научился "думать", понимать логику, но я боюсь, что то, что вы не узнаете из книги, это как заставить эти блоки кода работать.... очевидно, я не говорю об основах... другими словами: функциональные блоки не проблема /до некоторого предела/ /я на базовом уровне/, но где разместить их кирпичики... вот в чем вопрос... ....


Хорошо, давайте немного сузим тему... действительно ли все дело в деньгах??? если да, то будьте откровенны с этим... я был бы более чем счастлив иметь наставника, которого я мог бы спросить, если сомневаюсь.

спасибо.

 

Все? Нет. Работа? да.

Если бы все дело было в деньгах, мы бы не были здесь, помогая людям изучать mql4. (И поверьте мне, что количество помощи, которую ежедневно бросают сюда, огромно. Посчитайте ежедневные сообщения WHRoeder, Ubzen, Zzuegg, EAdeveloper, fx1 (или что-то похожее, извините :P), 7bit,...). Это не оплачивается :)

 
forexCoder:

Ничего страшного :)

Однако я не согласен с вашим утверждением, что исходники - это не моя (кодера/программиста) идея.

Я согласен, что идея того, что вы хотели, чтобы программа делала, ваша, и я не оспариваю это (хотя, по моему мнению, всякий раз, когда кому-то приходит в голову блестящая идея, примерно у 1337 других людей по всему миру уже была такая же идея, и 5% из них пытались ее реализовать).

Поясню: исходный код содержит не только торговую идею, которую заказчик хотел закодировать, он также включает все мелкие идеи о том, как на самом деле совершаются сделки, как они создаются, как программа восстанавливается после любых и всех сбоев, как она проверяет другие непредвиденные условия на рынке, как она проверяет счет, соединение, сервер, приводит в порядок свои файлы (если они есть), проверяет существующие ордера, управляет активными ордерами в реальном времени и т.д. и т.п..

Это все идеи, которые клиент заказал и не знал об этом. И заказчик как таковой не имеет абсолютно никаких претензий к этим знаниям, если только он не договорился с кодером.


конечно, легко сказать, что все машины одинаковые, потому что вы умеете водить... но все меняется, когда вы открываете капот... я думаю, что есть золотое решение... потому что я думаю, что мы можем найти немного правды в обеих историях... Поскольку в кодировании существует 10 десятков способов достижения одного и того же результата, некоторые кодеры оставляют позади другие, создавая действительно защищенные от ошибок, действительно умные микрорешения в коде... .... решением от таких кусков кода, которые порицаются, было бы не использовать их... просто свести код к минимуму... в рамках "кодекса практики".

Но опять же, это как попросить великого художника нарисовать дерьмовую картину:) я бы посчитал это нападением:)

 
forexCoder:

Все? Нет. Работа? да.

Если бы все дело было в деньгах, мы бы не были здесь, помогая людям изучать mql4. (И поверьте мне, что количество помощи, которую ежедневно бросают сюда, огромно. Посчитайте ежедневные сообщения WHRoeder, Ubzen, Zzuegg, EAdeveloper, fx1 (или что-то похожее, извините :P), 7bit,...). Это не оплачивается :)


расскажите мне об этом... я сам провожу здесь буквально несколько часов в день с тех пор, как зарегистрировался на прошлой неделе... и до сих пор я просто как "пиявка" .... предположительно только потому, что все, что я знаю, это то, сколько я не знаю.

Причина обращения: