Может ли один советник отслеживать и торговать несколькими валютными парами на одном графике?

 

Мне интересно, возможно ли иметь один советник, работающий на любой валютной паре, но чтобы он отслеживал несколько валютных пар и реагировал на триггеры по мере их возникновения в каждой паре.

По сути, мне нужен советник, который будет опрашивать все интересующие меня пары, проверять предварительно настроенные критерии на каждой из них и реагировать на покупку/продажу/закрытие/сообщения по мере необходимости.

Я подозреваю, что это невозможно сделать, но было бы интересно узнать, есть ли у кого-нибудь идеи, как достичь этого без необходимости открывать множество графиков и применять советника к каждому графику отдельно, в основном в интересах эффективности (лучше иметь 1 блок кода вместо дюжины?).


Спасибо.

 
в этом веке все возможно
 

Вы можете делать все, что хотите, но вы не получите тиковых событий для валютных пар, отличных от той, к которой вы прикрепили советника.

Я не знаю, есть ли возможность использовать события таймера в MT4. В MT5 есть.

 
graziani:

Вы можете делать все, что хотите, но вы не получите тиковых событий для валютных пар, отличных от той, к которой вы прикрепили советника.

Неправда, есть способ получить тики со всех графиков и использовать их на графике с советником. Я дам вам найти способ.

Я не знаю, есть ли возможность использовать события таймера в MT4. В MT5 есть.

Да, OnTimer() теперь реализован для mql4.
 
xennon: Мне интересно... Я подозреваю...
RTFM, научитесь кодировать, и вы узнаете , что это было возможно в течение многих лет.
 
xennon:

Мне интересно, возможно ли иметь один советник, работающий на любой валютной паре, но чтобы он отслеживал несколько валютных пар и реагировал на триггеры по мере их возникновения в каждой паре.


Да. Это возможно.


Ксенон:

По сути, мне нужен советник, который будет опрашивать все интересующие меня пары, проверять предварительно настроенные критерии на каждой из них и реагировать на покупку/продажу/закрытие/сообщения по мере необходимости.


Если вы знаете, как проверить и протестировать критерии для одной пары, то вы можете проверить их на нескольких парах.


Ксенон:

Я подозреваю, что это невозможно сделать, но мне было бы интересно узнать, есть ли у кого-нибудь идеи, как достичь этого без необходимости открывать множество графиков и применять советника к каждому графику отдельно, в основном в интересах эффективности (лучше иметь 1 блок кода вместо дюжины?).



Вы подозреваете, что это невозможно сделать? Я подозреваю, что вы просто ленивы и не нашли времени, чтобы прочитать документацию.

Однако я окажу вам некоторую помощь по этому вопросу.

Вам нужно прочитать и изучить информацию на следующих страницах.

https://book.mql4.com/basics/functions

https://book.mql4.com/variables/arrays

https://docs.mql4.com/basis/operators/for

https://docs.mql4.com/marketinformation

https://docs.mql4.com/trading/ordersend


Проблема не в том, что это невозможно сделать, а в том, что вы не потрудились даже попытаться это сделать.

Если вы все еще не можете разобраться с этим после серьезных усилий, используя информацию на этих страницах, то вам, вероятно, придется нанять кого-то, кто сделает это за вас.

 
WHRoeder:
RTFM, научитесь кодировать, и вы узнаете , что это возможно уже много лет.

Чувак! Сделай мне (и всем остальным на этом форуме) одолжение, ХХХХ. В качестве альтернативы, просто XXX и игнорируй мои сообщения и двигайся дальше, твои комментарии и мнения не приветствуются или даже полезны. Ваше отношение и реакция на сообщения, не только на мои, а почти на все, которые вы делаете, всегда одно и то же - "Учитесь кодить... BS BS BS". Мне, однако, очень любопытно, родились ли вы xxxx
 
xennon:

...

Пожалуйста, следите за своим языком.

Хотя я согласен с вами, что ответы WHRoeder иногда неуместны, это не дает вам права оскорблять его и использовать такие выражения на этом форуме.

 
WHRoeder:
RTFM, научитесь кодировать, и вы узнаете , что это было возможно в течение многих лет.

WHRoeder, я предлагаю вам изменить способ, которым вы отвечаете. Невсе так опытны и осведомлены о кодировании, как вы. Постарайтесь не оскорблять людей, пожалуйста.

Спасибо.

 
angevoyageur:

xennon: зарегистрирован с января 2012 года и теперь приходит сюда с этим вопросом?

Мне кажется, ему пора заняться исследованиями, читая и обучаясь.

Если он хочет сделать этот советник, то он должен прийти со своими попытками, если у него возникнут проблемы с его созданием.

это возможно .... спустя более 2 лет он знает это теперь наверняка

 
deVries:

xennon: зарегистрирован с января 2012 года и теперь приходит сюда с этим вопросом?

Мне кажется, ему пора заняться исследованиями, читая и обучаясь.

Если он хочет сделать этот советник, то он должен прийти со своими попытками, если у него возникнут проблемы с его созданием.

Это возможно .... после более чем 2 лет, он знает это сейчас наверняка.

Если вы не хотите отвечать на его вопрос, не отвечайте, это просто. Нет необходимости оскорблять людей.

И поверьте мне, это доступно и для меня, если бы я разместил все, что я хочу разместить, у меня было бы на 1000 очков рейтинга больше, по крайней мере.

Причина обращения: