ASAR - страница 3

 
RaptorUK:
Умеете ли вы точно определить свои требования, не меняя их и не объясняя до завершения кодирования? Это нелегко сделать, но это очень важно для получения правильного конечного продукта.

По своему опыту я всегда стараюсь поставить себя на место другого человека, чтобы понять, как то, что я говорю, может быть неправильно истолковано, чтобы я мог подумать о том, как ясно донести свою мысль. Но даже в этом случае почти всегда есть что-то, что требует дополнительных разъяснений. Ситуации бывают разные. Бывали случаи, когда кодер сообщал мне о том, что нельзя сделать так, как я себе это представлял, и тогда мне приходилось переосмысливать свой подход. Бывали и другие случаи, когда я давал кодировщику знать, что могут быть внесены дополнительные изменения. Такие ситуации не были проблемой. Проблема заключалась в том, что кодеры имели в голове идеи о том, как что-то сделать, не обращая внимания на то, что я описал. Это было проблемой для обоих кодировщиков моего индикатора импульса стандартного отклонения. Все, что они знали, это применить формулу RSI к стандартному отклонению, не обращая внимания на то, как будет представлен конечный результат. Второй кодер даже обвинил меня в том, что я никогда не уточнял информацию, о чем я потом напомнил ему, переслав электронное письмо с того самого первого раза, когда я дал ему описание. С кодером, услугами которого я пользовался регулярно, была ситуация, когда я описал определенную функцию эксперта, которая также была такой же функцией в предыдущем эксперте, над которым он работал для меня. Когда я увидел, что советник работает не так, как ожидалось, и определил характер проблемы, мне потребовалось несколько электронных писем, в которых я неоднократно повторял то, что описал, ссылаясь при этом на функцию в предыдущем советнике, над которым он работал, чтобы он понял, что именно я описываю. В какой-то момент мне пришлось спросить его, было ли то, что я описываю, сделано ранее. Не было. Это означает, что предыдущий советник, от которого я отказался, изначально не был правильно закодирован, и я не обнаружил его, думая, что это моя стратегия была ошибочной. В любом случае, несмотря на то, что он никогда не кодировал предыдущий советник правильно с описанной мной особенностью, это же описание сопровождало текущий советник, над которым он работал, и он не кодировал его правильно из-за предвзятого мнения, которое у него было. Когда кодер позволяет своим предвзятым представлениям мешать ему обратить внимание на то, что описывается, моя попытка поместить себя в его голову никак не сможет обойти эту проблему.
 
ASAR:

По моему опыту, ..............

Первый этап работы - это выбор кандидата на должность. Какое решение вы приняли для выбранного вами разработчика. (Кстати, я тоже делал некоторые работы для других, не все люди равны в выполнении работы, я думаю) И какие работы были от вас... на mql5.com?

 

ASAR:

There have been times when the coder has informed me of something that couldn't be done the way I had imagined it in which case I had to rethink my approach.

Были и другие случаи, когда я сообщал кодеру, что могут быть внесены дополнительные изменения.

Похоже, что ваша спецификация - это половина проблемы... Я знаю, что это не то, что вы хотите услышать, но, скорее всего, это правда. Донести до кодера то, что вы хотите, в недвусмысленной форме - задача не из легких...
 
RaptorUK:
Похоже, что ваша спецификация - это половина проблемы... Я знаю, что это не то, что вы хотите услышать, но, скорее всего, это правда. Донести до кодера то, что вы хотите, в недвусмысленной форме - задача не из легких...

Особенно если вы сами не программист. Люди, которые учатся программировать, могут мыслить структурированно и логично (если они вообще умеют программировать). Это не значит, что если вы не умеете программировать, то вы глупы, но программирование заставляет вас излагать свои мысли в логической последовательности, иначе ваша программа вообще не будет работать. Каждая задача должна быть разбита на простые математически определенные шаги. Мы постоянно видим здесь непрограммистов, которые не могут объяснить простейшую часть того, чего они пытаются достичь (и опять же я не утверждаю, что это относится к вам). Но вы увидите, что на программиста ложится дополнительное бремя по переводу ваших идей в нечто программируемое. Во многих отношениях изучение программирования, даже небольшое, может помочь вам лучше общаться с программистом.

Сегодня утром я нашел (и решил) эту чудесную маленькую задачу. Чистая логика без всяких ухищрений или BS. Вы можете попробовать решить ее, чтобы проверить, насколько хороши ваши логические рассуждения.

http://www.manbottle.com/trivia/einstein_s_riddle

И НИКАКОГО МОШЕННИЧЕСТВА!


Легко погуглить и найти способ решения, но главное в этой проблеме - понять, КАК приступить к решению.

 
dabbler:

Особенно если вы сами не программист. Люди, которые учатся программировать, могут мыслить структурированно и логично (если они вообще умеют программировать). Это не значит, что если вы не умеете программировать, то вы глупы, но программирование заставляет вас излагать свои мысли в логической последовательности, иначе ваша программа вообще не будет работать.

Это не совсем то, о чем я думал. . . . по моему мнению, вам не нужно быть программистом/кодером/программистом, чтобы записать на бумаге, что представляет собой ваша система. . . но что вы не должны делать, так это заходить в сферу реализации, если вы это сделаете, то вы свяжете одному из ваших разработчиков руки за спиной.

Людям трудно документировать свой метод... многие думают, что у них есть метод, но на самом деле его нет, он меняется изо дня в день... они оправдывают это, говоря, что это "по собственному усмотрению"... это просто отговорка.

У меня есть знакомый, который попросил меня записать его метод в советник... это простой метод с использованием Fib на паре баров D1... я попросил его записать все это... в каждом черновике не хватало информации, SL, где входить, когда не торговать и т.д. и т.п... наконец я получил что-то, что я могу закодировать.

 
dabbler:


http://www.manbottle.com/trivia/einstein_s_riddle

И НИКАКОГО МОШЕННИЧЕСТВА!


Легко погуглить и найти способ решения, но главное в этой проблеме - понять, КАК приступить к решению.

Сначала запишите, что известно....

Затем выделите ассоциации: "Зеленый дом находится рядом и слева от белого дома".

Затем вы увидите, что у норвежца может быть только Желтый дом ....

 
Заняло у меня чуть больше 1/2 часа.
 
WHRoeder:
У меня ушло чуть больше 1/2 часа.

:-(

Мне потребовалось больше времени, чтобы обдумать, как разумно подойти к решению проблемы.

Я преклоняюсь перед твоей мега-мозговитостью.

 
RaptorUK:
Похоже, что ваша спецификация - это половина проблемы... Я знаю, что это не то, что вы хотите услышать, но, скорее всего, это правда. Донести до кодера то, что вы хотите, в однозначной форме - задача не из легких...

В начале, конечно, но я занимаюсь этим уже два года и выработал понимание того, как передавать свои описания. Кодировщики также умеют задавать вопросы, так что если я упускаю какой-то аспект, мне об этом сообщают, и я могу спросить обо всем, что мне непонятно. Если я хотел внести изменения в стратегию, я также мог спросить кодера о целесообразности таких действий, как учет разброса или цветовое кодирование индикатора. Опять же, такие коммуникации были частью обычного диалога между продавцом и клиентом и никогда не были проблемой. Проблемы возникали, когда что-то четко оговоренное упускалось из виду или, по крайней мере, в одном случае, о котором мне стало известно, что-то, что я никогда не указывал, было включено в советника без предварительного уведомления меня. Самой трудоемкой частью процесса были исправления, которые приходилось делать кодировщику и которые не влекли за собой недопонимания или дополнительных разъяснений. После того, как советник или индикатор был завершен, я мог ожидать, что исправления будут внесены в среднем около 3 раз, прежде чем он будет окончательно исправлен.
 
deVries:

Первый этап работы - это выбор кандидата на должность. Какое решение вы приняли для выбранного вами разработчика. (Кстати, я тоже делал некоторые работы для других, не все люди равны в выполнении работы, я думаю) А какие работы были от вас... на mql5.com?


Я выбрал один из сервисов кодирования, которые мне кто-то предложил два года назад, когда я впервые поинтересовался о таких услугах. Затем я связался с этими службами, чтобы получить оценку цены на стратегию, которую я имел в виду, и выбрал в соответствии с тем, что было наиболее доступным для меня.
Причина обращения: