Анти-декомпилятор должен быть новой функцией для метаэдитора - страница 2

 

Я думал, что для того, чтобы EX4 впервые заработал на MT4, необходимо наличие файла MQL? И что после этого первого использования MQL можно удалить из папки experts и EX4 продолжает работать нормально. У меня был именно такой опыт.

Глядя на чат выше, кажется, что моя ситуация не является нормой. Возможно, что-то в источнике было установлено неправильно?

Еще одна вещь, которую я иногда замечал: когда я помещал новые файлы EX4 и MQL в папку experts и запускал MT4, MQL исчезал из папки в этот момент (т.е. после компиляции ex4), что было очень странно.

 
Trevhib:

Я думал, что для того, чтобы EX4 впервые заработал на MT4, необходимо наличие файла MQL? И что после этого первого использования MQL можно удалить из папки experts и EX4 продолжает работать нормально. У меня был именно такой опыт.

Еще одна вещь, которую я иногда замечал: когда я помещал новые файлы EX4 и MQL в папку experts и запускал MT4, MQL исчезал из папки в этот момент (т.е. после компиляции ex4), что было очень странно.

Для работы EX4 не нужен mq4. Кодер скомпилировал его, и EX4 можно поставить на любую машину.

Теперь, если вы попытаетесь перекомпилировать mq4 и это будет декомпилированный код, вы потеряете ex4.

 

Я хотел бы кое-что прояснить. Я работаю в команде с другим парнем. Он кодер, но у меня есть доступ ко всем исходникам. Код наш, уникальный, очень сложный, помощь со стороны не требуется и никогда не использовалась (за исключением одной или двух полезных вещей, которые я почерпнул здесь относительно особенностей MT4). У меня лично нет никаких, кроме самых базовых знаний по кодированию, хотя я начинаю читать книгу (и учиться на этом форуме).

Я не знаю, может быть, ваше сообщение в этой теме предполагает, что некоторые из вопросов, которые я задаю (в этой теме и других), создают впечатление, что у меня есть декомпилированный код в моем распоряжении, но я могу пояснить, что у меня его нет и нет необходимости в нем.

Более того, описанная выше ситуация действительно имела место. Значит, я чего-то не понимаю или не до конца донес свою мысль. Я не мог по каким-либо функциональным, платформенным или кодовым причинам использовать некоторые из ранних итераций одного из наших ботов, не имея исходников, присланных вместе с EX4. EX4 просто не мог работать сам по себе. Поэтому я получил MQL, поместил его вместе с EX4 в папку experts, перезапустил MT4 и бац, никаких проблем. Я предполагаю, что для создания EX4 в первую очередь должен быть скомпилирован MQL, поэтому я также предполагаю, что EX4 в том виде, в котором он был отправлен, был таким, каким он должен был быть. Таким образом, я все еще не уверен, почему у меня это произошло.

Это было давно, и с тех пор я просто получаю оба файла. Поэтому я понятия не имею, существует ли проблема до сих пор. Когда я увидел эту тему, я решил задать вопрос, чтобы узнать, есть ли очевидный ответ.

 
Trevhib:

Я хотел бы кое-что прояснить. Я работаю в команде с другим парнем. Он кодер, но у меня есть доступ ко всем исходникам. Код наш, уникальный, очень сложный, помощь со стороны не требуется и никогда не использовалась (за исключением одной или двух полезных вещей, которые я почерпнул здесь относительно особенностей MT4). У меня лично нет никаких, кроме самых базовых знаний о кодировании, хотя я начинаю читать книгу (и учиться на этом форуме).

Я не знаю, может быть, ваше сообщение в этой теме предполагает, что некоторые из вопросов, которые я задаю (в этой теме и других), создают впечатление, что у меня есть декомпилированный код в моем распоряжении, но я могу пояснить, что у меня его нет и нет необходимости в нем.

Более того, описанная выше ситуация действительно имела место. Значит, я чего-то не понимаю или не до конца донес свою мысль. Я не мог по каким-либо функциональным, платформенным или кодовым причинам использовать некоторые из ранних итераций одного из наших ботов, не имея исходников, присланных вместе с EX4. EX4 просто не мог работать сам по себе. Поэтому я получил MQL, поместил его вместе с EX4 в папку experts, перезапустил MT4 и бац, никаких проблем. Я предполагаю, что для создания EX4 в первую очередь должен быть скомпилирован MQL, поэтому я также предполагаю, что EX4 в том виде, в котором он был отправлен, был таким, каким он должен был быть. Таким образом, я все еще не уверен, почему у меня это произошло.

Это было давно, и с тех пор я просто получаю оба файла. Поэтому я понятия не имею, существует ли проблема до сих пор. Когда я увидел эту тему, я просто решил задать вопрос, чтобы узнать, есть ли очевидный ответ.

Это не нормальное поведение. Это может произойти, только если вы отправляете EX4, скомпилированный из последней сборки, кому-то, кто использует старую сборку, они могут быть несовместимы.
 

Вам придется декомпилировать код, только если вы хотите проанализировать логику. В противном случае вам просто нужен торговый копир: легко программировать, легко получить.

Чтобы защитить свою торговую логику, просто торгуйте на скрытом счете и никому об этом не сообщайте. Потому что даже из прошлых сделок вы можете получить представление о вашей торговой логике.

Gooly

 
Спасибо, АВ. Это звучит правдоподобно. Это было давно, поэтому я не могу вспомнить ошибку. Возможно, мы были на разных сборках, поскольку в то время мы проводили демо-тестирование на разных брокерах (и, очевидно, проблема существовала только на моей стороне). Мы собираемся провести тест, чтобы проверить, существует ли проблема сегодня (поскольку теперь наши платформы/брокеры/билды совпадают). В любом случае, хорошо знать, что EX4 должны работать в одиночку, так как это помогает в обеспечении безопасности источника и потенциальной розницы, так что спасибо вам и WH.
 

Привет ребята,

Может ли ex4 действительно декомпилироваться обратно в mq4? Пожалуйста, предложите мне, как защитить исходный mq4 (не распространять с ex4).

Спасибо,

 
meowzx:

Привет ребята,

Может ли ex4 действительно декомпилироваться обратно в mq4? Пожалуйста, предложите мне, как защитить исходный mq4 (не распространять с ex4).

Спасибо,


Ждите больших перемен.
 
Почему вы хотите предотвратить декомпиляцию? Если вы продаете советника, он, скорее всего, все равно ничего не стоит, поэтому, если он прибыльный, я бы его запустил. Вместо того чтобы пытаться обмануть какого-нибудь беднягу, купившегося на мечту быстро разбогатеть. Так что если вы хотите поделиться своей мудростью, почему бы не раздать и файл mq4? В итоге проданные советники, как правило, являются дерьмом и поэтому не должны иметь комфортной защиты. В свое время я декомпилировал несколько советников, просто чтобы узнать, что делают другие. И я прослезился от качества кодирования. Действительно очень плохое. Тогда я решил никогда не покупать советника без исходников.
 
angevoyageur:
Ждите больших перемен.

Большое спасибо за ценную информацию. ^^
Причина обращения: