нужна помощь в решении этой проблемы

 

Привет, прошу прощения за мою прямую просьбу, однако... я прилагаю пример кода советника, там также есть /сверху/ некоторый код, который я хотел бы включить в упомянутый советник или любой другой, кто-нибудь может дать мне пример того, что куда должно идти?

 
Кто-то украл чью-то интеллектуальную собственность, декомпилировав исполняемый файл. Вы нарушили его авторские права, опубликовав код. Никто здесь не должен вам помогать.
 
WHRoeder:
Кто-то украл чью-то интеллектуальную собственность, декомпилировав исполняемый файл. Вы нарушили его авторские права, опубликовав код. Никто здесь не должен вам помогать.

WOW.... hello.... who what where??????.... that code is from Expert Advisor Programming by Mr Young... РЕАЛЬНАЯ КНИГА, которой я владею, за которую я заплатил, это пример, один из десятков в нем, чтобы использовать... все, что мне нужно, это немного помощи в немного более продвинутом /ДЛЯ МЕНЯ!/ случае. я понимаю большую часть синтаксиса, просто у меня проблемы с объединением некоторых идей в рабочий код. Все, что я делаю - это УЧУСЬ здесь. Остальной код - это опять же один из триллиона доступных в сети, это не имеет значения, я анализирую десятки таких, чтобы понять логику. Я могу написать лишь несколько строк кода, а то, что я слышу, декомпилируя исполняемый файл... это слишком много для меня... Вы не знаете, что... может быть, я просто придерживаюсь ручной торговли, как я это делаю... забудьте об этом. Спасибо, как бы то ни было.
 
Никто не программирует, используя имена переменных типа
   int l_digits_8 = MarketInfo("EURUSD", MODE_DIGITS);  
   if (l_digits_8 > 4) 
   int l_ticket_0;
   double l_price_4;
   double l_price_12;

Если мистер Янг опубликует это, то на него может подать в суд настоящий кодер. Но я сомневаюсь в этом.

Даже если он "доступен в сети", это не делает его правильным. Это все равно ворованный код.

 
WHRoeder:
Никто не использует в программах имена переменных типа

Если мистер Янг опубликует это, то на него может подать в суд настоящий кодер. Но я сомневаюсь в этом.

Даже если он "доступен в сети", это не делает его правильным. Это все равно украденный код.

...... остальной код опять же один на триллион доступных в сети............. я написал там.... я не могу судить, был ли он декомпилирован или назван так, вся идея этого в том, что, как я уже сказал b4, этот код, независимо от того, откуда он был взят, является просто типичным синтаксисом простого советника.

Меня не сильно волнует этот код, он может быть 1000 других /отдельно от факта, который вы привели - может быть или украден/ все, что мне нужно, это знание правильного размещения битов кода.

относительно кода.... вы имеете в виду, что все эти файлы, скажем, на mql.com в открытом формате часто без указания на интеллектуальные права или биты кода в сообщениях не могут быть использованы повторно????? имейте в виду, что я не хочу повторно использовать этот код, ничего стоящего в этой конкретной ea. однако я трачу довольно много времени на просмотр того, как некоторые логические проблемы были решены. у меня нет проблем с написанием логики, проблема в синтаксисе и последовательности, чтобы mt4 мог "понять" и сделать то, что я задумал.

В любом случае, если кого обидел... прошу принять мои извинения... за мое непрофессиональное поведение.

Также прошу МОДЕРАТОРА удалить этот код из этого сообщения, извините.

Видите ли, я в очень жалком положении, я заплатил кучу $$$$, я имею в виду кучу,,,,,, а мне отказали в открытом коде моей собственной идеи.... будучи сказанным, что кодер является владельцем кода.... хммм я наивно думал, что наняв кодера я получу полное право на код.... теперь есть некоторые проблемы с этим конкретным советником и я тесно связан с этим MAN f_%^%$#@%#$%$#^#$^$%^#$%^#$@_k...... извините, но теперь я чувствую, что у меня что-то украли..... и я не говорю только о коде, этот код заперт в МОЕМ очень уникальном методе торговли... результат десятков десятков чашек кофе бессонных ночей.... я никогда не буду делать это снова... я не знаю, сколько времени нужно, чтобы стать уверенным кодером mql, но я сделал первый этап,

Пожалуйста, учтите, что сегодня я задаю десятки вопросов и как бы мучаюсь..... завтра, однако, я могу стать великим автором.

Извините еще раз... и прошу прощения за мой английский.

 
nicwaznego:
относительно кода.... вы имеете в виду, что все эти файлы, скажем, на mql.com в открытом формате часто без пометки об интеллектуальных правах или биты кода в постах не могут быть повторно использованы????? имейте в виду, что я не хочу.

Совершенно другое. Если автор кода публикует его здесь, как это сделал я, то он доступен всем, он отказался от прав.

Ваш пост, Автор подарил, продал или сдал в аренду скомпилированный советник, он НЕ отдал код. Тот, кто декомпилировал его, украл код.

 
WHRoeder:

Совершенно другое. Если автор кода публикует его здесь, как это сделал я, то он доступен для всех, он отказался от прав.

Ваш пост, Автор отдал, продал или сдал в аренду скомпилированный советник, он НЕ отдал код. Тот, кто декомпилировал его, украл код.


Хорошо, теперь я полностью понимаю... может показаться наивным, но я действительно понимаю. Спасибо.
 
nicwaznego:

видите ли я в очень жалком положении, заплатил кучу $$$$, я имею ввиду кучу,,,,,,, а мне отказали в открытом коде моей собственной идеи.... будучи сказанным, что кодер является владельцем кода.... хммм я наивно думал, что наняв кодера я получу полное право на код.... теперь есть некоторые проблемы с этим конкретным советником и я тесно связан с этим MAN f_%^%$#@%#$%$#^#$^$%^#$%^#$@_k...... извините, но теперь я чувствую, что у меня что-то украли..... и я не говорю только о коде, этот код заперт в МОЕМ очень уникальном методе торговли... результат десятков десятков чашек кофе бессонных ночей.... я никогда не буду делать это снова... я не знаю, сколько времени нужно, чтобы стать уверенным кодером mql, но я сделал первый этап,

Пожалуйста, учтите, что сегодня я задаю десятки вопросов и как бы мучаюсь..... завтра, однако, я могу стать великим автором.

Извините еще раз... и прошу прощения за мой английский.


В следующий раз, когда будете нанимать программиста, убедитесь, что все понятно и изложено в письменном виде: сделка заключается в предоставлении вам исходного кода, а программист отказывается от всех прав на этот исходный код, если он согласится на работу. Но рассчитывайте заплатить гораздо больше, чем за просто исполняемый файл ex4.

Я прочитал несколько комментариев и вопросов на этом форуме относительно того, кому должен принадлежать исходный код, когда вы нанимаете программиста.

Я думаю, что в этом вопросе возникла некоторая путаница, потому что некоторые сравнивают это с покупкой коммерческого программного обеспечения.

Конечно, когда вы покупаете Adobe Photoshop, вы не ожидаете получить исходный код, но когда вы покупаете Adobe Photoshop, вы не нанимали программиста для создания ваших идей, вы просто купили коммерчески доступное готовое программное обеспечение, созданное на основе чьих-то идей.

Это очень отличается от найма программиста для преобразования ваших собственных идей в программу, но сценарий с Adobe Photoshop можно сравнить и с другим. Возможно, многие сотни программистов были наняты Adobe для работы над своим программным обеспечением, никто из них не рассчитывает сохранить право собственности на свой исходный код, и фактически он автоматически становится собственностью Adobe и охраняется авторским правом.

Именно так вы должны убедиться, что права на ваши идеи принадлежат вам. Когда вы нанимаете программиста для работы на вас, исходный код становится вашей собственностью и охраняется авторским правом в соответствии с предварительным письменным и подписанным соглашением, в противном случае, если вы нанимаете программиста и позволяете ему сохранить права на исходный код, просто предоставляя вам исполняемый файл, вы имеете только права конечного пользователя, те же права, которые вы имеете при покупке Adobe Photoshop, и ваш программист может, если захочет, продавать готовый советник в коммерческих целях, и вы ничего не сможете с этим поделать.

 
Я согласен с предпосылкой SDC. Почему некоторые разработчики против предоставления исходного кода?
 
Хм. Не против :) просто ожидаю, что за это будут платить больше. В конце концов, это дает владельцу дополнительные возможности, которых у него не было бы в противном случае (или только с исполняемым файлом).
 

Если вы предоставляете исходный текст, вы отдали свою идею, свой метод и свою реализацию. Никто другой никогда не купит это у вас, он просто скомпилирует код.

Если кто-то нанимает вас, чтобы вы что-то для него написали, ОН является владельцем и имеет право на код.

Причина обращения: