Полное руководство для новичков MQL - страница 2

 
Huckleberry:

Привет, Нико,

Сегодня 4 июля. Ты вернулся из Турции?

С уважением

Гекльберри

Привет, Гекльберри!

Да, вернулся 2-го числа, спал почти весь день и ночь. Это было потрясающе, мотивировало меня продолжать торговлю с большей скоростью. Я написал на "Приключениях новичка", но я думаю, что Тим сейчас в отпуске, так что я застрял со своей стратегией на данный момент. Я начну агрессивную ручную торговлю по ней с сегодняшнего вечера, пока не будет готов код.


Как у вас дела? Как продвигается обучение?

 

Уважаемые все, я здесь совсем новичок. Не могли бы вы научить меня программировать эту логику? Я люблю изучать программирование на MQL :). Ваша помощь будет очень признательна.

Может ли кто-нибудь сказать мне, как запрограммировать это? Условия следующие: если MA(любая) закрывается (отмечено красной точкой) чуть выше центра тела свечи (отмечено светло-серой вертикальной линией) Другими словами, если красная точка находится между 50% и 63% (пусть этот процент меняется) на медвежьей свече, то показываем красную точку и светло-серую линию, иначе не показываем или не отмечаем.

 

Извините, если я написал не в ту тему. Я недавно учился.

Будьте здоровы

Радж

 

Привет, DreamJobz (о какой работе вы мечтаете? :))

Ты написал в правильной теме. Мы планируем составить полное руководство для новичков (я займусь этим, как только моя текущая стратегия будет закодирована, тогда у меня будет больше времени). В первую очередь я думал о советниках, но индикаторы тоже могут входить в эту тему.

Если гуру хотят помочь DreamJobs с этим, пожалуйста, ответьте в этой теме, тогда мы сможем собрать ответы, когда будем составлять основные руководства.

 
niko wrote >>

Привет, DreamJobz (о какой работе вы мечтаете? :))

Ты написал в правильной теме. Мы планируем составить полное руководство для новичков (я займусь этим, как только моя текущая стратегия будет закодирована, тогда у меня будет больше времени). В первую очередь я думал о советниках, но индикаторы тоже могут входить в эту тему.

Если гуру хотят помочь DreamJobs с этим, пожалуйста, ответьте в этой теме, тогда мы сможем собрать ответы, когда будем составлять основные руководства.

Здравствуйте, эта тема еще жива?

Я заинтересован в изучении языка, но у меня совсем нет опыта в программировании, поэтому концепции очень запутаны. Я немного читал, немного понимаю и знаю, что могу это сделать, но это займет у меня очень много времени, если кто-нибудь не вмешается. Я думал создать подобную тему, пока не нашел эту.

Не все учителя терпеливы, и я хотел бы не действовать людям на нервы, задавая "глупые вопросы". Решение этой проблемы - делать домашнюю работу, чтобы учителя хотя бы знали, что я стараюсь понять.

Нам нужно простое объяснение технических терминов: "почему", "что", "где", "когда" и "как" (мы можем выяснить "кто") на обычном английском языке. Также нужен словарь для встроенных функций и терминологии. Да, у нас есть словарь метаредактора, но он не очень полезен для новичка. Чтобы научиться чему-то подобному, мы должны сначала понять основы, например, если бы я хотел научить кого-то играть на гитаре, я бы рассказал ему об аккордах, гаммах, арпеджио, альтернативном пикинге, пауэр-аккордах, фингерстайле и т. д.

Если у него уже есть некоторый опыт игры на гитаре, и я просто хочу повысить уровень его игры, у нас не возникнет никаких проблем.

Если же он только впервые берет в руки гитару, а я начинаю говорить ему, что нужно "использовать альтернативный пикинг", он никогда не поймет этого. Если я просто скажу ему, что чередование означает, что если вы делаете удар плектром по струне вверх, то следующий удар будет ударом вниз. Затем я объясняю ему, что такое удар вверх и удар вниз. Проблема решена навсегда! Теперь, когда я говорю об альтернативном подборе, он понимает, о чем идет речь, а также может читать материалы, в которых есть такие термины, и не путаться. Это простая концепция, но из-за слов, используемых для ее описания, она выглядит сложной и обескураживающей.

Я многому научился на этом форуме и на многих других, включая гуру кодирования, но есть так много вещей, которые я все еще не знаю и хотел бы знать.

Если никто не хочет поддерживать эту тему, я уверен, что смогу, но это бесполезно, если здесь нет гуру, готовых поделиться опытом, и не забывайте, что мы в этом деле совсем малыши. Может быть, "новички" - не совсем подходящее слово.

Вместо того, чтобы говорить "приступайте", скажите "приходите"!

Кто-нибудь заинтересован?

Гуру: ? Я знаю, что Тим и Cloud Breaker всегда готовы помочь.

 
8284 wrote >>

Здравствуйте, эта тема еще жива?

Я заинтересован в изучении языка, но у меня совсем нет опыта в программировании, поэтому концепции очень запутаны. Я немного читал, немного понимаю и знаю, что могу это сделать, но это займет у меня очень много времени, если кто-нибудь не вмешается. Я думал создать подобную тему, пока не нашел эту.

Не все учителя терпеливы, и мне хотелось бы не действовать людям на нервы, задавая "глупые вопросы". Решение этой проблемы - делать домашние задания, чтобы учителя хотя бы знали, что я стараюсь понять.

Нам нужно простое объяснение технических терминов: "почему", "что", "где", "когда" и "как" (мы можем выяснить "кто") на обычном английском языке. Также нужен словарь для встроенных функций и терминологии. Да, у нас есть словарь метаредактора, но он не очень полезен для новичка. Чтобы научиться чему-то подобному, мы должны сначала понять основы, например, если бы я хотел научить кого-то играть на гитаре, я бы рассказал ему об аккордах, гаммах, арпеджио, альтернативном пикинге, пауэр-аккордах, фингерстайле и т.д.

Если у него уже есть некоторый опыт игры на гитаре, и я просто хочу повысить его уровень игры, у нас не возникнет никаких проблем.

Однако если он только впервые берет в руки гитару, а я начинаю говорить ему "использовать альтернативный пикинг", он никогда не поймет этого. Если я просто скажу ему, что чередование означает, что если вы делаете удар плектром по струне вверх, то следующий удар будет ударом вниз. Затем я объясняю ему, что такое удар вверх и удар вниз. Проблема решена навсегда! Теперь, когда я говорю об альтернативном подборе, он понимает, о чем идет речь, а также может читать материалы, в которых есть такие термины, и не путаться. Это простая концепция, но из-за слов, используемых для ее описания, она выглядит сложной и обескураживающей.

Я многому научился на этом форуме и на многих других, включая гуру кодирования, но есть так много вещей, которые я все еще не знаю и хотел бы знать.

Если никто не хочет поддерживать эту тему, я уверен, что смогу, но это бесполезно, если здесь нет гуру, готовых поделиться опытом, и не забывайте, что мы в этом деле совсем малыши. Может быть, "новички" - не совсем подходящее слово.

Вместо того, чтобы говорить "приступайте", скажите "приходите"!

Кто-нибудь заинтересован?

Гуру: ? Я знаю, что Тим и Cloud Breaker всегда готовы помочь.

И еще одно: не стоит говорить, что нужно читать онлайн-документацию. Это не сильно поможет, потому что многое в ней написано технически. Нам нужно знать, что это такое, обычными словами. Например, гуру кодирования описывает функцию (например, сосисочную машину) очень четко и наглядно. Его блок-схемы тоже. Именно такой материал вы даете новичкам. Я думаю, что первым этапом в этом процессе должно быть изучение детских вещей. Переходите к урокам гуру кодирования и другим упрощенным вещам, иначе мало чего можно добиться. Есть так много вещей, которые учителя считают само собой разумеющимися, такие как ракетки, скобки, параметры и т.д., но которые вызывают много путаницы у учеников.

Вот до чего я дошел в своем стремлении изучить кодирование;

- переменные (легко)

-синтаксис (здесь есть несколько серых зон, но я хорошо его понимаю)

- функции и вызовы (вчера вечером у меня был момент "ага")

- циклы (еще один момент "ага" прошлой ночью).

Мои проблемы

-LOGIC

- Массивы (я могу видеть это, я могу потрогать это, но я просто не могу понять это. Может ли кто-нибудь описать массив и его использование с примерами, достаточно простыми даже для меня?

Я знаю, что это таблица или подобие таблицы, где хранятся похожие данные, на которые ссылаются по индексу, и они могут быть от одного измерения до четырех. Что, черт возьми, это значит?

У меня такое чувство, что скоро наступит момент "ага", но пока ничего!)

-SWITCHES (Не очень уверен в этом, хотя у меня есть хорошая идея, но не конкретная!)

Если я преодолею это препятствие, я собираюсь написать книгу, mql4 для чайников, зомби, волков и пришельцев.

 
8284:

И еще одно: не стоит говорить, что нужно читать документацию в Интернете. Это не очень поможет, потому что многое в ней написано технически. Нам нужно знать, что это такое, обычными словами. Например, описание функции (например, сосисочной машины) у coders gurus было очень понятным и наглядным. Его блок-схемы тоже. Именно такой материал вы даете новичкам. Я думаю, что первым этапом в этом процессе должно быть изучение детских вещей. Переходите на уроки гуру кодирования и другие упрощенные вещи, иначе мало чего можно добиться. Есть так много вещей, которые учителя считают само собой разумеющимися, такие как ракетки, скобки, параметры и т.д., но которые вызывают много путаницы у учеников.

Вот до чего я дошел в своем стремлении изучить кодирование;

- переменные (легко)

-синтаксис (здесь есть несколько серых зон, но я хорошо его понимаю)

- функции и вызовы (вчера вечером у меня был момент "ага")

- циклы (еще один момент "ага" прошлой ночью).

Мои проблемы

-LOGIC

- Массивы (я могу видеть это, я могу потрогать это, но я просто не могу понять это. Может ли кто-нибудь описать массив и его использование с примерами, достаточно простыми даже для меня?

Я знаю, что это таблица или подобие таблицы, где хранятся похожие данные, на которые ссылаются по индексу, и они могут быть от одного измерения до четырех. Что, черт возьми, это значит?

У меня такое чувство, что скоро наступит момент "ага", но пока ничего!)

-SWITCHES (Не очень уверен в этом, хотя у меня есть хорошая идея, но не конкретная!)

Если я преодолею это препятствие, я собираюсь написать книгу, mql4 для чайников, зомби, волков и пришельцев.

8284 - Хорошие программисты стремятся к модульности - т.е. к созданию многократно используемых строительных блоков, которые можно многократно соединять друг с другом, оставляя минимум нового кода для написания каждой новой программы. Вы должны понимать, что этот подход подходит и для учебных материалов. Существует множество ресурсов, где можно почерпнуть основы программирования, о которых вы упомянули, поскольку они являются общими для всех технологий. Неэффективно дублировать эти учебные материалы для каждого языка программирования.


CB

 
cloudbreaker wrote >>

8284 - Хорошие программисты стремятся к модульности - т.е. к созданию многократно используемых строительных блоков, которые можно многократно соединять друг с другом, оставляя минимум нового кода для написания каждой новой программы. Вы должны понимать, что этот подход подходит и для учебных материалов. Существует множество ресурсов, где можно почерпнуть основы программирования, о которых вы упомянули, поскольку они являются общими для всех технологий. Неэффективно дублировать эти учебные материалы для каждого языка программирования.

CB

Я думаю, что понимаю вас, CB. Я полностью с вами согласен. Имеет смысл иметь свои строительные блоки (подавляющее большинство из которых, я полагаю, будут функциями). Я думал попросить кого-то сделать что-то подобное для меня и научить меня собирать это, но я понял, что я ничему не научусь, а также это, вероятно, будет работать только для самых простых стратегий.

Что касается упомянутых вами основ, то легкость их освоения весьма относительна. Если вы говорите о сети, то я был там, просмотрел все, но независимо от того, насколько прост материал, обычно есть что-то, что не объясняется, возможно, потому что это так просто (но не для меня), поэтому я бьюсь над этим, пока не произойдет чудо или я не разочаруюсь.

В любом случае, я думаю, что пока у меня все в порядке, но мне предстоит долгий путь.

Сейчас я занимаюсь по урокам гуру кодирования. Я взглянул на "Приключения новичка", к которым я приступлю, как только закончу с coders guru. После этого на этом форуме есть замечательная серия лекций: "Язык mql4 для новичков". Это практически все, что нужно для меня, за исключением нескольких мелочей, которые нужно будет увязать со старшими кодерами. Моя единственная проблема в том, что я боюсь столкнуться с какой-нибудь технической проблемой, которая заставит меня замереть на месте.

Когда я только начинал учиться, я попробовал книгу на этом сайте и быстро сдался. Следующим пунктом назначения был "Язык mql4 для новичков". Я продвинулся немного дальше, но не смог продвинуться дальше половины первой статьи.

Однако со временем, посещая многие форумы, просматривая коды, читая помощь, предлагаемую другим новичкам, и особенно уроки гуру кодинга, я смог немного наверстать упущенное. Жаль, что я упустил очень важную часть. В "Приключениях новичка" была ссылка, оставленная Тимом, которая вела на ibfx и гостевые лекции Патрика Нувиона (извините за орфографию)! (Я даже не смог понять приключения новичка с первого раза).

Эти лекции ibfx действительно помогли мне понять основы, а также важность псевдокода, и я даже не мог сразу пройти через это в первый раз. Огромное упорство!

Следующим шагом стал coders guru, на котором я все еще нахожусь.

Просто ради интереса сегодня я решил просмотреть те материалы, которые не мог прочитать раньше, и они стали намного более понятными, чем раньше.

Я только что закончил свой первый индикатор по coders guru, но я хочу вернуться назад и полностью понять концепцию массивов. У меня было "ах...", но я все еще жду "...а".

Я знаю, что массивы важны, поэтому я хочу понять это, прежде чем переходить к моему первому ea от coders guru.

CB, почему бы тебе не помочь с этим? Кто-то придет, может быть, через год или два и поймет массивы только из этого сообщения, так же как я читаю старые сообщения и узнаю из них много нового.

В приключениях новичка, вы сделали очень четкое описание функции вот так

Вот как использовать функции, передавать переменные в них и из них:


Объявить:

int abcdef(int x, string s) //значит функция с именем abcdef принимает на вход целое число и строку и возвращает на выходе целое число (в данном случае либо 0, либо 9)

{

функция делает что-то с x и s

if (некоторое условие)

return(9);

else

return(0);

}


И вызвать:

...

myResponse = abcdef(myInteger, myString);

if (myResponse == 9)

{

бла

Даже я смог это понять. Можете ли вы сделать то же самое с массивами?

Спасибо за быстрый ответ.

Джей!

 

Попробуйте это. Я думаю, это то, что вы ищете.

https://book.mql4.com/variables/arrays


CB

 
cloudbreaker wrote >>

Попробуйте это. Думаю, это то, что вы ищете.

https://book.mql4.com/variables/arrays

CB

О CB, о CB!

Вы очень жестоки. Вы действительно не хотите держать меня за руку через это. Это та самая книга, написанная на греческом, латыни и марсианском языке, от которой я сбежал. Конечно, невозможно стать специалистом в какой-либо профессии, не изучив терминологию, но...

Вы напоминаете мне моего преподавателя логики доктора Отакпора (под логикой я имею в виду философию). Вам лучше никогда не задавать ему вопрос, если вы понятия не имеете, о чем спрашиваете. CB, книга о массивах довольно технична для меня (это была моя первая попытка кодирования). Я имею смутное представление о том, о чем она, но не полное понимание. Однако я воспринимаю это как вызов!

Я собираюсь искать то маленькое "...a", которое превратит мое "ah..." в "aha".

Я собираюсь прочитать и написать, а затем дать вам то, что я знаю о массивах (на самом деле их применение мне нужно знать больше всего).

Единственное, что это приведет к очень длинному посту. Есть куски кода, в которых я вижу использование массивов [], но я не совсем понимаю логику. Я надеялся, что если мне все объяснят, у меня не будет так много вопросов (вроде как недостающий кусочек головоломки).

Вы бросили мне вызов, и я думаю, что это полезно для моего развития, однако я прошу вас быть немного мягче со мной, потому что я неполноценен в научном плане. Я занимаюсь искусством. Когда я разговариваю с дамами, они говорят, что я говорю как поэт. Надеюсь, я не буду писать как поэт!!!

Серьезно, сегодня мне не до сна, в течение 24 часов я вернусь к своему пониманию массивов. Я надеюсь, что вы поправите меня, где я ошибся, и поможете мне понять применение массивов в программировании.

Oh CB, Oh CB!

Причина обращения: