Полное руководство для новичков MQL

 

Привет, ребята/девушки, похоже, идет активное обсуждение создания статьи/руководства для людей, совершенно не знакомых с mql, да и с программированием тоже. Давайте воспользуемся этой темой для разработки такого документа. Вклад каждого будет очень важен, как новичков, так и гуру.

...

Конечный продукт: Полное руководство для новичков по MQL (оно должно быть намного проще и понятнее, чем книга по MQL. Это должен быть первый шаг, MQL Book/Documentation будет более конкретным шагом от этого). Нам не нужно сходить с ума от этого, просто пошаговое руководство по созданию стратегии, которая будет включать все основные функции (EntryRules, OrderCount, Arrays, TimeExpiry Exits и т.д.)

...

Процесс: Новички размещают на этом форуме свои вопросы по программированию и mql. На эти вопросы отвечают другие новички и гуру. Затем информация компилируется (новичками, которые хотят помочь, мной, другими) в 1 документ. Документ 1 будет руководством, как построить стратегию бит за битом в mql.

...

Как только новички ознакомятся с руководством для новичков, они смогут затем использовать книгу/документацию MQL, чтобы помочь им улучшить и модифицировать свои стратегии.

...

Что вы думаете? Кто за это?

 
niko wrote >>

Привет, ребята/девушки, похоже, идет активное обсуждение создания статьи/руководства для людей, совершенно не знакомых с mql, да и с программированием тоже. Давайте используем эту тему для разработки такого документа. Вклад каждого будет очень важен, как новичков, так и гуру.

...

Конечный продукт: Полное руководство для новичков по MQL (оно должно быть намного проще и понятнее, чем книга по MQL. Это должен быть первый шаг, MQL Book/Documentation будет более конкретным шагом от этого). Нам не нужно сходить с ума от этого, просто пошаговое руководство по созданию стратегии, которая будет включать все основные функции (EntryRules, OrderCount, Arrays, TimeExpiry Exits и т.д.)

...

Процесс: Новички размещают на этом форуме свои вопросы по программированию и mql. На эти вопросы отвечают другие новички и гуру. Затем информация компилируется (новичками, которые хотят помочь, мной, другими) в 1 документ. Документ 1 будет руководством, как построить стратегию бит за битом в mql.

...

Как только новички ознакомятся с руководством для новичков, они смогут затем использовать книгу/документацию MQL, чтобы помочь им улучшить и модифицировать свои стратегии.

...

Что вы думаете? Кто за это?

Я был бы рад поработать в сообществе MQL над подобным проектом.

С уважением,

Тим

 
TSWilson:

Я был бы рад поработать в сообществе MQL над подобным проектом.

С уважением,

Тим

Только что освоив ИСПОЛЬЗОВАНИЕ MetaTrader, и не имея ни малейшего представления о программировании, я бы тоже нашел это очень полезным - хотя, боюсь, я явно не смогу внести большой вклад!!!

 

Отлично, у нас есть 2 очень ценных человека, присоединившихся к этому проекту, Тим - супер-гуру (спасибо, Тим, что посвятил себя этому, так как я помню, что это была твоя первоначальная идея, и я думаю, отличная идея!), и GT3RS - новичок. Я тоже новичок. Надеюсь, в скором времени к нам присоединится еще больше!

...

Ладно, давайте сделаем это, ребята. Если у вас есть вопросы новичков о mql и кодировании, пожалуйста, напишите их в этой теме (*но, пожалуйста, только вопросы новичков).

..

Также заведите документ .txt на вашем компьютере, чтобы отслеживать вопросы и ответы, которые будут даваться в этой теме (копируйте и вставляйте ответы в этот документ). В свое время мы соберем такие документы от всех новичков, участвующих в этом проекте, и объединим их в 1 руководство для новичков. Так что GT3RS, если вы хотите узнать, как программировать стратегии, вы можете внести огромный вклад таким образом. Эта тема полагается на таких людей, как вы.

...

Я также начну документ с моей стороны, в котором будет собрано все, что я узнал из темы "Приключения новичка". Это будет включать в себя основные описания того, как составляется код стратегии (например, функции, как их вызывать, назначение параметров, вопросы скобок и т.д.). Это будет написано на "языке новичков", так что это должно быть очень описательно и легко понять для полного новичка в кодинге.

По мере написания я буду размещать его на этом форуме, чтобы получить обратную связь от всех. Таким образом, мы все вместе создадим руководство. По мере его создания мы будем включать в него вопросы и другие вопросы, задаваемые новичками.

ник

 
niko:

Привет, ребята/девушки, похоже, идет активное обсуждение создания статьи/руководства для людей, совершенно не знакомых с mql, да и с программированием тоже. Давайте воспользуемся этой темой для разработки такого документа. Вклад каждого будет очень важен, как новичков, так и гуру.

...

Конечный продукт: Полное руководство для новичков по MQL (оно должно быть намного проще и понятнее, чем книга по MQL. Это должен быть первый шаг, MQL Book/Documentation будет более конкретным шагом от этого). Нам не нужно сходить с ума от этого, просто пошаговое руководство по созданию стратегии, которая будет включать все основные функции (EntryRules, OrderCount, Arrays, TimeExpiry Exits и т.д.)

...

Процесс: Новички размещают на этом форуме свои вопросы по программированию и mql. На эти вопросы отвечают другие новички и гуру. Затем информация компилируется (новичками, которые хотят помочь, мной, другими) в 1 документ. Документ 1 будет руководством, как построить стратегию бит за битом в mql.

...

Как только новички ознакомятся с руководством для новичков, они смогут затем использовать книгу/документацию MQL, чтобы помочь им улучшить и модифицировать свои стратегии.

...

Что вы думаете? Кто за это?

Это уже было сделано... есть полное руководство от А до Я, просто о ... он был сделан Coders Guru и может быть найден на ряде форумов....

Я не уверен, могу ли я разместить ссылку здесь, не все форумы разрешают ссылки на другие сайты... не хочу быть забаненным.


Тем не менее, я считаю эту тему хорошей идеей и надеюсь, что она будет способствовать развитию навыков кодирования у людей.

 
niko:

Отлично, у нас есть 2 очень ценных человека, присоединившихся к этому проекту, Тим - супер-гуру (спасибо, Тим, что посвятил себя этому, так как я помню, что это была твоя первоначальная идея, и я думаю, отличная идея!), и GT3RS - новичок. Я тоже новичок. Надеюсь, в скором времени к нам присоединится еще больше!

...

Ладно, давайте сделаем это, ребята. Если у вас есть вопросы новичков о mql и кодировании, пожалуйста, напишите их в этой теме (*но, пожалуйста, только вопросы новичков).

..

Также заведите документ .txt на вашем компьютере, чтобы отслеживать вопросы и ответы, которые будут даваться в этой теме (копируйте и вставляйте ответы в этот документ). В свое время мы соберем такие документы от всех новичков, участвующих в этом проекте, и объединим их в 1 руководство для новичков. Так что GT3RS, если вы хотите узнать, как программировать стратегии, вы можете внести огромный вклад таким образом. Эта тема полагается на таких людей, как вы.

...

Я также начну документ с моей стороны, в котором будет собрано все, что я узнал из темы "Приключения новичка". Это будет включать в себя основные описания того, как составляется код стратегии (например, функции, как их вызывать, назначение параметров, вопросы скобок и т.д.). Это будет написано на "языке новичков", так что это должно быть очень описательно и легко понять для полного новичка в кодинге.

По мере написания я буду размещать его на этом форуме, чтобы получить обратную связь от всех. Таким образом, мы все вместе создадим руководство. По мере его создания мы будем включать в него вопросы и другие вопросы, задаваемые новичками.

ник

Привет, ребята,

Я не отговариваю вас, но подумайте вот о чем: Осенью этого года выйдет MQL5 и он будет отличаться от MQL4. Говорят, что новый MQL не будет обратно совместим с текущей версией. К тому времени, когда вы создадите это руководство для новичков, оно может устареть.


С уважением!

 
TSWilson wrote >>

Я был бы рад поработать в сообществе MQL над подобным проектом.

С уважением,

Тим

Привет, Тим,

Пожалуйста, сообщите мне, если вы закончили руководство по программированию на MQL4 для начинающих, так как я тоже начинающий.

Спасибо,

Али

 
Привет, ребята, я сейчас в отпуске в Турции, поэтому не могу продвинуться в этом вопросе, но ваши отзывы будут очень признательны. Мы можем разместить ссылку на руководство Code Guru, поскольку я уже нашел его на этом форуме, но я все еще нахожу учебник довольно трудным для новичка. Ничего страшного, я создам базовое руководство, которое поможет мне освоить кодирование, и размещу его здесь. Когда выйдет mql5, мы обновим его, как будет необходимо. Тем не менее, надеюсь, что эта тема поможет новичкам задать вопросы о кодировании, которые они, возможно, боялись задать. Я вернусь 3 июля, тогда и увидимся!
 

Привет всем,

Приятно видеть людей, желающих облегчить жизнь.

Но прежде чем начать, убедитесь, что вы делаете что-то новое и полезное.

Поищите на этом сайте, вы найдете обсуждение этого вопроса с большим количеством ссылок, таких как эта: http: //www.metatrader.info/node/34.

 
niko wrote >>

Привет, ребята/девушки, похоже, идет активное обсуждение создания статьи/руководства для людей, совершенно не знакомых с mql, да и с программированием тоже. Давайте воспользуемся этой темой для разработки такого документа. Вклад каждого будет очень важен, как новичков, так и гуру.

...

Конечный продукт: Полное руководство для новичков по MQL (оно должно быть намного проще и понятнее, чем книга по MQL. Это должен быть первый шаг, MQL Book/Documentation будет более конкретным шагом от этого). Нам не нужно сходить с ума от этого, просто пошаговое руководство по созданию стратегии, которая будет включать все основные функции (EntryRules, OrderCount, Arrays, TimeExpiry Exits и т.д.)

...

Процесс: Новички размещают на этом форуме свои вопросы по программированию и mql. На эти вопросы отвечают другие новички и гуру. Затем информация компилируется (новичками, которые хотят помочь, мной, другими) в 1 документ. Документ 1 будет руководством, как построить стратегию бит за битом в mql.

...

Как только новички ознакомятся с руководством для новичков, они смогут затем использовать книгу/документацию MQL, чтобы помочь им улучшить и модифицировать свои стратегии.

...

Что вы думаете? Кто за это?

Привет, Нико,

Как я уже говорил, если я могу внести свой вклад, который поможет другим, я буду участвовать. Такой документ может только помочь.

Надеюсь, вам понравится в Турции. Увидимся через пару недель.

С уважением, Гекльберри

 
niko wrote >>

Привет, ребята/девушки, похоже, идет активное обсуждение создания статьи/руководства для людей, совершенно не знакомых с mql, да и с программированием тоже. Давайте воспользуемся этой темой для разработки такого документа. Вклад каждого будет очень важен, как новичков, так и гуру.

...

Конечный продукт: Полное руководство для новичков по MQL (оно должно быть намного проще и понятнее, чем книга по MQL. Это должен быть первый шаг, MQL Book/Documentation будет более конкретным шагом от этого). Нам не нужно сходить с ума от этого, просто пошаговое руководство по созданию стратегии, которая будет включать все основные функции (EntryRules, OrderCount, Arrays, TimeExpiry Exits и т.д.)

...

Процесс: Новички размещают на этом форуме свои вопросы по программированию и mql. На эти вопросы отвечают другие новички и гуру. Затем информация компилируется (новичками, которые хотят помочь, мной, другими) в 1 документ. Документ 1 будет руководством, как построить стратегию бит за битом в mql.

...

Как только новички ознакомятся с руководством для новичков, они смогут затем использовать книгу/документацию MQL, чтобы помочь им улучшить и модифицировать свои стратегии.

...

Что вы думаете? Кто за это?

Привет, Нико,

Сегодня 4 июля. Ты вернулся из Турции?

С уважением,

Huckleberry

Причина обращения: