РУЧНАЯ ТОРГОВЛЯ. Поиск Святого Грааля. - страница 3

 

"

Вот как выглядели мои результаты ручной торговли на протяжении большей части последних трех лет, прежде чем я запустил свою систему на MQL5 три недели назад. Именно эти показатели привлекли внимание великого фьючерсного трейдера, который затем стал моим тренером:

  • 3 максимальные открытые позиции
  • стоп 30 пунктов
  • 7 пунктов средней прибыли на сделку
  • 90% выигрыша
  • среднее отрицательное отклонение всего 24 пункта за сделку
  • от 3 до 10 сделок в день
  • в среднем 50 пунктов в день или 250 пунктов в неделю
  • один из самых низких профилей риска на их сайте".

Я думаю, что вы не говорите правду. Сначала я проверил вашу историю сделок, и это неправда, что у вас есть стоплосс в 30 пунктов, иногда у вас более 200 пунктов стоплосса, и затем вы накапливаете позиции, что является летальным в сложной ситуации.

MAIM wekenss вашей системы составляет:

Вы используете стратегию анти-дендженси, которая хорошо работала в течение последнего месяца из-за замедления тренда супер евры, которое происходило с ноября 2012 по февраль 2013. Вы подорвете свой счет в момент появления нового тренда, поскольку вы постоянно делаете ставки против тренда.

 
onlysolo:

В своем первом сообщении вы говорите, что потеряли 100 тысяч, это большие деньги. Ваши сигналы основаны на счете в 150 долларов США, не странно ли это?

Да. И очень странно, что я вообще здесь нахожусь.

Я был уничтожен потерей более 100 тысяч и почти потерял работу на полный рабочий день, дом и брак из-за того, как это повлияло на меня эмоционально и финансово. И я уверен, что я был далеко не лучшим отцом для своих 5 дочерей.

Я только сейчас едва нащупываю путь назад. Это был кошмар. Когда я сказал, что был глуп, это было большим преуменьшением.

Я просто думал об этом на днях... Если бы кто-то пришел ко мне сейчас и сказал: "Я хочу стать трейдером", я бы не советовал этого делать - если только...

  • они собирались остаться с автоматической торговлей
  • ИЛИ использовать только микро-FX счета с $25 на них при кредитном плече 500:1 и планировать пополнять счет по крайней мере 20 раз.
  • И они уже доказали, что являются высокодисциплинированными людьми с ровным эмоциональным тонусом.

Я пишу здесь, чтобы помочь тем, кто уже занимается трейдингом и совершенствует себя как трейдера.

 

Я думаю, что вы продаете очень глупую историю, и ваши сообщения должны быть запрещены, история о потере 100k (со счетом в 50 usd и открытием позиции 00.1, история о бабках, история о многолетних обязательствах, история о желании помочь другим... все это чушь.

Так за один месяц вы увеличили свой счет в 50 usd до 140 usd? торгуя вручную... так вы сидите за компьютером в течение одного месяца, чтобы заработать 90 usd? и вы притворяетесь, что хотите помочь другим? а кто вам поможет? вы зарабатываете 90 usd в месяц...

 

Onlysolo: Я думаю, что вы не говорите правду. Сначала я проверил ваши сделки на истории, и это неправда, что у вас стоплосс 30 пунктов, иногда у вас стоплосс более 200 пунктов. Я собираюсь сказать вам, в чем недостатки вашей системы.

Вы используете стратегию анти-денденди, которая хорошо работала в течение последнего месяца из-за замедления тренда супер-евро, которое происходило с ноября 2012 по февраль 2013. Вы взорвете свой счет в момент появления нового тренда, так как вы последовательно ставите против тренда.

Спасибо за пост.

Я понимаю, почему вы говорите, что я говорю неправду. Я снова использовал слово "последовательно", и это привело меня к неприятностям. Я должен был сказать "часто". Потому что я экспериментировал с множеством различных стопов и размеров позиций. Однако мои самые успешные системы до того, как я нашел MQL5, имели эти параметры - пока я не взорвал их, потому что не следовал своим собственным правилам - как я уже объяснял.

И именно об этом, в конечном счете, эта тема - научитьсяследовать нашим собственным правилам.

В сообщениях на странице моей системы я фактически обсуждаю переход от стоп-лосса в 200 пунктов к 30 для пар на основе доллара США и 50 для пар на основе японской йены. И я рад сказать, что я не нарушил это обязательство с тех пор, как публично заявил об этом.

Что касается моей стратегии, то вы, возможно, правы. Если я не буду осторожен, то могу сорвать свой счет. Большинство моих сделок было против основного тренда, потому что я считаю, что он достигает истощения. И я понимаю, что эта стратегия рискованная.Но для меня сейчас оставаться в длинных акциях и коротких долларах США на этих уровнях - более рискованная игра. Вот почему я действительно пытаюсь торговать только внутридневными колебаниями и почему я ищу только небольшие последовательные прибыли.

 
TalonTrader:

Гурич, мне кажется, я понимаю рекомендацию по % маржи, но я не уверен.

Я понимаю, что % капитала может быть менее значимым, чем % маржи, потому что два трейдера могут использовать разное кредитное плечо. Но я не уверен в нюансах, как это поможет лично мне в достижении моих целей. Пожалуйста, повторите это еще раз, используя конкретные цифры, если вы будете так добры.

Сейчас я пересматриваю свою ежедневную цель PIP в 50 пунктов с максимум 3 одновременно открытыми позициями. Мой план состоит в том, чтобы постепенно увеличивать размер каждой сделки по мере увеличения моего баланса. Сейчас у меня около $200, и я решил, что пришло время использовать .02 лота на сделку. При $300 я буду использовать .03 лота на сделку. Таким образом, мне очень легко отслеживать размер позиции, которую я должен использовать, и не пугать моих "пассажиров".

Большой сигнальный сайт позволяет подписчику торговать только фиксированным лотом, а подписчик соответственно регулирует размер своей сделки. Я вижу плюсы и минусы в обоих методах.

p.s. Спасибо за использование моей собственной аналогии с гоночным автомобилем. Это было забавно. Но мы должны продолжать быть осторожными на форуме и быть очень общими, чтобы все могли извлечь пользу и ни одна система не продвигалась. Я думаю, что вы были достаточно загадочны в своем предыдущем сообщении. Продолжайте в том же духе.

Возьмем такой пример:

Предположим, вы торгуете только USDJPY. При кредитном плече 1:100 вам требуется $1000 USD для покупки или продажи 1 стандартного лота. Это означает, что для торговли этой парой требуется 100 000 USD (от 100 * 1000) маржи. Если вы заработали 1000 долларов США, то вы получили 1% прибыли на использованную маржу. Вы продолжаете торговать с размером лота 1 до тех пор, пока не достигнете цели, скажем, 10% от этой маржи (10 000 USD). Когда вы заработаете эти 10 000 долларов после торговли 1 лотом в течение определенного периода, вы меняете размер лота. Я бы не стал удваивать его, поэтому давайте скажем +10% и здесь. Итак, новый размер лота - 1,1 лота (маржа 110 000 USD). Следующая цель: 11 000 USD прибыли. При ее достижении размер следующего лота увеличивается еще на 10% и становится 1.10 + 0.11 ~= 1.20.

Последняя сделка с любым из размеров лота здесь будет красной линией на тахометре, используемая маржа, причем красная линия почти является признаком безопасности и прогресса (даже если в этот момент кривая эквити будет немного плоской - но не кривая "прибыль против маржи"! - и при каждом увеличении размера лота вы возвращаетесь к лучшей предыдущей кривой эквити). В этот период вы будете в достаточной безопасности, потому что у вас увеличился эквити, но риск остается таким же, как и при его отсутствии (до следующей передачи). Все это предполагает, что вы последовательно (в течение недели/месяца) получаете прибыль, со взлетами и падениями.

Эта стратегия помогает мне измерить мою реальную производительность за более длительный период. % капитала манипулируется с помощью кредитного плеча, хотя, безусловно, конечный пользователь хочет (или не хочет) взять это домой.

 
onlysolo:

Я думаю, что вы продаете очень глупую историю, и ваши сообщения должны быть запрещены, история о потере 100k (со счетом в 50 usd и открытием позиции 00.1, история о бабках, история о многолетних обязательствах, история о желании помочь другим... все это чушь.

Так за один месяц вы увеличили свой счет в 50 usd до 140 usd? торгуя вручную... так вы сидите за компьютером в течение одного месяца, чтобы заработать 90 usd? и вы притворяетесь, что хотите помочь другим? а кто вам поможет? вы зарабатываете 90 usd в месяц...

Конечно, это история глупости, но сама история не глупа. Хотя она может показаться вам невероятной, и вы обвинили меня во лжи, все, что я вам рассказал - правда.

95% трейдеров проходят через очень похожие вещи, что и я, и я действительно пытаюсь помочь им. Я пытаюсь помочь им не быть такими же глупыми, как я, когда они связываются со своими эмоциями во время торговли.

Моя мотивация для открытия этой темы на форуме была искренней. Моя система не упоминалась по имени на протяжении 10 или более сообщений, и я не тот, кто это сделал. Но, говоря о моей системе, пожалуйста, прочитайте отзывы, которые я получил, и увидите, что по крайней мере несколько подписчиков действительно чувствуют, что я действительно пытаюсь им помочь.

Как я живу на 90 долларов? Никак. Я очень активный агент по недвижимости в своем городе, и я заключил много сделок в 2012 году. Но я люблю торговать по утрам. И более широкая картина (которая, должно быть, уже очевидна для вас) заключается в том, что, как и другие участники рынка сигналов, я намерен попросить компенсацию в ближайшее время.Сейчас у меня 200 подписчиков, но я надеюсь довести их число до 2000. Я намерен хорошо дополнить свою дневную работу. Я думаю, что пользователей MT4/MT5 достаточно много, и потенциально на этом сайте могут быть десятки тысяч потенциальных последователей сигналов, и мы все выиграем от того, что дадим нашим клиентам хорошую цену за их с трудом заработанные деньги.

 
Привет, TalonTrader! С 22 числа мой счет не регистрирует свои входы и выходы. Не знаете, что может быть? ps: кто называет вас лжецом, сгорает от зависти к вашим результатам. Жми на газ!
 

Эта тема форума посвящена человеческой стороне торговли. Я бы хотел получить больше информации по этой теме от всех вас, ручных трейдеров. Если вы новичок, это не значит, что у вас нет ценного опыта. Высказывайтесь!

Я хотел бы рассказать о своей вчерашней неудаче. Это был эмоциональный день, и я НЕ справился с ним хорошо. Я мало спал, я слишком много времени провел на этом форуме и поэтому пропустил главную установку дня, а также столкнулся с вызовом моей честности. Я НЕ должен был торговать тогда, когда торговал. Я не был осторожен и проиграл четыре большие сделки подряд. Это не похоже на меня.Я был удивлен тем, как я себя чувствовал после этого, и плохие чувства остались со мной на весь день. Сегодня я получил три хорошие сделки подряд после хорошего сна и напоминания о том, что у меня был всего лишь 12%-ный просадок, и я, конечно, могу восстановиться после этого. К счастью, я сохранил свою позицию небольшой из-за большого движения на рынке, но я также должен помнить, что в дни больших просадок на рынке почти ВСЕ подвержены эмоциям, и все постоянно выходят за рамки нормы.

Как трейдер, вы обычно должны быть своим собственным тренером. Отойдите назад и поговорите с собой. Торговый журнал - отличный способ сделать это. Прекратите торговлю, когда вы чувствуете себя эмоциональным или имеете более двух неудачных сделок подряд.Спросите себя: "Что рынок пытается мне сказать?" Помните, что "НЕТ" - это иногда лучшая сделка. Помните, что красивые деревья, как и красивые торговые счета, растут долго. Не торопитесь.

 
gurich:

Возьмем такой пример:

Предположим, вы торгуете только с USDJPY. При кредитном плече 1:100 вам требуется 1000 долларов США для покупки или продажи 1 стандартного лота. Это означает, что для торговли этой парой требуется 100 000 USD (от 100 * 1000) маржи. Если вы заработали 1000 долларов США, то вы получили 1% прибыли на использованную маржу. Вы продолжаете торговать с размером лота 1 до тех пор, пока не достигнете цели, скажем, 10% от этой маржи (10 000 USD). Когда вы заработаете эти 10 000 долларов после торговли 1 лотом в течение определенного периода, вы меняете размер лота. Я бы не стал удваивать его, поэтому давайте скажем +10% и здесь. Итак, новый размер лота - 1,1 лота (маржа 110 000 USD). Следующая цель: 11 000 USD прибыли. При ее достижении размер следующего лота увеличивается еще на 10% и становится 1.10 + 0.11 ~= 1.20.

Последняя сделка с любым из размеров лота здесь будет красной линией на тахометре, используемая маржа, причем красная линия почти является признаком безопасности и прогресса (даже если в этот момент кривая эквити будет немного плоской - но не кривая "прибыль против маржи"! - и при каждом увеличении размера лота вы возвращаетесь к лучшей предыдущей кривой эквити). В этот период вы будете в достаточной безопасности, потому что у вас увеличился эквити, но риск остается таким же, как и при его отсутствии (до следующей передачи). Все это предполагает, что вы последовательно (в течение недели/месяца) получаете прибыль, со взлетами и падениями.

Эта стратегия помогает мне измерить мою реальную производительность за более длительный период. С помощью кредитного плеча можно манипулировать % собственного капитала, хотя, безусловно, конечный пользователь хочет (или не хочет) забирать его домой.

Большое спасибо за объяснение. Я перевариваю это, и мы можем продолжить обсуждение в частном порядке, хотя я надеюсь обсудить много вопросов управления капиталом в этой теме в будущем.
 

Отлично! Мне нравится этот пост. Спасибо, что поделились TalonTrader.

Я сам провел бесчисленное количество часов, разрабатывая систему автоматической торговли, и только 1 год назад решился на создание советника. Я потерпел бесчисленное количество неудач, ошибок и потерял большую сумму своих денег. Но все же я не сдаюсь, каждая неудача учит меня чему-то новому, и я всегда прихожу к новой идее. Иногда (или часто) ручная торговля превосходит роботов, особенно для опытных трейдеров "старой закалки". И ДА, терпение - это ключ. И ДА, многие из этих многословных "гуру" всегда говорят о своей великой системе и всегда прибыльной, и продают эту систему, будучи поставщиком сигналов, а в итоге все оказывается не так, как ожидалось... Лучше доверять собственной торговой системе, не так ли? Очень легко построить 55% выигрышную систему, но с низкой прибылью (< 20% в год), но это просто не стоит риска, особенно в долгосрочной перспективе.

Ваши 1-2% ежедневной прибыли - это здорово (НАСТОЛЬКО НАСТОЛЬКО здорово), но я подумал, что вы должны протестировать это на реальном счете в течение как минимум 1 года, чтобы увидеть, дает ли это постоянный результат или нет. Прямая восходящая последовательная линия прибыли - это то, что я ищу все эти годы.

Еще раз спасибо, что поделились со мной. Это дает мне новую надежду на продолжение.
Я желаю вам удачи в торговле и на вашем REDLINE.

С уважением,

JHG

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties - Documentation on MQL5
Причина обращения: