10 пунктов 3.mq4 - страница 371

 

а это для математиков, которые хотят знать математику.

Что такое Мартингейл и разумно ли его использовать? - Статьи MQL4

в нем есть тестовый график, который показывает, почему эта система погружается после окончания симуляции

 

Если говорить упрощенно. Мартингейл - это система, в которой я не могу признать потерю капитала. Поэтому я удваиваю ставку в следующей сделке => Обратите внимание, я сказал СТАВКА, а не размер лота. Потому что это стало азартной игрой.

Система 10point3, над которой мы работаем, не является мартингейлом. Это называется усреднение стоимости. Применяется та же концепция, но с немного другим способом ее реализации. Мы открываем сделку в неправильном направлении, удваиваем ставку после определенной просадки и надеемся, что рынок вернет нам нашу благосклонность. Когда более высокая ставка возвращается, мы закрываем все позиции, когда STAKE усредняется. Ниже я привел 3 пункта для устранения текущей ситуации:

Общее преимущество для обеих систем:

1) Очень стабильный рост капитала

2) Может поддерживаться в течение очень долгого времени

3) Я думаю, что нашел святой Грааль.

Общие недостатки обеих систем:

1) Пока у вас не закончится маржа для покрытия следующего кола.

2) Рынок идет по тренду, индикатор больше не работает, мы застряли с позициями и исчерпали маржу

3) Прошлые данные не отражают будущее рынка. Меня обманули прошлые данные.

Чтобы преодолеть эти проблемы:

1) Я начал живую торговлю с 10p3v0.02 с отключенным управлением капиталом, так что я могу оставаться с низкой ставкой.

2) Когда рынок трендит, я принимаю небольшой удар, перезапускаю ставку самым маленьким 0.01 лотом.

3) Меня это даже не волнует, потому что теперь я защищен стоп-лоссом.

Для дальнейшего развития:

1) Убрать управление капиталом, всегда начинать с низких ставок

2) Искать лучшее правило входа с наименьшим стоп-лоссом и большим тейк-профитом.

3) Уменьшить MULTIPLIER, чтобы уменьшить потери и использование маржи.

Согласны со мной?

С уважением,

Дэвид

 

Да, господин. Я согласен.

Это основная причина, по которой я должен был разместить статьи по мартингейлу. потому что никто в этой теме не останавливается, чтобы обсудить философию этой системы. Теперь у меня есть мастер (вы), который объяснит мне это в деталях и покажет мне, что это стратегия средней стоимости, а не мартингейл, и что у нее есть способы защиты, отличные от стоп-листа. Не возражаете, если я задам вам несколько вопросов в личном сообщении?

 
nirvaman:
Это основная причина, по которой мне пришлось разместить статьи по мартингейлу. потому что никто в этой теме не останавливается, чтобы обсудить философию этой системы. Теперь у меня есть мастер (вы), который объяснит мне это в деталях и покажет мне, что это стратегия средней стоимости, а не мартингейл, и что у нее есть способы защитить меня, отличные от stoplss. Спасибо за ваши наблюдения, мастер. Не возражаете, если я задам вам несколько вопросов в личном сообщении?

Личное сообщение? Это зависит, я больше не захожу сюда так часто, как раньше, также зависит от того, могу ли я ответить вам на вопрос. Вы можете подождать моего ответа, если у вас хватит терпения, или просто опубликовать его здесь, чтобы другие могли вам помочь.

Кстати, не называйте меня мастером, потому что я им не являюсь. Я просто еще один бедный трейдер, жаждущий пунктов.

С уважением,

Дэвид

 

хорошо, я больше не буду называть вас мастером, мастер (lol). просто шучу, Дэвид.

Вы продемонстрировали превосходное знание этой системы, поэтому я хочу спросить вас, не могли бы вы поделиться со мной этим советником с конфигурацией, которую вы используете на своем реальном торговом счете.

Не могли бы вы загрузить этот советник снова с вашей реальной конфигурацией, пожалуйста.

Я буду благодарен, если вы загрузите его снова, потому что этот советник имел много модификаций в этой теме, поэтому я хочу быть уверен, что у меня есть то же самое, что и у вас.

Могу я предложить кое-что и по вашему советнику (я программист).

Второй вопрос был бы связан с тем, как этот советник работает более глубоко. Особенно то, как он пытается избежать потерь. Но чтобы задать вопрос правильно, я должен изучить этот код больше, помня о комментариях, которые вы только что сделали. Я сделаю свой вопрос ночью. Спасибо за вашу помощь M....... Дэвид (lol)

 
nirvaman:
Хорошо, я больше не буду называть вас мастером, мастер (lol). просто шучу, Дэвид.

Вы показали превосходное знание этой системы, поэтому я хочу спросить Вас, можете ли Вы поделиться со мной этим советником с конфигурацией, которую Вы используете на своем реальном торговом счете.

Не могли бы вы загрузить этот советник снова с вашей реальной конфигурацией, пожалуйста.

Я буду благодарен, если вы загрузите его снова, потому что этот советник имел много модификаций в этой теме, поэтому я хочу быть уверен, что у меня есть то же самое, что и у вас.

Могу я предложить кое-что и по вашему советнику (я программист).

Второй вопрос был бы связан с тем, как этот советник работает более глубоко. Особенно то, как он пытается избежать потерь. Но чтобы правильно сформулировать вопрос, я должен больше изучить этот код с учетом комментариев, которые вы только что сделали. Я сделаю свой вопрос ночью. Спасибо за вашу помощь M....... Дэвид (lol)

Вот оригинальный советник 10p3v0.02 с разными параметрами, который соответствует моим пунктам 1 и 3. Я все еще не приблизился к индикатору, который бы меня устраивал. Не принимайте это как должное, я пока что потерял около 30 баксов с тех пор, как начал его использовать. Я надеюсь, что он восстановит все потери, которые были сделаны. Я установил мысленный стоп-лосс на уровне -200 долларов в качестве конечного стоп-лосса. Если он прорвется ниже этой отметки, я брошу советника, останется еще -170. Либо он снова поднимется и продолжит приносить прибыль, либо я навсегда забью на этот проект!

С уважением,

Дэвид

Файлы:
10p3v0.02.mq4  11 kb
 

хорошо. Я сделаю предложение

привет Дэвид

Некоторое время назад я сделал советника для фондового рынка, используя программное обеспечение под названием wealth-lab.

В буквальном смысле, вы можете заставить свой компьютер искать патерны, которые ваш простой глаз не может увидеть, используя обычные индикаторы. После того, как нейронная сеть была обучена достаточно хорошо, вы можете получить индикатор, который вы можете использовать в своем советнике.

Я пришел к выводу, что искусственный интеллект - это единственный способ получить индикатор с большой вероятностью хорошего прогноза. Но такие знания трудно найти на этом форуме. И я новичок на Форекс, и я не знаю программы, которая может сделать индикатор так же легко, как Neurolab. С этой программой почти плохой программист может делать удивительные вещи. И не думайте, что я гений или математик или что-то в этом роде.

(Примечание: причина перехода на форекс в том, что у меня не было денег на внутридневной рынок акций. Вам нужно 25000 долларов США, чтобы сделать это. и фондовые рынки работают только до 16:00). Поэтому я попытаюсь найти что-то, что позволит мне работать с нейронными сетями на Форекс.

 

Я призываю вас не сдаваться

davidke20:
Вот оригинальный советник 10p3v0.02 с другими параметрами, который отвечает моим пунктам 1 и 3. Я все еще не приблизился к индикатору, который бы меня устраивал. Не принимайте это как должное, я пока что потерял около 30 баксов с тех пор, как начал его использовать. Я надеюсь, что он восстановит все потери, которые были сделаны. Я установил мысленный стоп-лосс на уровне -200 долларов в качестве конечного стоп-лосса. Если он прорвется ниже этой отметки, я брошу советника, останется еще -170. Либо он снова поднимется и продолжит приносить прибыль, либо я навсегда заброшу этот проект!

С уважением,

Дэвид

Привет Дэвид,

Спасибо за всю твою тяжелую работу и усилия, чтобы принести нам этот советник, хотя он еще не закончен на 100%, он имеет очень хороший потенциал, я просто хотел сказать спасибо!

Бердж

 

Спасибо Дэвиду

Да, я тоже хотел бы поблагодарить Дэвида, даже если советник не был святым Граалем, но Дэвид очень помог всем нам, я уверен, что каждый здесь ценит его работу, спасибо Мастеру.

 

Да... Дэвид - один из лучших воинов мартингейла... но я думаю, что вера еще не победила...

Fast_cris

Причина обращения: